水库移民美丽家园市级示范 美丽家园建设示范 竣工检测服务 竣工检测招标公告(巫山县水利管理站2024)



关于为【巫山县大昌镇洋河村2023年度水库移民美丽家园市级示范项目、巫山县曲尺乡权发村二坪子美丽家园建设示范项目等项目 竣工检测服务】 公开选取【建设工程质量检测】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-03-14 11:10

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-03-19 09:00:00

关于为【巫山县大昌镇洋河村2023年度水库移民美丽家园市级示范项目、巫山县曲尺乡权发村二坪子美丽家园建设示范项目等项目 竣工检测服务】 公开选取【建设工程质量检测】机构的公告

该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
巫山县大昌镇洋河村2023年度水库移民美丽家园市级示范项目、巫山县曲尺乡权发村二坪子美丽家园建设示范项目等项目 竣工检测服务

采购人

暂无评价

投资审批项目


项目规模

投资额(¥85,887,400.00元)

资金来源
财政资金

项目实施地行政区划
重庆市巫山县

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
建设工程质量检测

服务内容
服务单位负责对巫山县大昌镇洋河村2023年度水库移民美丽家园市级示范项目、巫山县曲尺乡权发村二坪子美丽家园建设示范项目等项目竣工检测,并出具检测报告。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
项目中选后5个工作日内签订合同,在项目完工后1个月内完成检测工作,并出具检测报告。

合同签订时限及说明
确定中标人后5个工作日签订合同

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
参照国家规定标准收取相关检测费用。

选取方式
择优+直选

需规避机构
重庆泰融公路工程质量检测有限公司,华沛检测技术(重庆)有限公司,重庆众材检测技术有限公司

规避原因

选取时间
2024-03-19 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
巫山县水利管理站(18875097985)

监督举报电话
023-57681149

备注


采购需求书下载
巫山县大昌镇洋河村2023年度水库移民美.pdf

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-03-14
巫山县大昌镇洋河村2023年度水库移民美.pdf

巫山县大昌镇洋河村2023年度水库移民美丽家园市级示范项目、巫山县曲尺乡权发村二坪子美丽家园建设示范项目等项目竣工检测服务采购人:巫山县水利管理站2024年3月14日一、采购人巫山县水利管理站二、采购内容:服务单位负责对巫山县大昌镇洋河村2023年度水库移民美丽家园市级示范项目、巫山县曲尺乡权发村二坪子美丽家园建设示范项目等项目竣工检测,并出具检测报告。项目检测明细表工程名称合同金额(万元)主要建设规模及内容本次检测类容巫山县大昌镇七里村水美乡村建设工程1355.88房屋维修102户,外立面改造总面积23050.25m,屋面翻新12605.44m,庭院整治约2840m,新建村庄公共绿化约3150m。修建生态休闲步道约630m,新建垃圾收集点7处,设置分类垃圾箱13个。村入口标识系统2项,导视标识2项。道路升级改造约2100m,硬化1.8m宽人行步道约631m,3m宽人行步道约263m。化粪池防渗处理1座,污水管网25m,安装照明设施50盏。便民服务中心维修约400m,新建及改造活动广场3处,总面积约2495.7m,配套村民休闲座椅7套、村民休闲亭廊3个等配套工程。道路升级改主造约2100m。巫山县大昌镇兴胜、双胜、洋溪美丽乡村建设工程1420.49房屋维修170户,外立面改造总面积约54624.28m屋面翻新约19972.27m,庭院花台整治、维修便民服务中心653m,硬化生产路4200m,改建文化活动场地4处,面积约1700m,新建文化健身活动场地3处,面积1410m,整修蓄水池270m3:新建垃圾收集点31处,配套标识标牌、垃圾箱、太阳能路灯、休闲座椅等附属设施配套工程。硬化生产路4200m。巫山县福田镇水口水美乡村建设工程1080.71房屋维修53栋,外墙面改造总面积12745.0m,屋面改造面积约7033m,室内改造建筑面积65m,道路改造5.98km,人行道改造1946m,文化休闲活动场地改造,1处,面积约410m,环境绿化4080m及挡墙面美化510m,公共厕所1座,建筑面积27.71m等工程道路改造5980m。巫山县大昌镇洋河村2023年度水库移民美丽家园市级示范项目1759.93房屋外观改造54101.2m2,道路油化3500m,车行道硬化7227m,现状步道整治提升2889m2,地面铺装1510m2,道路、庭院及院坝绿化9926m2;配套建设路灯177盏、排水沟500m、景观小品21个、石花池1045m院落竹篇爸1010m以及文化彩绘墙、宣传栏、标识标牌等相关附属工程车行道硬化7227m。巫山县抱龙镇埠头村美丽家园建设工程1133.79路网完善:改建道路10条;改建道路总长度10.32公里。体育设施:休闲健身场所1个;休闲健身场所面积480平方米。绿化亮化:新建花池41个:花池面积:410平方米。水美乡村:帽子沟整治1座;帽子沟长度0.3公里。环卫设施:3L勾臂式垃圾箱4个,1L分类垃圾桶50套。改建道路10条;改建道路总长度10320m。巫山县抱龙镇埠头村产业配套工程1157.88道路工程(改建):a,改建道路15条;改建道路总长度12.54公里。道路工程(新建):a新建道路1条:改建道路总长度0.49公里,b.新建林间产业便道14条;新建道路总长度3.49公里。配套设施(新建):a新建防旱池4座;总蓄水量1350立方米。环卫设施:a.3L勾臂式垃圾箱4个改建道路15条;改建道路总长度12540m。巫山县曲尺乡权发村二坪子美丽家园建设示范项目680.061、污水管网建设602.57m,污水检查井26座,化粪池清淤23个;(改建),2、悬崖旅居休闲步道897m化2419m2混凝土仿树藤栏杆778m。(新建)。人居环境工程1)、农房外立面整治53户,7676.2m2;屋面防水2127.8m2,瓦屋面维修2201.9m2,彩钢棚更换树脂瓦854.7m2,实木窗套1306m。2)、院坝地面4347.6m2;农户连接便道宽1m,长为785.3m;院坝混凝土仿木栏杆688.6m;乡村道路油化2419m2:集市停车地面214.3m2;休闲亭1座,休闲座椅8套。3)、院落节点绿化355.3m2。乡村道路油三、资质要求:(一)一般资质条件理站1.具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。2.参加政府采购活动三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.法律、行政法规规定的其他条件。4.具备公路相关检测资质能力。四、服务期项目中选后5个工作日内签订合同,在项目完工后1个月内完成检测工作,并出具检测报告。五、采购价格参照国家规定标准收取相关检测费用。六、付款方式以项目为单位,服务完成,中选人提供正式发票后,一次性付清。七、联系方式采购人:巫山县水利管理站。联系人:赖老师电话:023-57681149。八、选取方式择优+直选