冷冻离心机招标公告(南开大学2024)
冷冻离心机(JJ2024000251)采购公告
项目名称:冷冻离心机
项目编号:JJ2024000251
公告开始日期:2024-03-14
公告截止日期:2024-03-15
采购单位:南开大学
付款方式:供方提供货物至需方指定地点经安装验收合格,双方签字确认后,三十个工作日内支付全部货款。
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:合同签定生效后7个工作日内
预算总价:
收货地址:南开大学津南校区医学院215
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:冷冻离心机
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:
品牌:Eppendorf
型号:5425R
预算单价:
技术参数及配置要求:0. 主机一台,转子一个(24*1.5/2) 1. 最大容量:24 × 1.5/2.0 mL离心管,18空Kit管 2. 最大相对离心力: 21,130×g(15,000 rpm) 3. 具有PTFE涂层转子,耐化学腐蚀性更强 4. 自动转子识别和自动转子失衡检测,离心更安全 5. QuickLock 快速锁定转子盖:旋转1/4圈可快速打开或锁紧转子 6. 气密性转子,符合IEC1010-2-020 annex AA标准 7. 从零加速至最高转速时间和从最高转速减速至零的时间:15 秒/16秒 8. 单独的“Short Spin”瞬时离心按键,方便操作 9. 单独的rpm(转速)/ rcf(相对离心力)转换按键,便于操作 10. 具备“At set rpm” 定速计时功能,可在达到设定转速后才开始计时。 11. 转子和附件可高温高压灭菌 (121 ℃, 20 分钟) ,保护操作人员安全 12. 具备SOFT 软刹车功能,防止样品重悬 13. 离心计时:30 秒至9 小时59 分钟,可连续离心 14. 动态压缩机控制技术,降低振动,保护样品 15. 温控范围:-10 ℃ 至40 ℃,即使在最高转速也可保持 4 ℃ 16. FastTemp 快速预冷功能,从室温(21 ℃)降至 4 ℃仅需8 分钟 17. 持续制冷功能:离心结束后仍可保持设定温度 18. ECO 自动待机功能, 1、2、4或8 小时无使用后自动待机,降低能耗(离心过夜可减少40%能耗),延长压缩机使用寿命 19. 内置冷凝水槽,避免冷凝水积聚,防止腐蚀 20. 创新 OptiBowl 离心机盖设计,噪音水平低
售后服务:按国家法定或行业要求提供售后服务。