教学楼招标公告(南安市霞美第一小学2024)
南安市霞美第一小学教学楼
项目
项目编号:E3505830502175272
项目建立时间:2024-03-14 16:36:15
项目名称:南安市霞美第一小学教学楼
项目地点:南安市
建设项目行业分类:土木工程建筑业
建设项目规模:项目总用地面积7990平方米,总建筑面积6689.13平方米,拟建设两栋地上5层教学楼,一座288T地下消防水池,以及围墙、室外管网等配套设施
项目联系人姓名:卓文坡
联系方式:15805008228
资金来源:详见招标文件
出资比例:
招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2024-03-14 16:36:15
招标项目名称:南安市霞美第一小学教学楼
项目所在行政区域:泉州市南安市
招标人代码:12350583489395094F
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:福建省卓超建设工程有限公司
代理机构代码:91350583MA2Y14H81T
代理机构代码:91350583MA2Y14H81T
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:南安市住房和城乡建设局
招标内容与范围:详情请见招标文件。
标段
标段1:南安市霞美第一小学教学楼_第1标段(包)
标段(包)编号:E3505830502175272001002
标段(包)名称:南安市霞美第一小学教学楼_第1标段(包)
标段(包)内容:南安市霞美第一小学教学楼,建筑面积:4161.10m2 ,主要建设一栋教学楼、地下消防水池以及绿化、道路、围墙、大门、室外综合官网等配套工程,具体以招标人提供的施工图纸和工程量清单为准
投标人资格条件:3.1. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)3.2. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)
标段合同估算价(万元):1191计划开工日期:1900-01-01 00:00:00
工期(日历天):0
招标公告
招标公告:南安市霞美第一小学教学楼(招标公告)
发布时间:2024-03-18 00:00:00
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2024-03-18 08:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2024-04-07 08:30:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2024-04-07 08:30:00
招标文件/资格预审文件获取方法:网上获取
开标时间:2024-04-07 08:30:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:网上递交
是否允许联合体投标:否
发布媒体:泉州市公共资源交易中心
公告源URL:http://61.131.56.247:81/ebid/website/evaMain.jsp?clsid=BID_BULLETIN&pid=12594&evaid=-5852
招标公告:正常公告