冷轧镀锌退火炉维护承包 重型燃气汽车招标公告(2024)



编号
CG-NC-LZ2024-001
项目名称
冷轧镀锌退火炉维护承包
数量
数量:退火炉一套

项目情况介绍
冷轧事业部镀锌线退火炉于2023年5月份完成一次维护工作,包括炉内耐材修砌及炉膛清理、辐射管检测、炉辊检测、炉鼻子密封机构检查修复等工作,维护后使用效果良好,至今未出现设备及工艺问题,产品质量显著提升,为维持退火炉使用状态,现需组织冷轧镀锌退火炉维护承包项目竞价采购,采购周期为2024年5月10日-2024年6月30日。

技术条款、技术协议
(详见附件)

合同主要条款
付款方式:商业承兑汇票。1、运输使用重型柴油车、重型燃气汽车满足国六及以上排放标准(有新标准要求时执行新标准要求)

竞价采购模式
最低价法

竞价采购保证金
本项目收取竞价采购保证金xx万元,潜在供应商在确认技术条款、技术协议及合同主要条款无误后缴纳竞价采购保证金;竞价成功供应商,竞价结束后合同签订完毕保证金无息退还;未竞价成功供应商,竞价活动结束后无息退还;如果供应商放弃竞价、哄抬价格、提供虚假材料、互相串通、竞价成功后拒绝签订合同,采购方将没收竞价保证金。

报名条件要求
原则上要求生产商,资质材料齐全(营业执照,税务登记证,组织机构代码证等),企业注册资金≥100万元,有同类产品业绩,有稳定资源,同时具备以上产品供货能力。

报名方式:要求打印此公告并书写联系人姓名、电话、邮箱号码并加盖本单位公章。资质文件(营业执照等)以邮件方式发给我方报名
咨询电话
邮箱号
报名网址

0314-4079506
jishuzhongxincaigou@hbisco.com、yewufuwu@hbisco.com(报名材料两个邮箱都需要发,邮件发送后请电话通知,确保报名材料接收成功)

监督及投诉
电话:0314-4079926(监察部) 0314—4073580(运营改善部) 电子邮箱:liuxin@hbisco.com hutongxin@hbisco.com

报名截止时间
2024年3月18日下午17:00。

详情请见:

编号
CG-NC-LZ2024-001
项目名称
冷轧镀锌退火炉维护承包
数量
数量:退火炉一套

项目情况介绍
冷轧事业部镀锌线退火炉于2023年5月份完成一次维护工作,包括炉内耐材修砌及炉膛清理、辐射管检测、炉辊检测、炉鼻子密封机构检查修复等工作,维护后使用效果良好,至今未出现设备及工艺问题,产品质量显著提升,为维持退火炉使用状态,现需组织冷轧镀锌退火炉维护承包项目竞价采购,采购周期为2024年5月10日-2024年6月30日。

技术条款、技术协议
(详见附件)

合同主要条款
付款方式:商业承兑汇票。1、运输使用重型柴油车、重型燃气汽车满足国六及以上排放标准(有新标准要求时执行新标准要求)

竞价采购模式
最低价法

竞价采购保证金
本项目收取竞价采购保证金xx万元,潜在供应商在确认技术条款、技术协议及合同主要条款无误后缴纳竞价采购保证金;竞价成功供应商,竞价结束后合同签订完毕保证金无息退还;未竞价成功供应商,竞价活动结束后无息退还;如果供应商放弃竞价、哄抬价格、提供虚假材料、互相串通、竞价成功后拒绝签订合同,采购方将没收竞价保证金。

报名条件要求
原则上要求生产商,资质材料齐全(营业执照,税务登记证,组织机构代码证等),企业注册资金≥100万元,有同类产品业绩,有稳定资源,同时具备以上产品供货能力。

报名方式:要求打印此公告并书写联系人姓名、电话、邮箱号码并加盖本单位公章。资质文件(营业执照等)以邮件方式发给我方报名
咨询电话
邮箱号
报名网址

0314-4079506
jishuzhongxincaigou@hbisco.com、yewufuwu@hbisco.com(报名材料两个邮箱都需要发,邮件发送后请电话通知,确保报名材料接收成功)

监督及投诉
电话:0314-4079926(监察部) 0314—4073580(运营改善部) 电子邮箱:liuxin@hbisco.com hutongxin@hbisco.com

报名截止时间
2024年3月18日下午17:00。

详情请见: