足球场改造工程造价咨询服务招标公告(台山市新宁小学2024)
关于为【台山市新宁小学足球场改造工程造价咨询服务项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-03-15 10:00 ,在广东省网上中介服务超市为台山市新宁小学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
台山市新宁小学
采购项目名称
台山市新宁小学足球场改造工程造价咨询服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440781MB2C334212403121628
项目规模
投资额(¥1,650,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
根据建设单位要求,进行本工程的预算和结算编制工作,该工程施工地点在校内。工程概况:工程主要内容包含足球场、周边场地改造等,投资预算约165万元。中介机构需现场勘查项目和度量工程量,严格执行工程定额和相关法律法规要求,确保工程量和工程预结算的正确性,并跟踪对接后续服务。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选人在签订合同收到甲方提供的资料后,10个日历天内完成预算编制工作,工程结束收到甲方提供的资料后,10个日历天内完成结算编制工作。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本项目投资金额约165万元,参考“广东省物价局《粤价函【2011】742号》文:广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表”计价标准,结合市场调节价,预算咨询费为1650000.00*4.1‰*(1-20%)=5412元,结算咨询费为1650000.00*4‰*(1-20%)=5280元,合计5412+5280=10692元。最终以财政审核的结算价为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-03-15 10:00
业主单位咨询电话
台山市新宁小学 (登录后查看)
采购需求书下载
台山市新宁小学足球场改造工程造价咨询服务项目需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2024-03-13
台山市新宁小学足球场改造工程造价咨询服务项目需求书一、中介服务机构资格(资质)要求仅承诺服务即可。二、服务内容和服务要求根据建设单位要求,进行本工程的预算和结算编制工作,该工程施工地点在校内。工程概况:工程主要内容包含足球场、周边场地改造等,投资预算约165万元。中介机构需现场勘查项目和度量工程量,严格执行工程定额和相关法律法规要求,确保工程量和工程预结算的正确性,并跟踪对接后续服务。三、合同履行地点合同履行地点为台山市。四、采购预算和公开选取方式本项目投资金额约165万元,参考“广东省物价局《粤价函【2011】742号》文:广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表”计价标准,结合市场调节价,预算咨询费为1650000.00*4.1%o*(1-20%)=5412元,结算咨询费为1650000.00*4%o*(1-20%)=5280元,合计5412+5280=10692元。最终以财政审核的结算价为准。公开选取方式为直接选取。五、服务时间中选人在签订合同收到甲方提供的资料后,10个日历天内完成预算编制工作,工程结束收到甲方提供的资料后,10个日历天内完成结算编制工作。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。台山市新宁小学2024年3月11日