成都市婴儿 器械清洗刷 一次性保湿刷套 塑料薄膜招标公告(成都市第三人民医院2024)



谈价公告
成都市第三人民医院拟采购以下物资,为体现公开、公平和公正的原则,按医院相关要求和规定,对该项目进行院内谈价,现邀请符合条件的供应商参加。
一、项目名称:

1
婴儿湿纸巾

2
器械标识

3
器械清洗刷

4
塑封机、塑封膜

5
自动喷香机、香水气罐

6
中药袋

7
一次性保湿刷套、床刷

二、资格要求:
1.在中华人民共和国境内登记注册,具有独立承担民事责任的能力;
2.良好的社会信誉,在近三年内无仲裁或诉讼涉入,以及没有被有关部门明文规定市场禁入的情况发生;
三、报名要求:
报名时须提供以下证件或资料加盖单位公章的复印件:
1. 法定代表人授权书及被授权人身份证复印件。
2. 营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本及复印件(三证合一的只需提供具有社会信用代码的营业执照副本及复印件)
3. 近3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函。
4.第7项目见附件1、2。
四、报名时间:从2024年3月14日至2024年3月20日(上午9:00至12:00,下午14:00-17:00)。
五、报名地点:成都市青羊区青龙街82号,成都市第三人民医院物流中心(三号楼负一楼)
六、报名及咨询电话:028-61318197(李老师)
附件1:产品需求明细__一次性保湿刷套、床刷.xls
附件2:报价单模板__一次性保湿刷套、床刷.xls

成都市第三人民医院

2024年3月14日

附件:1.产品及参数信息
附件:1.产品及参数信息
附件:1.产品及参数信息
附件:1.产品及参数信息
附件:1.产品及参数信息
附件:1.产品及参数信息

序号
产品名称
规格型号
单位
最高限价(元)
符合科室需求的产品参数信息

1
一次性保湿刷套
(24.4-25.4)cm*10cm/6片

限价:0.27元/片
1、材质:塑料薄膜与无纺布
2、成分:聚乙烯与布类
3、规格:尺寸共6张
第一张:24.4cmx10cm
第二张:24.6cmx10cm
第三张:24.8cmx10cm
第四张:25.0cmx10cm 
第五张:25.2cmx10cm 
第六张:25.4cmx10cm
4、其它要求:
1.采用无毒聚乙烯薄膜,与特制无纺布经特殊工艺制作而成。并经环氧乙烷灭菌、季铵盐消毒溶液浸泡处理措施,确保产品使用的可靠性。
2.多浆点的粗糙表面和高强度的耐拉力能彻底清除病床上如发丝、皮屑等污物,并能有效的进行消毒。
3、每叠≥6片,一床一巾至少每次可连续清刷六张床以上,提高工作效率。  

2
床刷
21.5cm*5.5cm

限价:13元/把
1、材质:ABS工程塑料
2、成分:优质海绵、松紧带
3、其它要求:
(1)配以优质海绵及防护松紧带,确保在操作过程中,更好地贴合所刷表面,从而更有效地进行彻底消毒。
(2)加固夹刷套夹子的松紧度。
4、质保两年

成都市第三人民医院产品报价单
成都市第三人民医院产品报价单
成都市第三人民医院产品报价单
成都市第三人民医院产品报价单
成都市第三人民医院产品报价单
成都市第三人民医院产品报价单

序号
产品名称
规格型号
单位
报价(元)
备注

1
一次性床刷套
(24.4-25.4)cm*10cm/6片


1、材质:塑料薄膜与无纺布
2、成分:聚乙烯与布类
3、规格:尺寸共6张
第一张:24.4cmx10cm
第二张:24.6cmx10cm
第三张:24.8cmx10cm
第四张:25.0cmx10cm 
第五张:25.2cmx10cm 
第六张:25.4cmx10cm
4、其它要求:
1.采用无毒聚乙烯薄膜,与特制无纺布经特殊工艺制作而成。并经环氧乙烷灭菌、季铵盐消毒溶液浸泡处理措施,确保产品使用的可靠性。
2.多浆点的粗糙表面和高强度的耐拉力能彻底清除病床上如发丝、皮屑等污物,并能有效的进行消毒。
3、每叠≥6片,一床一巾至少每次可连续清刷六张床以上,提高工作效率。  

2
床刷
21.5cm*5.5cm


1、材质:ABS工程塑料
2、成分:优质海绵、松紧带
3、其它要求:
(1)配以优质海绵及防护松紧带,确保在操作过程中,更好地贴合所刷表面,从而更有效地进行彻底消毒。
(2)加固夹刷套夹子的松紧度。
4、质保两年

公司名称(加盖公章):

授权人:

被授权人:

联系电话: