山东绿化工程施工 劳务用工招标公告(山东高速科苑生态发展有限公司2024)
山东高速科苑生态发展有限公司临淄至临沂高速公路LLSG-9标绿化工程施工项目劳务用工谈判采购公告 1.采购条件
项目编号
项目名称
山东高速科苑生态发展有限公司临淄至临沂高速公路LLSG-9标绿化工程施工项目劳务用工
项目所在地
山东省临沂市
采购人
山东高速科苑生态发展有限公司
采购方式
谈判采购
采购类别
工程类
采购组织形式
自行组织
代理机构
/
资格审查方式
资格后审
评审方法
□综合评分法
资格审查方法
?合格制
响应形式
单信封
计划工期(设计周期)
300天
资金来源及出资比例
自筹,100%
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
临淄至临沂高速公路是山东省“九纵五横一环七射多连”高速公路网中“纵四”线的重要组成部分,北起沾临高速公路主线终点(连接青银高速),南至 G1511 日兰高速。
全线设置互通立交绿化 17 处,收费站场区绿化 16处,服务区场区绿化 4 处,隧道口分离路基中分带绿化 12 处。
2.2 采购范围
本次拟对山东高速科苑生态发展有限公司临淄至临沂高速公路LLSG-9标绿化工程施工项目劳务用工采购。本项目共分2个包段,共确定劳务协作单位2家。
3.供应商资格要求
3.1 各标段的资格要求
对供应商要求
资质资格要求
具有独立法人资格,持有经年检合格的营业执照,营业范围包括公路工程、园林绿化工程,持有有效的建筑业企业资质证书,持有有效的安全生产许可证,企业信誉良好且是劳务协作单位库入库单位;
业绩要求
至少有1个高速公路新建或改扩建绿化工程施工业绩;
财务要求
财务状况良好,能开具正规增值税专用发票。
信誉要求
供应商没有处于被责令停业状态;
供应商没有处于财产被接管、破产状态;
在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大质量问题的;
供应商无涉及正在诉讼的案件影响履约;
近三年(2020年1月1日至投标截止时间)投标、合同履行过程中无违法、违规、违纪、违约行为,未具有其他行政法规、规章限制投标情形的(提供信誉自查承诺,格式可自拟,后附“信用中国”网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的网站截图)
人员要求
项目经理、项目总工、安全生产负责人各1人。
联合体要求
本项目不接受联合体响应。
其他要求
供应商应为山东高速科苑生态发展有限公司入库合格的劳务单位。未在山东高速科苑生态发展有限公司入库的劳务单位请在采购公告结束前联系采购人相关业务部门办理完毕入库手续,在公告结束前未入库或入库未成功的单位不具有参与本次采购活动资格。
3.2
每个供应商可最多响应 1个包段,且允许中 1 个包段。
3.3
与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目。
4.采购文件的获取
4.1 采购文件获取时间
2024年 3 月 13日至 2024 年 3 月 21日,每日9 时 0 分至 17 时 0 分。(北京时间,下同)
4.2 采购文件获取地点
山东省潍坊市临朐县东城街道兴隆东路辰泰大厦9楼。
4.3 采购文件费用
采购文件每个包段售价 200 元,图纸每套售价 0 元,其他文件费用 0 元。
4.4 采购文件获取要求
在线报名后,将文件购买费用汇至采购人账户(备注:项目名称+包段,文字过多可缩写),文件购买费用交多、交错的,售后概不退还。
账户名称:山东高速科苑生态发展有限公司
账 号:000000008003200000832
开户银行:(莱商银行长征支行)
行 号:313463400035
请于2024 年3月 21日12时前将企业法人身份证、营业执照副本、建筑业企业资质证书副本、授权委托书(需加盖企业公章)、经办人身份证彩色扫描件及购买谈判文件付款凭证的扫描件发送至指定邮箱(450673821@qq.com),采购人收到资料后会在规定时间内集中将采购文件发送至供应商单位邮箱。
5.响应文件的递交
5.1 响应文件递交时间
响应文件递交的截止时间为 2024 年3月21日 14时0 分。
5.2 响应文件递交地点
山东省潍坊市临朐县东城街道兴隆东路辰泰大厦9楼。
5.3 递交要求及注意事项
1.报价人响应文件采用邮寄或送达的方式。于2024年3月21日 14时0分前将密封完好的响应文件邮寄至(或送至)山东省潍坊市临朐县辰泰大厦九楼会议室(以签收文件时间为准,为便于查询,建议采用顺丰快递)。
收件人: 尚 联系方式:16606349050
邮寄后请将邮寄单拍照发送至收件人邮箱并电话通知收件人,便于查询。
2 .逾期因任何原因未送达至指定地点的报价文件,采购人都将不予受理。
3.采购人定于2024年3月21日14时00分,组织进行视频谈判(报价人提前下载“腾讯会议”APP,采购人于谈判会议开始前一天通知会议ID),请准时参加,未参加视频谈判的报价人视为默认谈判结果。
5.4开启时间及地点
开启截止时间: 2024 年 3 月 21 日 14 时 00 分;
开启地点:山东省潍坊市临朐县东城街道兴隆东路辰泰大厦9楼。
6.公告发布媒介
本项目采购公告同时在山东高速科苑生态发展有限公司微信公众号发布。
7.补充信息
/
8.联系方式
采购人
代理机构
单位或机构名称
山东高速科苑生态发展有限公司
/
地址
山东省潍坊市临朐县东城街道兴隆东路辰泰大厦9楼
/
联系部门
邮政编码
262600
/
电话
/
项目编号
项目名称
山东高速科苑生态发展有限公司临淄至临沂高速公路LLSG-9标绿化工程施工项目劳务用工
项目所在地
山东省临沂市
采购人
山东高速科苑生态发展有限公司
采购方式
谈判采购
采购类别
工程类
采购组织形式
自行组织
代理机构
/
资格审查方式
资格后审
评审方法
□综合评分法
资格审查方法
?合格制
响应形式
单信封
计划工期(设计周期)
300天
资金来源及出资比例
自筹,100%
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
临淄至临沂高速公路是山东省“九纵五横一环七射多连”高速公路网中“纵四”线的重要组成部分,北起沾临高速公路主线终点(连接青银高速),南至 G1511 日兰高速。
全线设置互通立交绿化 17 处,收费站场区绿化 16处,服务区场区绿化 4 处,隧道口分离路基中分带绿化 12 处。
2.2 采购范围
本次拟对山东高速科苑生态发展有限公司临淄至临沂高速公路LLSG-9标绿化工程施工项目劳务用工采购。本项目共分2个包段,共确定劳务协作单位2家。
3.供应商资格要求
3.1 各标段的资格要求
对供应商要求
资质资格要求
具有独立法人资格,持有经年检合格的营业执照,营业范围包括公路工程、园林绿化工程,持有有效的建筑业企业资质证书,持有有效的安全生产许可证,企业信誉良好且是劳务协作单位库入库单位;
业绩要求
至少有1个高速公路新建或改扩建绿化工程施工业绩;
财务要求
财务状况良好,能开具正规增值税专用发票。
信誉要求
供应商没有处于被责令停业状态;
供应商没有处于财产被接管、破产状态;
在最近三年内没有骗取中标或严重违约或重大质量问题的;
供应商无涉及正在诉讼的案件影响履约;
近三年(2020年1月1日至投标截止时间)投标、合同履行过程中无违法、违规、违纪、违约行为,未具有其他行政法规、规章限制投标情形的(提供信誉自查承诺,格式可自拟,后附“信用中国”网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的网站截图)
人员要求
项目经理、项目总工、安全生产负责人各1人。
联合体要求
本项目不接受联合体响应。
其他要求
供应商应为山东高速科苑生态发展有限公司入库合格的劳务单位。未在山东高速科苑生态发展有限公司入库的劳务单位请在采购公告结束前联系采购人相关业务部门办理完毕入库手续,在公告结束前未入库或入库未成功的单位不具有参与本次采购活动资格。
3.2
每个供应商可最多响应 1个包段,且允许中 1 个包段。
3.3
与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目。
4.采购文件的获取
4.1 采购文件获取时间
2024年 3 月 13日至 2024 年 3 月 21日,每日9 时 0 分至 17 时 0 分。(北京时间,下同)
4.2 采购文件获取地点
山东省潍坊市临朐县东城街道兴隆东路辰泰大厦9楼。
4.3 采购文件费用
采购文件每个包段售价 200 元,图纸每套售价 0 元,其他文件费用 0 元。
4.4 采购文件获取要求
在线报名后,将文件购买费用汇至采购人账户(备注:项目名称+包段,文字过多可缩写),文件购买费用交多、交错的,售后概不退还。
账户名称:山东高速科苑生态发展有限公司
账 号:000000008003200000832
开户银行:(莱商银行长征支行)
行 号:313463400035
请于2024 年3月 21日12时前将企业法人身份证、营业执照副本、建筑业企业资质证书副本、授权委托书(需加盖企业公章)、经办人身份证彩色扫描件及购买谈判文件付款凭证的扫描件发送至指定邮箱(450673821@qq.com),采购人收到资料后会在规定时间内集中将采购文件发送至供应商单位邮箱。
5.响应文件的递交
5.1 响应文件递交时间
响应文件递交的截止时间为 2024 年3月21日 14时0 分。
5.2 响应文件递交地点
山东省潍坊市临朐县东城街道兴隆东路辰泰大厦9楼。
5.3 递交要求及注意事项
1.报价人响应文件采用邮寄或送达的方式。于2024年3月21日 14时0分前将密封完好的响应文件邮寄至(或送至)山东省潍坊市临朐县辰泰大厦九楼会议室(以签收文件时间为准,为便于查询,建议采用顺丰快递)。
收件人: 尚 联系方式:16606349050
邮寄后请将邮寄单拍照发送至收件人邮箱并电话通知收件人,便于查询。
2 .逾期因任何原因未送达至指定地点的报价文件,采购人都将不予受理。
3.采购人定于2024年3月21日14时00分,组织进行视频谈判(报价人提前下载“腾讯会议”APP,采购人于谈判会议开始前一天通知会议ID),请准时参加,未参加视频谈判的报价人视为默认谈判结果。
5.4开启时间及地点
开启截止时间: 2024 年 3 月 21 日 14 时 00 分;
开启地点:山东省潍坊市临朐县东城街道兴隆东路辰泰大厦9楼。
6.公告发布媒介
本项目采购公告同时在山东高速科苑生态发展有限公司微信公众号发布。
7.补充信息
/
8.联系方式
采购人
代理机构
单位或机构名称
山东高速科苑生态发展有限公司
/
地址
山东省潍坊市临朐县东城街道兴隆东路辰泰大厦9楼
/
联系部门
邮政编码
262600
/
电话
/