杭州市土地费评估 土地费评C估招标公告(杭州市萧山区市政园林建设中心2024)
(萧邮路下穿浙赣铁路人行通道-湘湖家园地块土地费评估 (重新交易) )
交易公告
1.
发包条件
(萧邮路下穿浙赣铁路人行通道-湘湖家园地块土地费评估 (重新交易) ),建设资金来 自(财政资金 ),出资比例为(财政资金比例:100.0%;国企资金比例:0.0%;村社资金比例:0.0%;供销社资金比例:0.0% ),项目已具备发包 条件,现对该项目以公开竞争方式进行公开发包。
2.
项目概况与发包范围
2.1项目概况:项目投资估算2500 元,本次发包建安工程造价2500 元,建设规模:萧邮路下穿浙赣铁路人行通道-湘湖家园地块土地费评估,设涉及湘湖家园土地524平方米,建设地点:萧山区萧山 。
2.2发包范围:萧邮路下穿浙赣铁路人行通道-湘湖家园地块土地费评估。
2.3服务期限: 在业主指定时间段内出具符合国家相关规范要求的成果报告,并取得相关单位备案证书 。
3.
响应人资格要求
3.1响应人:
(1)具备(1)具备浙江省自然资源厅土地估价备案的独立法人单位资质。 资质。
(2)本次发包不允许联合体响应,联合体响应的应满足下列要求:。
(3)本次发包对响应人注册地要求: 无 。
3.2拟派项目负责人:
(1)拟派项目负责人要求: 中级及以上职称。
3.3 对响应人和拟派项目负责人的其他要求: / 。
4.
交易形式
线上交易
5.
交易文件的获取
5.1本项目交易文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上杭州市萧山区人民政府公共资源交易网(http://www.xiaoshan.gov.cn/col/col1229181634/index.html)下载方式发放。
5.2交易文件网上下载时间:公告发布之日起至响应文件递交截止时间。
6.
响应文件的递交
响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2024年03月20日 10时30分 ,电子交易平台:使用CA数字证书上传至杭州市萧山区限额以下公共资源交易电子监管服务平台 。
7.
联系方式
发 包 人:杭州市萧山区市政园林建设中心
地 址:杭州市萧山区市心南路与朝兴路交叉口西北角
联 系 人:张工
电 话:17757175518
招标代理:浙江荣欣项目管理有限公司
地 址:杭州市富阳区北环路399号鸿飞商厦11楼
联 系 人:章锴
电 话:0571-63106533
2024年03月14日
相关附件:
zb.pdf
C,C1,,1杭州市萧山区工程项目交易文件示范文本C,C(服务类----通用版)6,F,6,F1,1(20232023年版),20232023C,C6,F,6,F1,16,F,6,F1,1C,C1,1杭州市萧山区公共资源交易管理领导小组办公室制二0000二三年五月1,16,6C,C6(萧邮路下穿浙赣铁路人行通道----,F,湘湖家园6,F地块土地费评估(,1,重新交易))项目,1(交易编号:XSQ-2024-0190),C,C6,F,6,F1,1,C,C6,F,6,F交易文件1,1(最低价法),C,C6,F,6,F1,1,C,C,1,1发包人:杭州市萧山区市政园林建设中心(盖单位章)代理机构:浙江荣欣项目管理有限公司(盖单位章)2024年03月14日,C,C1,16,6目录,C,C第一章交易公告1,1第二章响应人须知响应人须知前附表C,C6响应人须知,F,6,F1.总则112.交易文件3.响应文件CC6,F,6,F4.响应1,15.交易会6.评审7.合同授予6,F,6,F8.重新发包1,19.纪律和监督10.在建合同工程CC611.须要补充的其他内容F,6,F1,1第三章评审办法第四章响应文件格式,1,1,36,6C,C第一章交易公告1,1(萧邮路下穿浙赣铁路人行通道----湘湖家园地块土地费评估(重新交易))交易公告C,C1.1.1.1.发包条件6F6F1,1(萧邮路下穿浙赣铁路人行通道-湘湖家园地块土地费评估(重新交易)),建设资金来自(财政资金),出资比例为(财政资金比C,C例:100.0%;国企资金比例:0.0%;村社资金比例:0.0%;供销社资金比6,F,6,F例:0.0%),项目已具备发包条件,现对该项目以公开竞争方式进行公开,1,1发包。2.2.2.2.项目概况与发包范围6,F,6,F2.1项目概况:项目投资估算2500元,本次发包建安工程造价25001,1元,建设规模:萧邮路下穿浙赣铁路人行通道-湘湖家园地块土地费评估,设涉及湘湖家园土地524平方米,建设地点:萧山区萧山。,C,C2.2发包范围:萧邮路下穿浙赣铁路人行通道-湘湖家园地块土地费评1,1估。2.3服务期限:在业主指定时间段内出具符合国家相关规范要求的成果报告,并取得相关单位备案证书。,6,F,6,F3.3.3.3.响应人资格要求3.1响应人:(1)具备(1)具备浙江省自然资源厅土地估价备案的独立法人单位资质。资质。1,1,46,6(2)本次发包不允许联合体响应,联合体响应的应满足下列要求:。C,C(3)本次发包对响应人注册地要求:无。3.2拟派项目负责人:11(1)拟派项目负责人要求:中级及以上职称。3.3对响应人和拟派项目负责人的其他要求:/。CC6,F,6,F4.4.4.4.交易形式1,1线上交易5.5.5.5.交易文件的获取CC6,F,6,F5.1本项目交易文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网1,1上杭州市萧山区人民政府公共资源交易网(http://www.xiaoshan.gov.cn/col/col1229181634/index.html)下载方式发放。6,F,6,F5.2交易文件网上下载时间:公告发布之日起至响应文件递交截止时11间。C,C6.6.6.6.响应文件的递交响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2024年03月20,1,1日10时30分,电子交易平台:使用CA数字证书上传至杭州市萧山区限额以下公共资源交易电子监管服务平台。7.7.7.7.联系方式11发包人:杭州市萧山区市政园林建设中心,C,C地址:杭州市萧山区市心南路与朝兴路交叉口西北角1,1联系人:张工,56,6电话:17757175518招标代理:浙江荣欣项目管理有限公司,C,C地址:杭州市富阳区北环路399号鸿飞商厦11楼1,1联系人:章锴电话:0571-63106533C,C6,F,6,F2024年03月14日1,,1C,C6,F,6,F1,16,F,6,F1,1C,C1,11,1,66,6第二章响应人须知C,C响应人须知前附表,1,1CF1CF1CF1CF1CF1CF条款号条款名称编列内容61.1.26发包人名称:杭州市萧山区市政园C林建设中心F6地址:杭州市萧山区市心南1路与朝兴路交叉口西北角联系人:张工C电话:17757175518F61.1.36代理机构名称:浙江荣欣项目管理有1限公司地址:杭州市富阳区北环路C399号鸿飞商厦11楼F6联系人:章锴1电话:0571-631065331.1.46工程名称萧邮路下穿浙赣铁路人行通道-湘湖家园地块土地费评C估(重新交易)F61.1.5建设地点萧山区萧山11.1.6建设规模见交易公告1.1.76投资估算见交易公告CF61.2.1资金来源及比例1见交易公告1.2.2资金落实情况已落实CF61.3.1发包范围见交易公告611,76,6CF1CF1CF1CF1CF1CF1CF1.3.26服务期限在业主指定时间段内出具符合国家相关规范要求的成C果报告,并取得相关单位备案证书F611.3.3质量要求满足交易发起人要求且达到行业规定的规范要求。1.4.46响应人不得存在的其他情形1、交易截止日前六个月内被萧山区建设工程招标投标C管理办公室行政处罚的;2、在发包人其他工程项目中有F6劣绩的;3、响应人放弃本项目响应或成交资格造成发包1人重新发包的1.11分包不允许C61.12.1实质性要求和条件其他要求:/F611.12.2偏差不允许2.16构成交易文件的其他资料/CF62.2.16响应人要求澄清交易文件于2024年03月17日17时00分前,登陆杭州市萧山区人1民政府公共资源交易网(http://www.xiaoshan.gov.cn/col/col1229181634/iC2.2.16响应人要求澄清交易文件ndex.html)以不署名的形式在“提疑专区”提疑。F62.2.26交易文件澄清、修改发出时间2024年03月18日17时00分前。在交易会前,响应人1须随时关注杭州市萧山区人民政府公共资源交易网(http://www.xiaoshan.gov.cn/col/col1229181634/iC2.2.26交易文件澄清、修改发出时间ndex.html)的最新答疑、修改信息,自行下载。F61ndex.html)的最新答疑、修改信息,自行下载。F613.16组成响应文件的其他材料/CF611,86,6CF1CF1CF1CF1CF1CF1CF13.2.36响应报价最高限价:2500元、风险控制价:2500元;响应人的报价高于最高报价的作无效响应处理,低于风险控制价的,C成交人还须向发包人提供风险控制价和成交价的差额担F6保。13.3.16响应有效期90个日历天(从响应截止之日起算)。CF63.4.16响应担保金额:人民币0元。1交纳方式:。成交候选人应当在成交候选人公示期间将响应担保原件交于发包人处,未提交的发包人可以不确定其为成交人。C发包人开户银行:/账号:/F613.4.46其他可以不予退还响应担保的情形/CF64.2.16响应截止时间/电子响应文件上传截止时间12024年03月20日10时30分。CF617.16成交候选人公示期限C公示期限:3日。F617.4.1履约担保及支付担保履约担保的金额:合同总价的0%。履约担保的形式:/C69.5.2投诉投诉受理机构名称:杭州市萧山区住房和城乡建设F669.5.2投诉局1联系地址:杭州市萧山区文化路87号联系电话:0571-82636353CF6611666须要补充的其他内容1、如成交人不能按交易约定履约,影响项目进度或6者给交易发起人造成不良影响的,交易发起人有权取消1其成交资格,并将该单位上报给局小型办,同时向该单位主管部门投诉。请各响应人综合考虑自身资质条件。C2、响应人报价应包括为完成本项目服务内容过程中可F6能发生的各项费用以及后续服务发生的各项费用,如工1作(包括相关资料收集,方案、后续服务以及设计文本的制作,会务费,专家评审费等)、生活、差旅费、交通、通讯、设备(仪器)、劳力、利润、税收等以及物C价上涨因素、国家政策调价风险和自然条件等所有有关F6的管理成本及费用。今后结算按成交价一次性包干,不1再作调整。3、项目完成后须提供的评估报告6套(均须按有关规定加盖印章)及电子文件1套;(具体以交C易发起人工作需求为准)4、成交人对服务工作需延续F至相关成果被法定完全批准为止,同时承担实施后的咨6询、完善及补充编制的义务。成交单位应按照交易文1件及合同安排的速度、时间进行工作,如有变动必须经业主同意。5、付款方式:评估报告取得相关单位备案C后一次性付清。具体内容按合同约定。F6F1,11,1,106,68、不同响应人的响应文件检测码一致的。119、响应人的响应文件检测码与本项目的代理机构的交易文件C,C检测码一致的。10、响应人存在交易文件1.4.4条款规定的不得存在的情形11的。11、未按交易文件要求编制响应文件的。CC6,F,6,F12、其他不符合法律法规及交易文件规定要求的。1,1(五)推荐成交候选人通过符合性审查的响应人推荐为成交候选人。当小于等于交易,C,C6,F,6,F文件规定的最高限价的响应人都进行了符合性审查,但均未能通过1,1符合性审查的,否决所有响应人的响应。6,F,6,F1,1C,C1,1,1,16,29,6,1,1C,C1,1C,C6,F,6,F,1,1C,C6,F,6,F1,,1响应文件格式第四章6,F,6,F1,,,1C,C1,11,16,30,61,,1响应文件C,C(封面),1,1C,C6,F,6,F1,1工程名称:C,C6,F,6,F1,1响应人:(盖单位电子公章)6,F,6,F1,1法定代表人:(盖法定代表人电子印章)C,C1,1日期:年月日1,16,31,6目录1.响应函CC2.响应诚信承诺书1,13.联合体响应协议书(如有)4.拟派项目负责人资格证书(交易公告未作要求的除外)CC6,F,6,F5.拟派项目负责人的社保证明1,16.响应人的营业执照C,C7.响应人的资质证书(交易公告未作要求的除外)6,F,6,F8.响应保证金119.交易文件要求响应人提交或响应人认为需要提交的其它资料6,F,6,F,1,1C,C1,11,16,32,6响应函致:(发包人名称)C,C1、我方已全面阅读和研究贵方(工程名称)工程交易文件包括修改文件(如有)和有关附件,已充分理解并掌1,1握了本工程发包的全部有关情况。同意接受交易文件的全部内容和条件,并按此确定本工程响应的全部内容,以本响应函向你方发包C,C的全部内容进行响应。响应报价合计为人民币(大写)元,6,F,6,F(RMB):¥)(大小写不一致的以大写金额为准);拟11派项目负责人姓名:,具备资格;服务期日历天,质量控制目标为:。,C,C6,F,6,F2、我方将严格按照有关建设工程法规及交易文件的规定参加1,1响应,并理解贵方不一定接受最低价的响应,对成交结果也没有解释义务。63、如由我方成交,在接到你方发出的成交通知书后在规定的F6F时间内,按成交通知书、交易文件和本响应函的约定与你方签定合,1,1同,并递交交易文件中规定金额的履约保证金,履行规定的一切责任和义务。,C,C4、我方承认该响应函为响应文件的组成部分。1,15、本响应函自递交你方之日起至本项目响应有效期内有效,在此有效期内,全部条款内容对我方具有约束力,如成交将成为合同文件组成部分。响应人:(盖单位电子公章)法定代表人:(盖法定代表人电子印章)单位地址为:6联系人:电话:邮编:F,6,F开户银行:帐号:,1,1日期:年月日6,33,6响应诚信承诺书C,C(发包人名称):本公司已详细阅读(工程名称)交易文件,自觉遵守,1,1中华人民共和国、浙江省及当地有关法律法规规定,自觉维护建筑市场正常秩序,现自愿就参加该工程交易有关事项郑重承诺如下:,C,C6,F,6,F1.承诺响应文件无虚假、伪造的内容。若响应文件中存在虚1,1假、伪造的内容,同意作无效响应处理,响应保证金并不予退还;若成交之后被查实弄虚作假,同意取消成交资格,成交保证金、履,C,C6,F,6,F约保证金不予退还。1,12.承诺无串通行为,若存在与其他响应人、发包人、代理机构等存在交易文件规定的串通行为的,同意作无效响应处理,并接受,C,C6,F,6,F有部门的调查和处罚。1,13.承诺无恶意报价行为,若被认定存在严重哄抬报价或影响合同履行的异常低价竞争行为,同意作无效响应处理,并接受有部门,C,C的调查和处罚。1,14、承诺派出合格的项目管理班子及投入机械设备,若存在不到位的情况,同意接受合同约定的处罚。若严重影响合同履约的,同意接受发包人解除合同的要求。5、承诺本公司没有被人民法院列入限制失信被执行人名单。6、承诺本公司未被有关行政主管部门列入严重失信黑名单或限制参加本项目所在地投标且在限制期内。,6,F,6,F1,16,34,67、以上承诺如有虚假,愿意接受响应保证金不予退还的处11罚。给发包人造成损失的,愿意依法承担赔偿责任。如已成交的,同意发包人取消我单位成交资格的处理。,C,C1,1法定代表人:(盖法定代表人电子印章),C,C6,F,6,F响应人:(盖响应人电子公章)1,1,C,C6,F,6,F年月日1,16,F,6,F1,1C,C1,11,16,35,6联合体响应协议书C,C6(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称,F,6,F1,1)联合体,共同参加(项目名称)响应。现就联合体响应事宜订立如下协议:C,C61、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。F6F1,12、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目响应文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息C,C及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、6,F,6,F1,1组织和协调工作。3、联合体将按照交易文件的各项要求,递交响应文件,履行合同,并对发包人承担连带责任。,6,F,6,F4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。115、联合体各成员单位关于收取发包人支付项目各项费用的约C,C定如下:。,6,F,6,F6、本协议书自签署之日起生效。117、本协议书一式份,联合体成员和发包人各执份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字或盖章的授权委托书。1,1牵头人名称:(盖单位公章)法定代表人或委托代理人:(盖法定代表人印章或委托代,1,1理人签字)6,36,6,1,1成员名称:(盖单位公章)法定代表人或委托代理人:(盖法定代表人印章或,C,C委托代理人签字)1,1C年月日,C6,F,6,F,1,1C,C6,F,6,F1,16,F,6,F1,1C,C,1,16,F,6,F1,16,37,6拟派项目负责人资格证书1,1拟派项目负责人的社保证明C,C响应人的营业执照,6,F,6,F1,1响应人的资质证书响应保证金C,C交易文件要求响应人提交或响应人认为需要提交的其它资料,6,F,6,F,1,1C,C6,F,6,F1,16,F,6,F1,1,C,C1,11,16,38,6