广东委托收送全辖营业网点会计凭证专用箱招标公告(广东新兴农村商业银行股份有限公司2024)



委托收送全辖营业网点会计凭证专用箱项目单一来源公告

致:[响应供应商名称]
云浮市君正招标服务有限公司受广东新兴农村商业银行股份有限公司的委托,拟对委托收送全辖营业网点会计凭证专用箱项目采用单一来源方式采购,请收到邀请的响应供应商根据谈判文件要求参加投标,有关事项如下:
一、 采购项目编号:YFJZZB-GDXXZ-2024007
二、 采购项目名称:委托收送全辖营业网点会计凭证专用箱项目
三、 采购项目预算金额(元):216000.00
四、 采购数量:一项
五、 采购项目内容及需求:(采购项目技术规格、参数及要求,需要落实的政府采购政策)
5.1. 采购标的:委托收送全辖营业网点会计凭证专用箱项目(服务期:2024年04月01日至2024年12月31日)
5.2. 最高限价(元):216000.00
5.3. 产品详细技术参数及执行标准、规格及主要配件详见谈判文件中的“用户需求书”。
六、 供应商资格:
6.1. 具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件;
6.1.1. 具有独立承担民事责任的能力;(提供法人或者其他组织的营业执照、组织机构代码证和税务登记证(或多证合一证明)等证明文件)
6.1.2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供响应供应商承诺函)
6.1.3. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供响应供应商承诺函)
6.1.4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供响应供应商承诺函)
6.1.5. 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供响应供应商承诺函)
6.1.6. 法律、行政法规规定的其他条件。(提供响应供应商承诺函)
6.2. 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录中,没有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商(处罚期限届满的除外)。(以招标代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准)
6.3. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的响应供应商及其附属机构,不得再参加本项目或所投包组投标。(提供《承诺函》)
6.4. 本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包。
说明:获取谈判文件方式:(供应商凭以下资料加盖单位公章购买谈判文件)
(1) 法人或者其他组织的营业执照、组织机构代码证和税务登记证(或多证合一证明)等证明文件;
(2) 邀请函(回执);
(3) 购买谈判文件经办人,需提供:
a) 法定代表人/负责人证明书及法定代表人/负责人身份证复印件;
b) 法定代表人/负责人授权委托书及授权代表身份证复印件。(如委托授权则需提供)
备注:(1)以上资料参与正式投标时须放入响应文件中。
供应商购买谈判文件需按要求提供以上资料并经审查,只接受通过以上方式正式获取谈判文件的供应商的投标。
七、 供应商应当在2024年03月15日起至2024年03月19日期间(上午09:00至12:00,下午14:30至17:30,法定节假日除外,不少于3个工作日)到云浮市君正招标服务有限公司(详细地址:广东省云浮市新兴县新城镇州背新村三街16号三楼)购买谈判文件,谈判文件每套售价200.00元(人民币),售后不退。
八、 提交响应文件截止时间:2024年03月20日15时30分(响应文件递交时间:2024年03月20日15:00~15:30)
九、 提交响应文件地点:广东省云浮市新兴县新城镇州背新村三街16号三楼云浮市君正招标服务有限公司会议室
十、 谈判时间:2024年03月20日15时30分
十一、 谈判地点:广东省云浮市新兴县新城镇州背新村三街16号三楼云浮市君正招标服务有限公司会议室
十二、 联系事项
(一) 采购单位:广东新兴农村商业银行股份有限公司
地址:新兴县新城镇新洲大道南8号
联系人:叶小姐
联系电话:0766-2961148
传真:0766-2961148
邮编:527400
(二) 招标代理机构:云浮市君正招标服务有限公司
地址:广东省云浮市新兴县新城镇州背新村三街16号三楼
联系人:李小姐
联系电话:0766-2988090
传真:0766-2988090
邮编:527400
十三、 本项目相关公告在招标代理机构网站(www.yfsjz.com)上发布。相关公告在媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。

云浮市君正招标服务有限公司
2024年03月14日