福建省日用品招标公告(福建省福州市晋安区岳峰镇桂香社区居民委员会2024)
岳峰镇二化社区、桂香社区、鹤林新城社区、竹林社区日用品采购项目竞争性谈判公告
项目概况
岳峰镇二化社区、桂香社区、鹤林新城社区、竹林社区日用品采购项目采购项目的潜在供应商应在福建美环招标代理有限公司(福建省福州市鼓楼区铜盘路29号超大大厦4楼01单元)获取采购文件,并于2024年03月18日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJMH-TP-2023-021
项目名称:岳峰镇二化社区、桂香社区、鹤林新城社区、竹林社区日用品采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:19.1280万元(人民币)
最高限价(如有):19.1280万元(人民币)
采购需求:
金额单位:人民币元
合同包
项目名称
数量
谈判内容及要求
最高限价
交货地点
1
岳峰镇二化社区、桂香社区、鹤林新城社区、竹林社区日用品采购项目
1批
详见谈判文件第三章 谈判内容及要求
191280元
采购人指定地点
合同履行期限:合同签订后30日内全部交货完毕,逾期交货每逾期一天扣合同款伍仟元。
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年03月13日至2024年03月15日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建美环招标代理有限公司(福建省福州市鼓楼区铜盘路29号超大大厦4楼01单元)
方式:潜在供应商应在报名期限内,前往福建美环招标代理有限公司(福建省福州市鼓楼区铜盘路29号超大大厦4楼01单元)对本项目进行报名,并填写《购买竞争性谈判文件登记表》。
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月18日 09点30分(北京时间)
地点:福建美环招标代理有限公司(福建省福州市鼓楼区铜盘路29号超大大厦4楼01单元)
五、开启
时间:2024年03月18日 09点30分(北京时间)
地点:福建美环招标代理有限公司(福建省福州市鼓楼区铜盘路29号超大大厦4楼01单元)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
谈判邀请函
福建美环招标代理有限公司受福建省福州市晋安区岳峰镇二化社区居民委员会、福建省福州市晋安区岳峰镇桂香社区居民委员会、福建省福州市晋安区岳峰镇鹤林新城社区居民委员会、福建省福州市晋安区岳峰镇竹林社区居民委员会的委托,对其所需的下述货物及服务进行竞争性谈判采购,现邀请以下单位参与本项目的竞争性谈判:福州道生贸易有限公司、福建中昌永和贸易有限公司、福州晶豪贸易有限公司。
1.谈判编号:FJMH-TP-2023-021
2.谈判项目名称、数量及主要技术要求:详见后附:谈判内容一览表
3.资格标准:
3.1、凡有能力提供本谈判文件所述服务的在中国境内注册的具有独立法人资格的报价人,且符合《政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的要求,其均可能成为合格报价人;
3.2、报价人须财务状况良好、依法缴纳税收、依法缴纳社会保障资金(需按第五章响应文件格式填写);
3.3、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;格式自拟;
3.4、报价人须提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有行贿犯罪的声明函,格式自拟;
3.5、报价人须提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函;
3.6、报价人提供参加采购活动前近三年无不良信用记录承诺书和通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用信息查询无严重违法失信行为信息记录。信用记录以“信用中国”网站、中国政府采购网的查询结果为准。未提供的或被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的均视为无效报价;
3.7、本项目不接受联合体投标。
注:“单位负责人”指代表单位行使职权的主要负责人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致。报价人必须同时满足以上所有的资格要求并提供资料,所有提供的相关资质证明文件应属法定有效期内的,若发生变更的,应按有关规定办理完变更手续后方可参加投标,并以发证机关核准的变更为准,否则按无效投标处理。
4.竞争性谈判文件购买时间及地点:
凡有意参加报价,请于2024年03月13日至2024年03月15日止(节假日及公休日除外),上午09:00—12:00,下午12:00—17:00(北京时间,以下同)。地点:福建美环招标代理有限公司(福建省福州市鼓楼区铜盘路29号超大大厦4楼01单元)。
5.谈判文件售价
竞争性谈判文件(纸质/电子)的售价为100元人民币。如需邮寄,另加50元人民币。纸质竞争性谈判文件与电子竞争性谈判文件具有同等法律效力,竞争性谈判文件售后不退。
6.响应文件递交截止时间:2024年03月18日9:30
7.谈判开始时间:2024年03月18日9:30
8.递交相关响应文件及地点:福建美环招标代理有限公司(福建省福州市鼓楼区铜盘路29号超大大厦4楼01单元)。
9.报价人询问和质疑
报价人对本次谈判活动事项提出疑问的,应在同时满足“①谈判文件购买后的2个工作日内”的前提下,按照规定的格式,以信函或传真的形式与采购代理机构联系(逾期或不按规定格式呈送的将不予受理)。
10.有关本项目谈判的相关信息(包括谈判文件若有修改补充),将会通过书面形式发布通知,请各单位密切关注,以免错漏重要信息。
11.发布公告的媒介
有关本项目的相关信息(包括竞争性谈判文件若有修改、补充),我司将通过以下媒介发布通知,请潜在供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。福建美环招标代理有限公司(http://www.fjmhzb.com/)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人:福建省福州市晋安区岳峰镇二化社区居民委员会
地 址:福州市晋安区二化新村
联系电话:13459492012
联系人:林工
采购人:福建省福州市晋安区岳峰镇桂香社区居民委员会
地 址:福建省福州市晋安区岳峰镇桂香新村
联系电话:87313446
联系人:吴工
采购人:福建省福州市晋安区岳峰镇鹤林新城社区居民委员会
地 址:福州市晋安区鹤林新城社区
联系电话:13400571840
联系人:杨工
采购人:福建省福州市晋安区岳峰镇竹林社区居民委员会
地 址:福州市晋安区竹林社区
联系电话:13860626227
联系人:卢工
采购代理机构:福建美环招标代理有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区铜盘路29号超大大厦4楼01单元
联系电话:0591-83637606
联系人:王工