山地承包招标公告(漳州市龙文区人民政府碧湖街道办事处2024)
漳州市龙文区人民政府碧湖街道办事处下洲长岭天宝大山耕山队山地承包其他
福建中卓工程咨询有限公司受漳州市龙文区人民政府碧湖街道办事处 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对下洲长岭天宝大山耕山队山地承包进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:下洲长岭天宝大山耕山队山地承包
项目编号:Bhjd2024-05
项目联系方式:
项目联系人:杨铠
项目联系电话:0596-2189023
采购单位联系方式:
采购单位:漳州市龙文区人民政府碧湖街道办事处
采购单位地址:漳州市龙文区人民政府碧湖街道办事处
采购单位联系方式:郑女士 0596-2162817
代理机构联系方式:
代理机构:福建中卓工程咨询有限公司
代理机构联系人:杨铠 0596-2189023
代理机构地址: 漳州市龙文区龙文北路92-1号4楼
一、采购项目内容
漳州市龙文区人民政府碧湖街道办事处
下洲长岭天宝大山耕山队山地承包招标公告
福建中卓工程咨询有限公司受漳州市龙文区人民政府碧湖街道办事处委托,现对下洲长岭天宝大山耕山队山地承包进行公开招标,欢迎合格的投标人前来投标。
一、项目名称:下洲长岭天宝大山耕山队山地承包
二、项目编号:Bhjd2024-05
三、项目的基本情况:为了盘活集体资产资源,发展壮大村集体经济,于下洲长岭天宝大山耕山队共120亩山地,现对于此承包进行招标。
四、投标底价:按综合单价每年每亩捌拾叁元叁角肆分(注:前10年每年每亩承包价为投标人报价,后10年每年每亩承包价按投标人报价递增10%,递增范围不可修改)。
五、投标人资格:中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织诚实守信者均可申请参加,但法律法规另有规定的除外。
六、承包时限:20年。
七、公告时间:自2024年03月15日至2024年03月29日。
八、开标时间及地点:2024年04月01日10时;福建中卓工程咨询有限公司开标室(漳州市龙文区龙文北路92号4楼)。
九、评标办法:最高价中标法。一是本次投标设定业主控制底价,投标人报价低于业主控制价,均视为无效标。二是一旦出现两个或多个相同最高报价,将采用抽签方式确定中标人。三是第一中标人一旦放弃中标权,将取消其缴纳保证金,并由第二中标人顺延中标,依次类推。
十、报名方式:携带身份证原件及复印件至福建中卓工程咨询有限公司报名。
1、招标文件购买时间、地点:
2、招标文件发售时间:2024年03月15日起至2024年03月29日每天9:00~12:00,15:00~17:00(北京时间,下同)。
3、购买地点:福建中卓工程咨询有限公司(福建省漳州市龙文区龙文北路92号)。
4、未在规定时间和地点购买招标文件的潜在投标人将失去投标资格。
5、招标文件售价
纸质版招标文件售价200元人民币,售后不退,开标时需带上购买标书凭证原件,否则代理机构不予接受投标文件。
注意事项:
本次招标标的实行公开、公平、公正、价高者得原则。开标当日投标人须持有效证件复印件(竞买人是自然人提供身份证复印件;竞买人是法人提供法人授权委托书(若是法人本人提供身份证复印件)和营业执照复印件)和投标保证金缴款证明方可参加招标会。
十二、保证金账户:
投标保证金金额:4000元整(人民币:肆仟元整)
账户名称:漳州市龙文区碧湖街道下洲村股份经济合作社
账号:9080216080010000454519
开户行:漳州农商银行新浦支行
投标人须在2024年04月01日前缴纳投标保证金至指定账户。非中标人在开标会结束后3天内无息退还投标保证金;中标人在签订合同并缴纳承包款时,投标保证金转为合同履约保证金。若因中标人原因不签订或不履行合同,其投标保证金不予退还,并由第二名递补,第二名在与业主签订合同并缴纳承包费用时需缴纳中标年总金额10%的履约保证金,以此类推。
十三、发布公告的媒介
本次公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、镇、村(社区)两级公开栏上发布。
十四、联系方式
委托人:漳州市龙文区人民政府碧湖街道办事处
联系人:郑女士
电 话:0596-2162817
代理单位:福建中卓工程咨询有限公司
联系人:小杨
电 话:0596-2189023
二、开标时间:2024年04月01日 10:00
三、其它补充事宜
无
四、预算金额:
预算金额:0.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
下洲长岭天宝大山耕山队山地承包
品目
服务/商务服务/租赁服务(不带操作员)/其他租赁服务
采购单位
漳州市龙文区人民政府碧湖街道办事处
行政区域
龙文区
公告时间
2024年03月14日 15:56
开标时间
2024年04月01日 10:00
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨铠
项目联系电话
0596-2189023
采购单位
漳州市龙文区人民政府碧湖街道办事处
采购单位地址
漳州市龙文区人民政府碧湖街道办事处
采购单位联系方式
郑女士 0596-2162817
代理机构名称
福建中卓工程咨询有限公司
代理机构地址
漳州市龙文区龙文北路92-1号4楼
代理机构联系方式
杨铠 0596-2189023