修缮工程监理服务招标公告(恩平市沙湖镇中心小学2024)
关于为【恩平市沙湖镇中心小学齐家校区北教学楼修缮工程监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告
2024-03-18 15:00 ,在广东省网上中介服务超市为恩平市沙湖镇中心小学 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
恩平市沙湖镇中心小学
采购项目名称
恩平市沙湖镇中心小学齐家校区北教学楼修缮工程监理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407857417359282403130968
项目规模
投资额(¥892,757.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
恩平市沙湖镇中心小学齐家校区北教学楼修缮工程监理服务
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
(一)具备《政府采购法》第二十二条规定的条件; (二)具有独立法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照; (三)投标人应当具有房屋建筑工程监理丙级或以上资质。 (四)在信用中国和信用广东存在近两年内有失信行为记录的,项目业主有权取消该中选服务机构的报名和中选资格。
其他要求说明:
无
服务时限说明
本项目服务期为15个工作日,自合同生效之日起开始计算。
服务金额
¥18,000.00元
金额说明
本项目预算金额为人民币18000元,根据发展改革委、建设部《关于印发(建设工程监理与相关收费管理规定)的通知》(发改价格(2007)670号),以建安工程中标价的1.6%进行计算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东奥科工程管理有限公司,广东凯安项目管理有限公司,广东汇桉工程监理有限公司
选取理由
通过调查比较,认为这三家公司资质齐全,服务质量好,工作效率高,业务口碑好,能够更好地完成恩平市沙湖镇中心小学齐家校区北教学楼修缮工程监理工作.
截止报名时间
2024-03-18 15:00
业主单位咨询电话
恩平市沙湖镇中心小学 (登录后查看)
采购需求书下载
3月13日北楼监理需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心恩平分中心 2024-03-14
恩平市沙湖镇中心小学齐家校区北教学楼修维工程监理服务采购需求书一、供应商资格(资质)要求(一)具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;(二)具有独立法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照:(三)投标人应当具有房屋建筑工程监理丙级或以上资质。(四)在信用中国和信用广东存在近两年内有失信行为记录的,项目业主有权取消该中选服务机构的报名和中选资格。二、服务内容和服务要求服务类型:工程监理。服务内容和服务要求:根据建设需要,对恩平市沙湖镇中心小学齐家校区北教学楼修鳝工程监理。三、合同履行地点和方式服务地点:恩平市沙湖镇中心小学齐家校区。服务方式:上门服务。四、采购预算和公开选取方式(一)本项目预算金额为人民币18000元,根据发展改革委、建设部《关于印发(建设工程监理与相关收费管理规定)的通知》(发改价格(2007)670号),以建安工程中标价的1.6%进行计算。(二)本项目采用直接选取方式。五、服务时间服务期:本项目服务期为15个工作日内,自合同生效之日起开始计算。本项目采购合同自双方盖公章后生效。六、验收(一)验收时间。服务期结束后的3个工作日内进行验收。(二)验收程序。验收方式:采购人和供应商共同验收。(三)验收不合格的处理方式。(1)验收标准:《建设工程监理规范》(GB50319-2018)。(2)对于验收不合格的处理办法:服务供应方在30个工作日内整改完毕;若在限定时间内未完成整改或整改不合格的,采购方有权无条件解除合同。七、结算方式服务期满并验收合格后的10个工作日内,采购人向成交供应商按合同支付服务费人民币18000元。八、违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。当事人一方未支付价款或者报酬的,对方可以要求其支付价款或者报酬。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。九、解决争议方式政府采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。采购单位(公章):恩平市沙湖镇中心小学日期:2024年3月12日3