长输热力管线 预制直埋保温管招标公告(沧州市城市管理综合行政执法局2024)
公告代码:
采购方式:
公开招标
采购数量:
项目名称:
新建连接盐山孟村县城长输热力管线项目(仵龙堂乡段)
项目联系人:
任腾
联系方式:
0317-3208697
代理机构:
河北众翔工程项目管理有限公司
评标方法和标准:
【新建连接盐山孟村县城长输热力管线项目(仵龙堂乡段)】招标公告
(公告来源:)
采购项目编号:HB2024023420010021 需要落实的政府采购政策:/ 采购人名称:沧州市城市管理综合行政执法局 采购人地址 :沧州市运河区御河路52号 采购人联系方式:任腾 0317-3208697 采购代理机构地址 :河北省石家庄市裕华区祥泰路66号中冶盛世广场 采购代理机构联系方式 :王工 0311-83990151 采购预算金额:35936838.8 采购用途 : 项目概况2.1工程名称:新建连接盐山孟村县城长输热力管线项目(仵龙堂乡段) 2.2建设规模:仵龙堂乡段,路由长度 6.38 千米,新建 DN1000 预制直埋保温管 12760 米,其中直埋敷设11964米,拉管敷设796 米;新建DN1000 阀门井1座,放气小室1座。 2.3建设地点:仵龙堂乡段。 2.4工 期:121天 2.5招标范围:施工图纸和工程量清单范围内的全部内容。 2.6本项目不划分标段。 2.7本项目实行远程异地及“双盲”评审,本项目投标文件技术部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术部分进行盲评。本次招标,异议投诉联系方式分别为: 异议渠道:河北众翔工程项目管理有限公司 0311-83990151; 沧州市城市管理综合行政执法局0317-3208697。 项目实施地点 :仵龙堂乡段 投标人的资格要求 :资质要求:3.1投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包壹级资质,同时具备压力管道安装许可证(GB2级),需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3.2拟派项目经理须具备市政公用工程专业一级注册建造师执业资格并具备有效的安全生产考核合格证书(建安 B 本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;同时需提供2023年9月至今连续6个月已在本单位缴纳养老保险的证明; 3.3具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn在开标当日查询投标人是否未被列为失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单,列为失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单的投标人无法通过资格审查; 3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目的投标; 3.5本次招标不接受联合体投标。 获取文件开始时间:2024-03-14 获取文件结束时间:2024-03-20 招标文件的获取:获取文件地点:招标通电子招投标交易平台 文件售价:0 投标截止时间:2024-04-15 09:00 开标时间:2024-04-15 09:00 开标地点:沧州市公共资源交易中心 供货时间:/ 简要技术要求/采购项目的性质:/ 传真电话:/ 受理质疑电话:/ 备注: 本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台、招标通电子招投标交易平台
发布时间:
2024-03-14 地域:
沧州市运河区御河路52号 采购人:
沧州市城市管理综合行政执法局