受污染耕地安全利用招标公告(凤凰县农业农村局2024)



一、项目信息
项目名称:凤凰县农业农村局2023年受污染耕地安全利用项目
项目编号:62024031307278762项目联系人及联系方式:黄金凤13974346895
报价起止时间:2024-03-14 11:05 -2024-03-19 11:05
采购单位:凤凰县农业农村局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

飞防技术服务费
核心参数要求:商品类目: 其他农业服务; 描述:凤凰县农业农村局2023年受污染耕地安全利用项目飞机统一喷洒 阻控剂等技术服务费采购项目 采购技术参数6条。; 面积及服务费:1、统一喷洒叶面阻控剂等面积8000亩,按季节按要求全年飞机喷药1次。预算统一喷洒叶面阻控剂等技术服务费计币12万元。;防治要求:2、按照我方提供的技术方案进行,并确保防治效果达到95%以上,喷洒叶面阻控剂等后2-3天验收。防治效果达不到95%以上,承担造成的一切损失。;废弃物要求:3、收回喷洒过程中产生的药剂包装等废物。;飞机操作员要求:4、飞机操作员必须持证上岗,有5年以上的工作经验,对飞机操作及农药配比经验丰富,具备病虫害防治的专业能力。;本地企业优待政策:5、同等价格,本地企业优先。;要求:6、报价公司需在采购平台上传营业执照等相关证明资料(如飞机操作员专业证书、营业执照、机构信用代码、银行开户许可证,法人身份证扫描件等),证明有服务能力及服务资格等资料。否作为无效报价。;采购需求:飞防8000亩叶面阻控剂等服务。;次要参数要求:
8000亩
120000.00
-

买家留言:-

附件:6、(竞价)(凤凰县农业农村局2023年受污染耕地安全利用项目飞机喷洒阻控剂等飞防技术服务费采购项目采购需求.doc
响应附件要求:6、报价公司必须上传响应附件,还需在采购平台上传营业执照等相关证明资料(如飞机操作员专业证书、营业执照、机构信用代码、银行开户许可证,法人身份证扫描件等),证明有服务能力及服务资格等资料。否作为无效报价。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 湘西土家族苗族自治州 凤凰县 沱江镇 凤凰县农业农村局
送货备注:报价公司必须上传响应附件,还需在采购平台上传营业执照等相关证明资料(如飞机操作员专业证书、营业执照、机构信用代码、银行开户许可证,法人身份证扫描件等),证明有服务能力及服务资格等资料。否作为无效报价。
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

凤凰县农业农村局2023年受污染耕地安全利用项目政府电子卖场飞机统一喷洒阻控剂等技术服务费采购项目采购需求及方案1.统一喷洒叶面阻控剂等面积8000亩,按季节按要求全年飞机喷药1次。预算统一喷洒叶面阻控剂等技术服务费计币12万元。2.按照我方提供的技术方案进行,并确保防治效果达到95%以上,喷洒叶面阻控剂等后2-3天验收。防治效果达不到95%以上,承担造成的一切损失。3.收回喷洒过程中产生的药剂包装等废物。4.飞机操作员必须持证上岗,有5年以上的工作经验,对飞机操作及农药配比经验丰富,具备病虫害防治的专业能力。5.同等价格,本地企业优先。6.报价公司需在采购平台上传营业执照等相关证明资料(如飞机操作员专业证书、营业执照、机构信用代码、银行开户许可证,法人身份证扫描件等),证明有服务能力及服务资格等资料。否作为无效报价。