网络器材其他配件 硅胶 摄像头招标公告(华能江阴燃机热电有限责任公司2024)



江阴燃机电气监控系统备件询价采购公告
采购编号:HNFZ2024-03-0-02433
1.采购条件
本采购项目:江阴燃机电气监控系统备件,采购人为:华能江阴燃机热电有限责任公司,该项目已具备采购条件,现邀请你单位参加询价采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
电气监控系统备件
2.2 采购范围

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
X94024030011
102237434
网络器材其他配件\网口防尘塞\RJ45
05040709
05040709

300



2024-04-30
2024-04-30
2024-04-30
2024-04-30
2024-04-30
华能江阴燃机热电有限责任公司

型号:RJ45,材质:硅胶,颜色:白色

2
X94024030011
102736996
摄像头\DS-2DE3Q144MY-T-GLSE
05010503
05010503

2



2024-04-30
2024-04-30
2024-04-30
2024-04-30
2024-04-30
华能江阴燃机热电有限责任公司

品牌:海康威视,型号:DS-2DE3Q144MY-T/GLSE,监控类型:室外双摄,存储容量:512GB,焦距:4mm,像素:400万+400万,红外夜视距离:30m,防水等级:IP66,可语音对讲

3
X94024030011
101675961
计算机附件\上网流量卡\4G
05050321
05050321

2



2024-04-30
2024-04-30
2024-04-30
2024-04-30
2024-04-30
华能江阴燃机热电有限责任公司

海康威视摄像头外接4G流量卡,含包1年份无限量流量套餐,非充值,需购买实体SIM卡

4
X94024030011
102130446
计算机附件\4G上网流量卡\1200G/年
05050321
05050321

2



2024-04-30
2024-04-30
2024-04-30
2024-04-30
2024-04-30
华能江阴燃机热电有限责任公司

海康威视摄像头专用4G流量卡,含包1年份无限量流量套餐,仅充值,附设备编号

5
X94024030011
102208974
电源模板\DS-2FA1202-BW
05010112
05010112

2



2024-04-30
2024-04-30
2024-04-30
2024-04-30
2024-04-30
华能江阴燃机热电有限责任公司

海康威视专用监控电源适配器,型号:DS-2FA1202-BW,输入规格:AC170V-240V,50/60Hz,0.7A,输出规格:DC12V/2A,输出功率:24WMAX,输入接口:3C插头,线长:35cm+80cm,工作温度:0-40

3.报价须知
1 供应商资格要求:
(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限; (2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故; (3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单; (4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单; (5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况; (6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目; (7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况;
2 报价要求:
本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专票
3 价格评审:
以含税总价进行评审
4 成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。
允许多个成交供应商,成交原则是单行单价最低推荐成交候选供应商。
5 本项目不收取采购代理服务费。
4.报价要求
4.1 供应商应按规定的报价截止时间前登录中国华能集团电子商务平台(https://uum.ec.chng.com.cn/),选择“智能招采”进入系统选择参与的项目,进行报价,递交截止时间前未完成报价的视为放弃资格。
4.2 报价截止时间:2024年03月19日11时25分;开启时间:同递交截止时间。
4.3 CA证书办理
供应商须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP(https:/ebinterlink.com/)并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:400-6664-230。
5.发布公告的媒介
本次采购公告在中国华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn/)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,采购人、采购代理机构概不负责。
6.联系方式

采购人:

华能江阴燃机热电有限责任公司

地址:

江阴燃机现场

电话:

13151857979

电子邮箱:

zmg0419@163.com

联系人:

周经理

2024年03月14日