体育器材招标公告(苏州大学2024)



苏州大学独墅湖校区体育馆体育器材竞争性磋商公告

原定于2024年3月19日9:00磋商的“苏州大学独墅湖校区体育馆体育器材”项目(项目编号:W2024003)因报名的供应商不足三家,现重新发布竞争性磋商公告,欢迎具备相应资质和实力的供应商参加。
一、项目名称:苏州大学独墅湖校区体育馆体育器材
二、项目编号:W2024003A
三、采购人:苏州大学采购与招投标管理中心
地址:江苏省苏州市东环路50号凌云楼1017室
邮编:215021
联系人:刘老师     电话:0512-67167481
电子邮箱:dliu@suda.edu.cn
技术联系人:丁老师   电话:0512-67168298
电子邮箱:shding@suda.edu.cn
四、采购货物品名、数量及主要性能参数要求
(一)项目概况
苏州大学独墅湖校区体育馆竣工在即,现需采购一批体育器材。
(二)采购清单
清单详见附件
注:
1.本项目核心产品:序号1,篮球架;序号4,羽毛球地胶。
2.标注“★”的技术参数须提供以下任意一种证明材料:①认证证书复印件;②检测报告复印件;③能直接反映该技术参数的样本、彩页或产品说明书;④其他有效证明材料。上述证明材料须加盖响应单位公章,未提供视为非实质性响应。
3.示例图片仅供参考,成交单位需与学校确认颜色及款式后再安排生产、供货。
(三)其他要求
1.服务要求
(1)本项目需配备项目负责人,做好协调对接和现场管理工作。项目负责人须提供响应单位社保缴纳证明(加盖响应单位公章)。
(2)本项目应配备经验丰富的作业人员。
2.安装要求
(1)安装位置:苏州大学独墅湖体育馆,其中,羽毛球地胶铺装于公体楼三楼(含铺装及划线),多联单杠安装于体育馆北侧地面。
(2)安装条件:已具备。
(3)供应商单位应遵守现场的一切规章制度,按照学校要求文明施工。
(4)在安装、调试期间或保修过程中,成交单位负责及时清理现场垃圾。
(5)成交单位在搬运、安装、调试等过程中需对已有成品进行保护,如有损坏,由成交单位负责修复至完好并承担相应费用。
3.验收要求
(1)货到现场后,学校将对货物数量、包装以及货物表面状况进行检查,经学校现场确认并签字核对后,方可拆箱,并安装至学校指定位置。
(2)器材安装且调试完毕后,甲乙双方共同对项目进行竣工验收。
4.售后服务
(1)质保期不少于3年(全部货物质保期,从验收合格并交付使用之日起计算)。
(2)质保期内,产品一旦发生质量问题,须在接到通知2小时内响应,4小时内赶到现场进行处理。
(3)质保期满后,减少上门服务费及人工费等维修费用。
(4)质保期内缺陷保修:项目交付使用后,如有缺陷且多次反复出现,供应商必须提出分析报告和解决方案并最终解决,质保期从纠正之日起重新计算。
5.货期:签订合同后,接学校通知后20天内完成配送、安装、调试、交付等工作。
6.现场踏勘
如需踏勘,请与技术联系人(鲁光,电话:17751291802)联系,并按学校要求提前履行进校报备审批手续。
由于对项目了解不充分或未踏勘现场导致的报价失误,其后果由供应商自行承担。
(四)报价及结算
1.本项目报价包括本次采购清单内的器材费用、完成安装所需的一切辅材费用、安装调试费和其他为完成本项目所发生的一切费用,结算时不予调整。
2.项目全部完成且验收合格交付使用后30个工作日内,学校支付结算款项的100%。
五、供应商资质要求
(一)具有独立承担民事责任的能力。
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(五)近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
(六)本项目不接受联合体响应,不得转包或分包。
六、评分标准
本项目采用综合评分法,总分100分,具体内容如下:
(一)价格分(35分)
1.评分基准价:满足本公告要求且价格最低的报价为评分基准价,评分基准价为满分35分;
2.其他响应单位的报价得分按照下列公式计算:报价得分=(评分基准价/报价)×35分。
(二)技术参数(36分)
以响应单位提供的能直接反映产品技术参数的样本彩页、产品说明书、权威机构出具的检测报告、技术参数偏离表等作为主要评判依据,其他情况由磋商小组根据实际情况进行评判。
1.技术参数(30分)
(1)所提供产品不满足磋商文件“技术参数”中标注“★”要求,经磋商小组评审可作为非实质性响应。
(2)所提供产品不满足磋商文件“技术参数”中未标注“★”要求(负偏离)、配置不详、缺漏项的,每处扣1分,扣完为止。
2.综合性能情况(6分)
所提供产品性能参数优于竞争性磋商文件中技术要求(磋商小组认为优于指标有意义)的,其中优于项,每项加2分,最高得6分。
(三)服务、技术保障方案和售后服务(21分)
1.服务方案(6分)
根据响应单位提供的服务方案进行综合评分。服务人员配置合理、具体措施切合项目要求的得6分;较一般的得3分;较差的得1分;未提供不得分。
2.技术保障方案(6分)
根据响应单位提供的技术保障方案进行综合评分。技术保障措施可行性强、技术难点及应对措施分析合理的得6分;较一般的得3分;较差的得1分;未提供不得分。
3.售后服务方案(6分)
根据响应单位提供的售后服务方案进行综合评分。售后内容详细、回访频次合理、保障措施全面的得6分;较一般的得3分;较差的得1分;未提供不得分。
4.质保期(3分)
在满足采购文件要求的基础上,免费质保期每增加一年得1分,本项最高得3分。
(四)企业综合实力(8分)
响应单位自2021年3月起至今签订的类似项目业绩,每提供一份得2分,最高得8分。
注:①须提供业绩合同复印件;②以签订合同日期为准;③同一单位业绩不重复计分。
七、磋商响应文件
(一)磋商文件一般由下列材料组成(部分材料格式见附件1,所有材料须加盖响应单位公章并按序装订成册)
1.目录(磋商响应资料与页码对照表,原件)
2.磋商响应函、报价情况一览表、响应基本情况一览表(原件)
3.公司简介(包括资质、业绩,获得的荣誉等,复印件)
4.资格证明材料
(1)营业执照、税务登记证以及组织机构代码证(复印件)
(2)法定代表人授权书(原件)
(3)法定代表人身份证明材料(如身份证、护照等,复印件)
(4)法人授权代表身份证明材料(如身份证、护照等)及响应单位为其缴纳社保的证明(复印件)
(5)近三年在经营活动中无重大违法记录承诺函(原件)
(6)项目负责人身份证明材料(如身份证、护照等)及响应单位为其缴纳社保的证明(复印件)
5.技术规格偏离表(原件)及相关证明材料(复印件)
6.产品清晰彩图
7.服务方案
8.技术保障方案
9.售后服务方案
10.免费质保期
11.业绩及对应合同(复印件)
12.供应商认为应该提供的其他材料
(二)特别说明
1.“磋商响应文件”应装订和密封,并加盖响应单位公章。
2.正本一份,副本三份,如副本与正本有出入,以正本为准。
八、磋商文件价格:人民币500元(相关缴纳事宜详见附件2),售后不退。
九、供应商在报价前,须认真阅读本磋商公告,并在2024年3月20日12:00前将磋商确认函(格式见附件3)发送邮件至招标人处(dliu@suda.edu.cn)。
十、递交磋商响应文件相关事宜
(一)顺丰邮寄(建议优先采用)
1.寄达时间:2024年3月27日9:00前;
2.收件人信息:
收件人:刘老师
联系方式:13401466018
收件地址:江苏省苏州市东环路50号苏大东校区凌云楼1017室(采购与招投标管理中心)
(二)现场递交
1.现场递交时间:2024年3月27日8:30~9:00
2.现场递交地点:江苏省苏州市东环路50号苏州大学东校区东门
十一、递交磋商文件截止时间:2024年3月27日9:00。
十二、磋商时间:22024年3月27日9:00。

采购清单.docx 磋商公告附件.rar

(二)采购清单序号品名数量单位示例图片技术参数1篮球架2对★1.篮球架伸臂长度≥2.35m,篮圈上沿离地面高3.05m,篮球架适用场地长度≥35米。2.篮球架:配有液压升降系统,走轮伸缩机构,可使球架立柱升降、底座走轮起落。3.篮板:尺寸(长×宽):1800mmx1050mm;配有高强度钢化玻璃篮板(13mm双层夹胶玻璃),具有透明度高、耐候性好、抗老化、耐腐蚀、不易模糊等特点;篮板下沿侧面覆盖有保护圈。4.篮球架底座(含底座前立柱、后立柱)采用≥6 mm的铁板折边拼焊而成;篮架立柱及伸臂采用方管拼焊而成;篮筐采用φ20mm圆钢,抗弯性能好,安装后具备稳定性和安全性(扣篮时)。5.防护措施:篮架前立柱、底座、伸臂配备有专用护套;篮架底座下部设有防震垫,后部装有特制配重,单只配重不少于400kg,能保证在篮圈根部施加不小于2700N的载荷时,篮球架不倾翻;前立柱与伸臂间装有专用保险机构。6.表面处理:焊缝表面均匀光滑,所有钢制件表面具耐酸碱、耐湿热、抗老化等特点,适合潮湿和酸雨环境,产品涂料配方不含有毒元素。★7.取得国际篮联(FIBA)认证。2排球柱1对7/1.由内外立柱、底座和紧线机构组成;排球柱外立柱底部设有特制缓冲垫。2.排球柱内外立柱选用优质管材制作,网高高度可调节为:2.15m、2.24m、2.35m、2.43m。3.排球柱底座单只配置铁配重≥175kg,上罩装饰盖。★4.取得国际排联(FIVB)认证。3羽毛球柱含网18对JNE-1070高档移动式羽毛球柱1.移动式羽毛球柱,由底座、立柱、锁绳装置和高度微调装置组成。2.羽毛球柱底部配有防滑、防震垫,羽毛球柱底座装有PU滚轮。3.羽毛球柱立柱:选用优质钢管制作;配有拉紧网绳专用锁扣;立柱顶部设有高度微调装置,网高可手动微调至1550mm。4.球网拉紧时,网柱能稳固地与地面保持垂直,立柱轴线对水平面的垂直公差≤1/500,且网柱各部位均不侵入场地内边线的垂直线内。5.羽毛球网为≤15股网片,网眼为正方形,边长在15~20mm之间,网眼大小基本一致。羽毛球网的上沿采用宽边白布对折包边,两端通孔并设气眼便于拉绳。4羽毛球地胶1080平方米★1.总厚度≥4.5mm,耐磨层厚度≥1.2mm。2.反弹率≥90%,冲击吸收率≥20%。3.氯乙烯单体、可溶性铅:未检出。4.物理性能:密度、曲挠测试、压缩永久变形量,提供具有CMA或CNAS标识合格的检测报告扫描件。5.耐化学试剂:包括不限于乙酸、柠檬酸、蒸馏水、清洗剂等,测试结果为外观无变化,无开裂、无粉化、无变形、无溶解。提供具有CMA或CNAS标识合格的检测报告扫描件。★6.可分解致癌芳香胺染料(不少于10种)未在产品中检出,确保不影响使用者身体健康。提供具有CMA或CNAS标识合格的检测报告扫描件。★7.取得国际羽联(BWF)认证和中国PVC地胶安全合格认证(权威检测机构出具)。5台式记分牌12个152109033315红过1.台式,可折叠。2.翻分牌框架为钢板材质;翻分牌中记分牌及局分牌采用PVC板制作。6立式记分牌2个130cm0121011128cm50cm1.由支架、记分方框和记分牌组成,记分牌为手推式记分盒,采用PVC板制作。2.外框由优质钢管焊接而成,队名牌框采用专用铝合金型材制作,队名牌为白色雪弗板。3.尺寸(长×宽×高):1300mm×500mm×1600mm。7器材存放架4个二黑色白色蓝色1.4层摆放架,每层载重均≥200kg,尺寸(长×宽×高):2000mm×500mm×2000㎜2.金属表面:环保无味涂层、可拆卸、做防锈处理。8篮球存放框2个PME1.尺寸(长×宽×高):900mm×800mm×900㎜。2.外观金属部分由不锈钢焊接而成,边角作圆弧处理,带盖、可加锁;推车支脚底部装有360°万向滚轮;推车整体可拆装。9裁判桌12个1.尺寸(长×宽×高):140mm×60mm×75mm。2.双层,环保板材,分层储物,优质钢架。10裁判椅24个1.细密网格布面料,循环透气,坚固耐用;带靠背、有扶手、与地板接触为横向平面金属杆。2.尺寸:宽度约为460mm,座深约为480mm,坐垫海绵厚度≥5cm。11乒乓台10个1.台面尺寸(长×宽):2740mm×1525mm★2.面板厚度≥25mm3.面板材质:高密度板4.折叠方式:单折式5.台高:760mm6.配置脚轮:可移动带刹车脚轮7.台面弹性:235mm~260mm8.弹性均匀度≤5mm9.台面光泽度≤8度10.台面摩擦系数≤0.35(符合专业大赛标准)11.球台稳定性≤10MM★12.取得国际乒联(WTT)认证12多联单杠2个店1.单杠埋入地下后尺寸:2894mm×114mm×2200mm;支撑立柱混凝土基坑为400mm×400mm×600mm,埋入地下部分长500mm。2.联体单杠分二档,每档中心距离1390mm,杠面高分别为2200mm、2000mm。3.联体单杠立杆采用Ф114×3mm圆管,杠面采用Ф28mm圆钢。4.立柱封头采用外扣式钢制封头,与立柱直接焊接,避免雨水淋入。所有外露紧固件螺栓材质为不锈钢,螺栓具有防盗功能,需用专用工具拆卸。注:1.本项目核心产品:序号1,篮球架;序号4,羽毛球地胶。2.标注“★”的技术参数须提供以下任意一种证明材料:①认证证书复印件;②检测报告复印件;③能直接反映该技术参数的样本、彩页或产品说明书;④其他有效证明材料。上述证明材料须加盖响应单位公章,未提供视为非实质性响应。3.示例图片仅供参考,成交单位需与学校确认颜色及款式后再安排生产、供货。