企业所得税汇算清缴服务招标公告(开平市公有企业资产管理有限公司2024)
关于为【2023年年度企业所得税汇算清缴服务】公开选取【税务师事务所服务】机构的公告
2024-03-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为开平市公有企业资产管理有限公司 公开选取税务师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
开平市公有企业资产管理有限公司
采购项目名称
2023年年度企业所得税汇算清缴服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407836633720162403140023
项目规模
其他
项目规模说明 对开平市公有企业资产管理有限公司及其辖属企业(共5家)进行2023年年度企业所得税汇算清缴服务。
所需服务
税务师事务所服务
服务内容
开平市公有企业资产管理有限公司及其辖属企业(共5家)的2023年年度企业所得税汇算清缴服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、具有合法有效的营业执照; 2、具有会计师事务所执业资质; 3、已入驻广东省中介服务超市,且没有失信记录。
其他要求说明:
无
服务时限说明
服务供应商需在2024年5月30日前完成所有工作事项,并提交相关成果。
服务金额
¥10,500.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
江门市公正税务师事务所有限公司,江门市虹桥税务师事务所有限公司,恩平市立新税务师事务所有限公司
选取理由
时效快、口碑好、综合评价高。
截止报名时间
2024-03-18 17:30
业主单位咨询电话
开平市公有企业资产管理有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
2023年年度企业所得税汇算清缴服务采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心开平分中心 2024-03-14
2023年年度企业所得税汇算清缴服务采购需求书、供应商资格(资质)要求:1、具有合法有效的营业执照;2、具有会计师事务所执业资质;3、已入驻广东省中介服务超市,且没有失信记录。二、采购项目:1、开平市公有企业资产管理有限公司等5家企业2023年年度企业所得税汇算清缴服务。三、审计对象:开平市公有企业资产管理有限公司及其辖属企业共5家。四、审计期间:2023年1月1日至2023年12月31日五、审计范围:审计对象在审计期间的财务报表、账簿、原始会计凭证、现金、银行账户收付情况等。六、服务要求:于中标后请于2024年5月30日前分别出具5家企业2023年年度企业所得税汇算清缴纳税调整报告(一式两份)。七、采购金额:人民币壹万零伍佰元整(含税)。八、支付方式:出具合格报告后,一次性支付服务费。开平市公有企业资产管理有限公司2024年3月13日