重庆市桥梁维修整治设计招标公告(重庆市綦江区畅达交通建设有限责任公司2024)
关于为【綦江区2024年省道桥梁维修整治设计】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-03-13 10:31
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-03-15 12:00:00
关于为【綦江区2024年省道桥梁维修整治设计】 公开选取【工程设计】机构的公告
项目名称
綦江区2024年省道桥梁维修整治设计
采购人
暂无评价
投资审批项目
是
投资审批项目编码
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
是
项目规模
资金来源
国企资金
项目实施地行政区划
重庆市綦江区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
包含不限于工程测量、施工图设计、施工图工程量清单等技术服务,施工过程中对业主的技术咨询服务等(包括协助业主完成各项审批手续办理),并参与后期有关质量问题的分析和处理
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
公路行业(公路)甲级及以上
其他要求说明
无
服务时限及说明
3个月
合同签订时限及说明
15天
服务金额
暂不做评估与测算 ¥10,000.00元至 ¥180,000.00元
金额说明
根据《工程勘察设计收费标准》,结合市场情况,最高限价18万元。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-03-15 12:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市綦江区畅达交通建设有限责任公司(13983004014)
监督举报电话
023-48652666
备注
无
采购需求书下载
省道危桥设计.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-03-13
省道危桥设计.pdf
基江区2024年省道桥梁维修整治设计采购需求书1.项目名称:基江区2024年省道桥梁维修整治设计2.项目业主:重庆市墓江区畅达交通建设有限责任公司3.项目概况:三江大桥位于S307三江街道境内,全长约302.2米,宽约18.5米。积庆桥位于S104三角镇境内,全长约24米,宽约11.8米。4.服务内容:包含不限于工程测量、施工图设计、施工图工程量清单等技术服务,施工过程中对业主的技术咨询服务等(包括协助业主完成各项审批手续办理),并参与后期有关质量问题的分析和处理。5.服务期限:3个月。6.服务金额:根据《工程勘察设计收费标准》,结合市场情况,最高限价18万元。7.费用支付:施工图设计完成后经上级主管部门审查、修改批准后支付至60%;项目工程交工验收后15个工作日内,剩余的40%的设计费经业主确认后一次结清。8.抽取方式:择优+竞价。重庆市蔡江区梅达交通建设有限责任公司202年3月2502222069