北京市土地深耕平整服务招标公告(北京市天堂河教育矫治所(北京市天堂河强制隔离戒毒所)2024)
标的基本信息
项目编号
ZJ2024BJ1001299
项目名称
北京市天堂河教育矫治所原三分场北侧340亩土地深耕平整服务
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
项目业主
北京市天堂河教育矫治所(北京市天堂河强制隔离戒毒所)
审批项目资金来源
其他资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线上递交文件
比选报名及响应材料递交地点
--
比选响应材料递交截止时间
2024年03月18日 16时00分
交易方式
比选
服务时限
从签订服务合同之日起至2024年5月1日
资质(资格)要求
1、供应商必须满足《中华人民共和国政府采购法》二十二条之规定,在中华人民共和国境内注册,包括法人、其他组织或自然人,法律法规另有规定的除外。(1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。2、被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参与本次采购活动。3、响应人应具有相关服务的资质。
金额说明
包括服务过程中的机械及人工等所有费用
公告说明
1、响应人在“中介服务”网上报名参与; 2、提交响应材料应至少包括:1)报价单(见附件);2)营业执照副本; 3)信用中国(信用情况)及天眼查股权人信息;4)法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件); 5)服务机构回避情况说明(见附件); 6)报名表(见附件);3、本次比选需满足至少三家公司报名并提交相关材料,如不满足此条件将重新发布项目公告。4、服务区域位于大兴区天宫院街道我所原三分场北侧,土地面积约340亩;
有无回避情况
(一)不同中介机构的法定代表人或实际控制人为同一人的;(二)中介机构的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有配偶、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的;(三)中介机构与项目单位具有投资控股关系;(四)其他应当回避的情形。
项目内容
通过比选,选取一家服务机构,为我所原三分场北侧340亩土地进行深耕、平整、地上杂物清理工作。服务要求:土地深耕不得少于25厘米,地面无杂物,土地平整达到灌溉要求。
项目编号
ZJ2024BJ1001299
项目名称
北京市天堂河教育矫治所原三分场北侧340亩土地深耕平整服务
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
大兴区
项目业主
北京市天堂河教育矫治所(北京市天堂河强制隔离戒毒所)
审批项目资金来源
其他资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线上递交文件
比选报名及响应材料递交地点
--
比选响应材料递交截止时间
2024年03月18日 16时00分
交易方式
比选
服务时限
从签订服务合同之日起至2024年5月1日
资质(资格)要求
1、供应商必须满足《中华人民共和国政府采购法》二十二条之规定,在中华人民共和国境内注册,包括法人、其他组织或自然人,法律法规另有规定的除外。(1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。2、被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参与本次采购活动。3、响应人应具有相关服务的资质。
金额说明
包括服务过程中的机械及人工等所有费用
公告说明
1、响应人在“中介服务”网上报名参与; 2、提交响应材料应至少包括:1)报价单(见附件);2)营业执照副本; 3)信用中国(信用情况)及天眼查股权人信息;4)法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件); 5)服务机构回避情况说明(见附件); 6)报名表(见附件);3、本次比选需满足至少三家公司报名并提交相关材料,如不满足此条件将重新发布项目公告。4、服务区域位于大兴区天宫院街道我所原三分场北侧,土地面积约340亩;
有无回避情况
(一)不同中介机构的法定代表人或实际控制人为同一人的;(二)中介机构的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有配偶、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的;(三)中介机构与项目单位具有投资控股关系;(四)其他应当回避的情形。
项目内容
通过比选,选取一家服务机构,为我所原三分场北侧340亩土地进行深耕、平整、地上杂物清理工作。服务要求:土地深耕不得少于25厘米,地面无杂物,土地平整达到灌溉要求。
项目附件
比选文件
原三分场北侧340亩土地深耕平整服务比选响应文件.zip
垂询方式
联系人
赵先生
传真
联系电话
17801661875
公司名称
地址
大兴区
公司电话
个人电话
邮件
联系人
赵先生
传真
联系电话
17801661875
公司名称
地址
大兴区
公司电话
个人电话
邮件
服务机构回避情况声明北京市天堂河教育矫治所:我单位响应贵单位发布的采购公告,通过北京市中介服务网上交易平台报名,符合采购公告的报名条件,且不存在以下应当回避情形:一、我单位的法定代表人、控股股东或者实际控制人与其他报名单位的法定代表人、控股股东或者实际控制人为同一人;二、我单位的法定代表人或实际控制人,和贵单位法定代表人或者项目负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;三、存在其他影响公平竞争应当回避情形。特此声明。单位名称:(公章)日期:响应人报名表项目名称:单位名称详细地址联系人电话传真E-mail成立时间单位性质主管单位法定代表人姓名职务职称技术负责人姓名职务职称承诺我单位 (响应人全称)承诺提交的报名资料真实合法。 响应人(盖章): 报名时间:
原三分场北侧340亩土地深耕平整服务报价单
原三分场北侧340亩土地深耕平整服务报价单
原三分场北侧340亩土地深耕平整服务报价单
原三分场北侧340亩土地深耕平整服务报价单
原三分场北侧340亩土地深耕平整服务报价单
原三分场北侧340亩土地深耕平整服务报价单
序号
项目
数量(亩)
单价(元/亩)
总价(元)
备注
1
深耕
340
1次
2
土地平整
340
1次
3
杂物清理
340
1次
单位名称(盖章):
日期: