电气设备装配低值易耗品 指示灯 电流表 电压表 五孔插座招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
RA24031201842
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-03-18T15:42
报价截至时间
2024-03-21T15:42
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-宇光实业物供
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
指示灯
ND16-22A/4 AC220V 红
10.0
台
2024-04-01
指示灯
ND16-22A/4 AC220V 绿
10.0
台
2024-04-01
指示灯
ND16-22A/4 AC220V 黄
10.0
台
2024-04-01
指示灯
ND16-22A/4 AC220V 白
5.0
台
2024-04-01
电流表
42L6-V 250V
1.0
台
2024-04-01
电压表
42L6-A 200/5A
1.0
台
2024-04-01
开关电源
NDR-240-24
1.0
台
2024-04-01
五孔插座
10A
5.0
台
2024-04-01
铜鼻
SC4-5
1.0
KG
2024-04-01
铜鼻
SC10-6
1.0
KG
2024-04-01
U型鼻子
UT1-3(1000只)
1.0
袋
2024-04-01
U型鼻子
UT1.5-3(1000只)
1.0
袋
2024-04-01
针型鼻
VE7508(1000只)
1.0
袋
2024-04-01
针型鼻
VE1008(1000只)
1.0
袋
2024-04-01
线号机
硕方TP66I线号机
1.0
台
2024-04-01
号码管
0.75
1.0
盘
2024-04-01
号码管
1.5
1.0
盘
2024-04-01
号码管
4
1.0
盘
2024-04-01
号码管
6
1.0
盘
2024-04-01
号码管
8
1.0
盘
2024-04-01
三层货架(主架)
长150宽60高200(cm)
8.0
副
2024-04-01
三层货架(副架)
长150宽60高200(cm)
16.0
副
2024-04-01
双钩安全带
2m
5.0
副
2024-04-01
米丝
1mm
5.0
kg
2024-04-01
吊装带
3吨3米
3.0
根
2024-04-01
人字梯
3米
1.0
副
2024-04-01
小型断路器
NXB-63 1P D20A
10.0
台
2024-04-01
小型断路器
NXB-63 2P D16A
10.0
台
2024-04-01
小型断路器
NXB-63 3P D16A
10.0
台
2024-04-01
小型电磁继电器
NXJ-A220V-2Z1 D
20.0
台
2024-04-01
继电器底座
RS-NXJ-2Z/C1
20.0
台
2024-04-01
塑壳断路器
NXM-125S/3300 25A
1.0
台
2024-04-01
浪涌
NXU-II 40KA/275V 3P+N
1.0
台
2024-04-01
交流接触器
NXC-25 220V
1.0
台
2024-04-01
热继电器
NXR-25 17-25A
1.0
台
2024-04-01
互感器
BH-0.66 250/5 φ40 0.5S
3.0
台
2024-04-01
按钮
NP2-BA33
10.0
台
2024-04-01
按钮
NP2-BA44
10.0
台
2024-04-01
旋钮
NP2-BD23
10.0
台
2024-04-01
急停
LAY3-02M/1 红
5.0
台
2024-04-01
号码管
10
1.0
盘
2024-04-01
端子
UK2.5
100.0
个
2024-04-01
端子
UK5
100.0
个
2024-04-01
端子
TB2508铜
10.0
个
2024-04-01
扎带
3*100(1000)
1.0
袋
2024-04-01
扎带
4*250(250)
1.0
袋
2024-04-01
零地排
2*15*5孔
1.0
条
2024-04-01
零地排
2*15*7孔
1.0
条
2024-04-01
零地排
2.5*20*10位
1.0
条
2024-04-01
询价条款
一、交货地址:山西晋城市城区王台铺煤矿宇光公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款 (一)报价要求: 1、报价为含13%增值税及其它一切费用的包到价。 (二)货物验收合格并完成挂账手续后,买受人24个月内分期支付出卖人 90%的合同价款,其余 10 %作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。 (三)交货要求: 1、交货时间:接到订单或送货通知后3天内到货。 2、交货地点:山西省晋城市北石店镇王台铺煤矿宇光公司。 3、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 (四)运输方式:汽运到货。(五)中选方案:分项中选 (六)供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 授权经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人信息扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人信息扫描件。(七)供应商违约规定:1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6 个月;3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月;4、供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月;7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月(八)临时供应商首次中选的物资品种需先提供样品,样品经使用单位评定合格的可以进行试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位说明(加盖公章)后签定合同。 (九)临时供应商首次中选的物资品种需先提供样品,样品经使用单位评定合格的可以进行试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位说明(加盖公章)后签定合同。(十)电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com,监督电话:0356-3622055
四、技术条款:具体见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、具有独立法人资格,独立承担民事责任的能力。2、未被“信用中国”网站列入失信被执行人记录名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录名单。3、未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录和严重违法失信企业黑名单。4、投标人及其法定代表人无行贿犯罪行为(以中国裁判文书网的查询结果为准)。5、经营状况良好。6、国家、地方等行政管理部门有特定资格要求的,按相关规定执行。7、报名供应商需下载并填写产品质量及承诺书并在报名时一并上传。8、报名供应商授权经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人信息扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人信息扫描件。
七、资质要求:
附件下载
承诺书.docx
电气低值易耗品一批参数202403.xls
产品质量及服务承诺书发询单位:晋城宇光实业有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日
物料类型
物料代码
物料名称
型号规格
采购数量
计量单位
交货期
使用单位
包装方式
验收标准
备注
材料
三层货架(主架)
长150宽60高200(cm)
8
副
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
三层货架(副架)
长150宽60高200(cm)
16
副
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
双钩安全带
2m
5
副
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
米丝
1mm
5
kg
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
吊装带
3吨3米
3
根
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
人字梯
3米
1
副
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
小型断路器
NXB-63 1P D20A
10
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
小型断路器
NXB-63 2P D16A
10
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
小型断路器
NXB-63 3P D16A
10
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
小型电磁继电器
NXJ-A220V-2Z1 D
20
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
继电器底座
RS-NXJ-2Z/C1
20
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
塑壳断路器
NXM-125S/3300 25A
1
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
浪涌
NXU-II 40KA/275V 3P+N
1
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
交流接触器
NXC-25 220V
1
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
热继电器
NXR-25 17-25A
1
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
互感器
BH-0.66 250/5 φ40 0.5S
3
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
按钮
NP2-BA33
10
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
按钮
NP2-BA44
10
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
旋钮
NP2-BD23
10
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
急停
LAY3-02M/1 红
5
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
指示灯
ND16-22A/4 AC220V 红
10
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
指示灯
ND16-22A/4 AC220V 绿
10
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
指示灯
ND16-22A/4 AC220V 黄
10
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
指示灯
ND16-22A/4 AC220V 白
5
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
电流表
42L6-V 250V
1
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
电压表
42L6-A 200/5A
1
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
开关电源
NDR-240-24
1
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
五孔插座
10A
5
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
铜鼻
SC4-5
1
KG
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
铜鼻
SC10-6
1
KG
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
U型鼻子
UT1-3(1000只)
1
袋
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
U型鼻子
UT1.5-3(1000只)
1
袋
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
针型鼻
VE7508(1000只)
1
袋
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
针型鼻
VE1008(1000只)
1
袋
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
线号机
硕方TP66I线号机
1
台
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
号码管
0.75
1
盘
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
号码管
1.5
1
盘
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
号码管
4
1
盘
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
号码管
6
1
盘
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
号码管
8
1
盘
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
号码管
10
1
盘
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
端子
UK2.5
100
个
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
端子
UK5
100
个
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
端子
TB2508铜
10
个
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
扎带
3*100(1000)
1
袋
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
扎带
4*250(250)
1
袋
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
零地排
2*15*5孔
1
条
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
零地排
2*15*7孔
1
条
2024-04-01 00:00:00
电气装配
材料
零地排
2.5*20*10位
1
条
2024-04-01 00:00:00
电气装配