山东省全省盲人医疗按摩继续教育招标公告(山东省残疾人就业指导中心(山东省盲人按摩指导中心)2024)



山东省残疾人就业指导中心2024年全省盲人医疗按摩继续教育采购项目竞争性磋商公告

项目概况
山东省残疾人就业指导中心2024年全省盲人医疗按摩继续教育采购项目 采购项目的潜在供应商应在济南市市中区二环南路6636号中海广场8楼805(山东三木招标有限公司)获取采购文件,并于2024年03月25日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SDSM2024-1214
项目名称:山东省残疾人就业指导中心2024年全省盲人医疗按摩继续教育采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:98.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):98.000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目共分为3个包进行采购,供应商可以选择一个包或多个包进行投标,具体分包情况见下表,供应商须整包响应:

包号
项目名称
预算金额 (万元)
简要说明
服务期限

1
2024年全省盲人医疗按摩继续教育第一期
36.5
为提升盲人医疗按摩人员从业水平和综合能力,进一步规范我省盲人医疗按摩行业发展,根据《盲人医疗按摩人员管理办法》等文件要求和年度工作安排,拟于4-5月开展全省(国家级/省级)盲人医疗按摩继续教育
2024年4月14日至2024年4月20日

2
2024年全省盲人医疗按摩继续教育第二期
31.5
2024年4月21日至2024年4月27日

3
2024年全省盲人医疗按摩继续教育第三期
30
2024年5月12日至2024年5月18日

合同履行期限:包1 第一期培训时间为:2024年4月14日至2024年4月20日;包2 第二期培训时间为:2024年4月21日至2024年4月27日;包3 第三期培训时间为:2024年5月12日至2024年5月18日。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:1、具有独立法人资格或具有独立承担民事责任的能力的其它组织,具备履行本项目所必须的专业设备和技术能力;2、具有山东省辖区内具有人力资源社会保障局主管部门或教育行政部门颁发的民办学校办学许可证(许可证类型含有培训等相关内容);属于政府举办的公办职业培训机构的,应提供《事业单位法人登记证》或政府及其编制部门批准设立的文件,包括不限于高等院校、职业院校(含技工院校)、公共实训基地、培训机构等; 3、供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www. creditsd.gov.cn)等网站之一,未被列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”;4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包号的项目投标;5、供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件、并按《政府采购法实施条例》的规定提供相关证明材料;6、本次采购不接受联合体报价。
三、获取采购文件
时间:2024年03月15日 至2024年03月21日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:济南市市中区二环南路6636号中海广场8楼805(山东三木招标有限公司)
方式:登录山东三木招标网(http://www.chinasanmu.com.cn),点击“报名系统入口”报名。未按上述要求报名及未报名但已获取磋商文件的,报名均无效。本项目实行资格后审。报名咨询电话:0531-81764009。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月25日 14点30分(北京时间)
地点:济南市市中区二环南路6636号中海广场北大堂山东三木招标有限公司开标一室。
五、开启
时间:2024年03月25日 14点30分(北京时间)
地点:济南市市中区二环南路6636号中海广场北大堂山东三木招标有限公司开标一室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东省残疾人就业指导中心     
地址:济南市天桥区铜元局前街48号        
联系方式:赵老师0531-86158879      
2.采购代理机构信息
名 称:山东三木招标有限公司            
地 址:山东省济南市市中区6636号中海广场8楼805室采购一部            
联系方式:赵旭麟0531-66589933            
3.项目联系方式
项目联系人:赵旭麟
电 话:  053166589933 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
山东省残疾人就业指导中心2024年全省盲人医疗按摩继续教育采购项目

品目
服务/其他服务

采购单位
山东省残疾人就业指导中心

行政区域
济南市
公告时间
2024年03月14日 15:14

获取采购文件时间
2024年03月15日至2024年03月21日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
济南市市中区二环南路6636号中海广场北大堂山东三木招标有限公司开标一室。

响应文件开启时间
2024年03月25日 14:30

响应文件开启地点
济南市市中区二环南路6636号中海广场北大堂山东三木招标有限公司开标一室。

预算金额
¥98.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵旭麟

项目联系电话
053166589933

采购单位
山东省残疾人就业指导中心

采购单位地址
济南市天桥区铜元局前街48号

采购单位联系方式
赵老师0531-86158879

代理机构名称
山东三木招标有限公司

代理机构地址
山东省济南市市中区6636号中海广场8楼805室采购一部

代理机构联系方式
赵旭麟0531-66589933