西藏党支部书记、副总经理离任审计 离任审计招标公告(西藏博瑞公共服务集团有限公司2024)



拉萨市自来水公司党支部书记、副总经理离任审计项目比选公告

项目名称:
西藏博瑞公共服务集团有限公司2024年离任审计项目
城投集团招采认证编号:
LSCT-CTJT-2024-ZB-FW-000051

采购方式:
比选采购
招采类型:
服务

招标文件获取开始时间:
2024-03-15 09:00
招标文件获取截止时间:
2024-03-19 18:00

开标时间:
2024-03-22 10:00

拉萨市自来水公司党支部书记、副总经理离任审计项目比选公告
根据《关于深化中央企业内部审计监督工作的实施意见》、《拉萨市城投公司领导干部离任交接工作办法》的有关规定,我集团拟对权属子公司拉萨市自来水公司党支部书记、副总经理任期内经济责任情况(公司整体经营、财务收支、项目管理、内部控制制度执行等方面)开展就地审计。现将对审计机构进行比选,并就有关事项及要求明确如下:
一、比选项目:拉萨市自来水公司党支部书记、副总经理离任审计项目;
二、比选方式:合理低价法
三、比选限价:108000(壹拾万零捌仟元整)
四、其他要求
进场时间:中标后进场;
五、审计业务范围
(一)审计目的
为强化国有企业的审计监督工作、促进国有企业规范管理、切实保障国有资产保值增值。
(二)审计对象
拉萨市自来水公司
(三)审计区间
2019年8月1日至2024年1月31日
(四)资产情况
数据截止日期2024年1月31日

所属日期
资产总额(元)
收入总额(元)
备注

2019年
559,351,637.27
62,773,237.05

2020年
465,296,511.01
138,159,453.52

2021年
453,916,068.70
148,808,829.37

2022年
628,663,579.77
137,217,904.82

2023年
682,933,060.67
179,464,888.27

2024年
684,421,867.26
7,968,374.87

六、获取比选文件及相关要求
1.发售地点: 拉萨市城关区藏大东路西藏升航大厦二楼东侧西藏博瑞集团223室 企业管理部;
2.办理比选文件获取事宜的需提供法定代表人身份证复印件、营业执照复印件及审计资质证书加盖签章;
3.比选文件获取期限:2024年3月15日至2024年3月19日(北京时间上午9时30分至13时00分,下午15时30分至18时00分节假日除外);
4.比选文件售价:200元/套(人民币大写:贰佰元整,采购文件售后不退,投标资格不能转让)。
5.后续请留意《拉萨城投电子商务云平台》本项目是否有澄清修改公告。
七、响应性文件递交
1.递交响应文件截止时间:2024年3月22日10时00分(北京时间);
2.开启时间(投标截止时间):2024年3月22日10时00分(北京时间);
3.开启地点:拉萨市城关区藏大东路西藏升航大厦二楼东侧西藏博瑞集团209会议室。
4.逾期送达或未按采购文件要求密封的响应文件恕不接收。
八、开标
1.开标时间:2024年3月22日10时00分。
2.开标地点:拉萨市城关区藏大东路西藏升航大厦二楼东侧西藏博瑞集团209会议室。
九、联系方式
比选人:西藏博瑞公共服务集团有限公司
联系人:旦增达杰
联系电话:18989000543
联系邮箱:1617589690@q9.com
曰期:2024年3月14日

西藏博瑞公共服务有限公司
2024年3月14日