大连市常年法律顾问服务招标公告(大连市工业和信息化局2024)
大连市工业和信息化局常年法律顾问服务采购项目竞争性磋商采购公告
项目概况
大连市工业和信息化局常年法律顾问服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在大连市机电设备招标有限责任公司402室获取采购文件,并于2024年03月25日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:DLZC-2024-1Z
项目名称:大连市工业和信息化局常年法律顾问服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:10.000000 万元(人民币)
采购需求:
常年法律顾问服务采购详见磋商采购文件
合同履行期限:自合同签订之日起一年。(在采购人落实下一年度财政预算的前提下,现行政策不变的条件下,且本项目服务要求不变、价格不变,双方协商同意,可依据本次招标结果所签订的合同续签合同,合同应当一年一签,最多可续签两次合同,续签的合同按财政部门相关要求执行)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见磋商采购文件
3.本项目的特定资格要求:供应商需提供律师事务所《执业许可证》证书
三、获取采购文件
时间:2024年03月14日 至2024年03月21日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:大连市机电设备招标有限责任公司402室
方式:购买竞争性磋商采购文件时请携带营业执照复印件、《执业许可证》证书复印件(加盖公章),到大连市机电设备招标有限责任公司402室(大连市沙河口区长兴街2-5号,广电中心北门西侧约100米)接受资格审查(仅限于购买竞争性磋商采购文件)
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月25日 13点30分(北京时间)
地点:大连市机电设备招标有限责任公司5楼会议室
五、开启
时间:2024年03月25日 13点30分(北京时间)
地点:大连市机电设备招标有限责任公司5楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连市工业和信息化局
地址:大连市西岗区胜利路38号
联系方式:李工
2.采购代理机构信息
名 称:大连市机电设备招标有限责任公司
地 址:大连市沙河口区长兴街2-5号
联系方式:唐克
3.项目联系方式
项目联系人:唐克
电 话: 0411-88898528
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
大连市工业和信息化局常年法律顾问服务采购项目
品目
服务/鉴证咨询服务/咨询服务/法律咨询服务
采购单位
大连市工业和信息化局
行政区域
辽宁省
公告时间
2024年03月14日 09:25
获取采购文件时间
2024年03月14日至2024年03月21日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
大连市机电设备招标有限责任公司5楼会议室
响应文件开启时间
2024年03月25日 13:30
响应文件开启地点
大连市机电设备招标有限责任公司5楼会议室
预算金额
¥10.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
唐克
项目联系电话
0411-88898528
采购单位
大连市工业和信息化局
采购单位地址
大连市西岗区胜利路38号
采购单位联系方式
李工
代理机构名称
大连市机电设备招标有限责任公司
代理机构地址
大连市沙河口区长兴街2-5号
代理机构联系方式
唐克