棚户区改造 钢筋招标公告(临夏州盛河城投物资贸易有限责任公司2024)



积石山县2022年棚户区改造项目四区2024年3月份第一批钢筋采购招标公告

积石山县2022年棚户区改造项目四区2024年3月份第一批钢筋采购招标公告

交易编号:LZCTWM-2024-001

公告基本信息

项目名称
积石山县2022年棚户区改造项目四区2024年3月份第一批钢筋采购

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
赵伟
联系电话
15393031500

竞价(公告)开始时间
2024-03-14 14:00:00
竞价结束时间
2024-03-15 15:00:00

采购单位
临夏州盛河城投物资贸易有限责任公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
积石山县2022年棚户区改造项目四区2024年3月份第一批钢筋采购001
CTWM-JSPG-2024-001
货物
720000.0(元)

公告内容

《积石山县
2022年棚户区改造项目四区》

2024年3月份第一批钢筋
采购项目招标公告
  根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《政府集中采购目录和采购限额标准》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,对积石山县2022年棚户区改造项目四区12月份第一批钢筋采购以竞价采购方式进行采购,相关事宜公告如下: 一、采购单位:临夏州盛河城投物资贸易有限责任公司 二、项目编号:LZCTWM-2024-001三、项目名称:积石山县2022年棚户区改造项目四区2024年3月份第一批钢筋采购项目 四、资金来源:自有资金 五、供货期限:自合同签订之日起15天内。 六、招标方式:邀请招标 七、预算控制价格:72万元(最高限价,超过此价视为废标) 八、招标方式:邀请招标 九、供货地点:积石山县 十、招标内容:采购积石山县2022年棚户区改造项目四区2024年3月份第一批钢筋(具体参数详见附件)   十一、投标企业资格要求: (1)营业范围:投标人应是经国家工商、税务机关登记注册,符合投标物资生产或经营范围,能独立承担民事责任的企业。 (2)财务能力:投标人为增值税一般纳税人,有依法纳税的良好记录;投标人具有良好的财务状况、具备投标包件履约的资金保障能力。 (3)供货业绩:应提供投标人近三年投标物资在同类工程项目或国家大中型工程建设项目供货业绩证明(中标通知书或供货合同);投标物资生产厂和钢厂销售总代理投标不受业绩限制。 (4)其他要求:①投标人如是代理商,应提供上述生产厂出具的授权函原件或投标物资生产厂销售代理证明或与投标物资生产厂销售总代理签订的在有效期内的购销协议,具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力;②提供增值税税率为13%的增值税专用发票,结算采用一票制; 十二、投标企业报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2024年3月14日14:00至2024年3月15日15:00;在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。 十三、联系方式: 招标人:临夏州盛河城投物资贸易有限公司 联系人:赵伟 联系电话:15393031500 地  址:临夏州临夏市临津路2号                            临夏州盛河城投物资贸易有限责任公司                                      2024年3月14日   

附件信息

附件1:四区2024年度3月份第一批采购.png

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

2024年3月14日钢筋采购计划单2024年3月14日钢筋采购计划单2024年3月14日钢筋采购计划单2024年3月14日钢筋采购计划单需求工点:积石山县2022年棚户区改造项目四区序号物资品名规格型号规格直径单位采购数量投标单价投标总价123=1*21钢筋HRB400E12T252钢筋HRB400E14T1.53钢筋HRB400E16T96.484钢筋HRB400E18T17.55钢筋HRB400E20T22.676钢筋HRB400E22T67钢筋HRB400E25T22.8合计191.95注明:1.上表所列采购数量为计划量,结算以投标单价为依据,以实际发货数量为准,据实结算;2.投标单价为综合单价;2.投标单价为综合单价;2.投标单价为综合单价;3.付款方式为收到货物后90日内付款;3.付款方式为收到货物后90日内付款;3.付款方式为收到货物后90日内付款;3.付款方式为收到货物后90日内付款;4.表中填报投标总价=采购数量*投标单价;4.表中填报投标总价=采购数量*投标单价;4.表中填报投标总价=采购数量*投标单价;4.表中填报投标总价=采购数量*投标单价;5.本计划钢筋材料需求工点位于甘肃省临夏州积石山县。5.本计划钢筋材料需求工点位于甘肃省临夏州积石山县。5.本计划钢筋材料需求工点位于甘肃省临夏州积石山县。5.本计划钢筋材料需求工点位于甘肃省临夏州积石山县。