国家水土保持重点工程 生态清洁小流域项目监测 生态清洁小流域 绿化工程招标公告(平塘县骨干水利工程建设服务中心2024)
平塘县2024年国家水土保持重点工程大塘镇平坡生态清洁小流域项目监测单位比选公告
1.比选条件
本比选项目平塘县2024年国家水土保持重点工程大塘镇平坡生态清洁小流域项目已由《贵州省水利厅关于做好2024年国家水土保持重点工程的通知》文件公布通过竞争立项获得建设,建设资金来源为2024年中央水利发展资金(水土流失综合治理部分)和2024年省级水利发展资金(水土保持专项部分),项目已具备招标条件,现开展监测单位比选工作,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出比选申请。
2.项目概况与比选范围
2.1工程概况:项目总体治理水土流失14.6km2,配套实施经济林、水保林、机耕道工程、村庄及庭院绿化工程、封育治理措施等,工程总投资:约720万元。
2.2建设地点:平塘县大塘镇
2.3比选范围:项目建设过程中水土保持监测服务相关工作
2.4监测措施费:根据批复的实施方案概算表列支金额下浮计取,下浮率不得少于5%。
2.5服务期限:项目开工至竣工验收工作结束。
3.申请人资格要求
3.1本次比选要求:水土保持监测单位是依法设立、从事水土保持行业相关业务的单位或企业。同时应当具备以下条件:
(1)中国水土保持学会会员单位;
(2)有多年生产建设项目水土保持监测工作业绩,从事水土保持相关业务
(3)生产建设项目水土保持监测单位水平评价证书星级2星级及以上。
3.2本次比选不接受联合体投标;
3.3凡贵州省水利建设市场信用信息平台或其他官方网站公布限制参加水利工程投标且期限未满的单位,不得参加本工程投标。
4.比选方式
4.1资格审查:参加比选的单位法定代表人或委托代理人须提交法定代表人身份证明或授权委托书(应具有委托人和被委托人身份证明)、营业执照(副本)、评价证书(副本)等相关资料(所提交的相关证明材料均需加盖单位公章)。
4.2比选文件应包括:报价函、营业执照(副本)、评价证书(副本)、项目负责人职称证书、服务承诺书(工期及质量)、信用信息等材料。
4.3评比原则:本次报价为书面一次性报价,由平塘县骨干水利工程建设服务中心组织专家对参加本次比选单位提交的相关资料进行综合评定,在资质符合要求的前提下、以报价最低的原则推荐中标人。若出现2家以上报价相同情况,则以质量和服务优先的原则推荐中标人。
4.4公示和中标:比选完成后,在平塘县人民政府网、平塘县水务局政务公开栏公开公示3日(日历天)。公示结束无异议,由招标人报平塘县水务局党组会议研究确认中标人。中标人应当在中标通知书发出3日(日历天)内签订合同书并开展工作。
5.报名及联系方式
5.1报名时间:2024年3月15日9:00时—2024年3月19日18:00时。
5.2报名方式:现场或电话报名均可,联系人:杨再普,电话:18798001604。
6.比选文件递交及开标
6.1递交时间:2024年3月20日上午8:30时至10:30时。
6.2递交地点:平塘县商务中心9楼县水务局会议室,逾期送达的不予受理。
6.3开标时间:2024年3月20日上午11:00时,地点:平塘县商务中心9楼县水务局会议室。
7.联系方式
招标人:平塘县骨干水利工程建设服务中心
地址:平塘县商务中心9楼
联系人:杨再普;联系方式:18798001604
8.公告媒体
平塘县人民政府网、平塘县水务局政务公开栏
9.监督部门:平塘县水务局招标投标管理办公室,监督电话:0854-7316901
平塘县骨干水利工程建设服务中心
2024年3月14日
·