新疆床上用品 枕头 棉被 褥子 纯棉本白布 被套 被子招标公告(中煤能源新疆煤电化有限公司2024)



中煤能源新疆煤电化有限公司床上用品采购公告

中煤能源新疆煤电化有限公司公开询价通知

中煤能源新疆煤电化有限公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:
XJ2024033017

二、询价书名称:
中煤能源新疆煤电化有限公司床上用品

三、报价要求:
1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。 2、报价人所提供的物资是原装正品,如有品牌代理证明的请在报价时一并上传提交。 3、报价按照含税到货价进行报价。 4、报价人在报价时请仔细阅读“询价通知”,在报价页面下载采购报价单,按照采购报价单的有关要求逐项报价,不得少报或漏报,不得随意更换品牌,询价单中无列示品牌的物资请报价人自报品牌,完成后再录入系统报价单,电子版报价单需要加盖单位公章,单位法人或制单人签字,电子版报价单与系统报价单一并同时提交,否则可视为无效报价,同时取消该单位报价资格。 5、报价人对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价人产生的一切经济及法律责任我公司不承担责任。 6、报价人请慎重报价,对于胡乱报价,违反询价纪律和提供假冒伪劣产品的,以及成交后不按时签订合同或不履行交货义务的,我单位可将其列入黑名单,禁止以后任何报价,并上报集团采购中心取消其准入资格。
四、报价流程:

1、已注册的供应商请登录:中煤易购采购一体化平台进行在线报价。2、未注册的供应商请在该网站进行注册,注册时准入单位选择 “中煤能源新疆煤电化有限公司”,待审核通过后可以进行报价。3、在报价录入页面选中参与项目,点击“录入报价”在系统中进行价格录入、保存、提交,完成报价。五、交货及结算:1、交货期:2024年4月30日前2、交货地点:新疆昌吉回族自治州准东经济技术开发区彩北产业园北电路32号。3、结算方式:货到经验合格并收到供应商的发票后,买方履行付款义务。

六、具体时间安排如下:

报价开始时间:2024年03月14日 16:00:00(北京时间)

报价截止时间:2024年03月28日 16:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2024年03月28日 16:10:00(北京时间)报价中,如有疑问请电话联系,
联系人:王群星,
联系电话:09946963579。纪委监督电话(非举报勿扰):0994-6959966

采购单位:中煤能源新疆煤电化有限公司

2024年03月14日 10:21:39

附件:

2、床上用品报价单.xlsx

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

640206900986
枕头|纯荞麦|48*74cm

100.0
13.0
2024-04-30 00:00:00.0

640208000032
棉被|100%新疆长绒棉(棉胎外包纯棉封布)|包布料:纯棉本白布绗缝|1.5m×2.0m

100.0
13.0
2024-04-30 00:00:00.0

640208000031
褥子|100%新疆长绒棉(棉胎外包纯棉封布)|包布料:纯棉本白布绗缝|1.5m×2.0m

70.0
13.0
2024-04-30 00:00:00.0

640208000028
褥子|100%新疆长绒棉(棉胎外包纯棉封布)|包布料:纯棉本白布绗缝|1.2m×2.0m

30.0
13.0
2024-04-30 00:00:00.0

640208000045
被套|B类|100%纯棉磨毛|适配1.5m×2.0m被子

350.0
13.0
2024-04-30 00:00:00.0

640208000033
床单|B类|100%纯棉磨毛|宽2.0m×长2.3m

240.0
13.0
2024-04-30 00:00:00.0

640208000034
床单|B类|100%纯棉磨毛|宽1.6m×长2.3m

110.0
13.0
2024-04-30 00:00:00.0

640208000029
枕套|100%纯棉|48cm×74cm

350.0
13.0
2024-04-30 00:00:00.0

640208000030
枕巾|三层纱布加厚纯棉|52cm×78cm

350.0
13.0
2024-04-30 00:00:00.0

640208000043
被套|B类|100%纯棉磨毛|适配2.0m×2.3m被子

40.0
13.0
2024-04-30 00:00:00.0

640208000044
棉被|100%新疆长绒棉(棉胎外包纯棉封布)|包布料:纯棉本白布绗缝|2.0m×2.3m

40.0
13.0
2024-04-30 00:00:00.0

床上用品 报 价 单
床上用品 报 价 单
床上用品 报 价 单
床上用品 报 价 单
床上用品 报 价 单
床上用品 报 价 单
床上用品 报 价 单
床上用品 报 价 单
床上用品 报 价 单
床上用品 报 价 单

序号
物资编码
物资描述
生产厂家
技术要求
单位
数量
单价
(含税)
金额
(含税)
货期

1
640208000044
棉被

|100%新疆长绒棉(棉胎外包纯棉封布)|包布料:纯棉本白布绗缝|2.0m×2.3m
重量≥5.4公斤,新疆长绒棉(棉胎外包全棉封布),包布料纱织:32S×32S

40

2
640208000043
被套

|B类|100%纯棉磨毛|适配2.0m×2.3m被子
水洗棉,单位质量≥150g/㎡,面料支数≥40s,活性印染,优质拉链,符合GB18401-2010

40

3
640208000029
枕套

|100%纯棉|48cm×74cm
水洗棉,单位质量≥150g/㎡,面料支数≥40s,活性印染,符合GB18401-2010

350

4
640208000034
床单

|B类|100%纯棉磨毛|宽1.6m×长2.3m
水洗棉,单位质量≥150g/㎡,面料支数≥40s,活性印染,符合GB18401-2010

110

5
640208000033
床单

|B类|100%纯棉磨毛|宽2.0m×长2.3m
水洗棉,单位质量≥150g/㎡,面料支数≥40s,活性印染,符合GB18401-2010

240

6
640208000045
被套

|B类|100%纯棉磨毛|适配1.5m×2.0m被子
水洗棉,单位质量≥150g/㎡,面料支数≥40s,活性印染,优质拉链,符合GB18401-2010

350

7
640208000028
褥子

|100%新疆长绒棉(棉胎外包纯棉封布)|包布料:纯棉本白布绗缝|1.2m×2.0m
重量≥2.8公斤,新疆长绒棉(棉胎外包全棉封布),包布料纱织:32S×32S

30

8
640208000031
褥子

|100%新疆长绒棉(棉胎外包纯棉封布)|包布料:纯棉本白布绗缝|1.5m×2.0m
重量≥3.5公斤,新疆长绒棉(棉胎外包全棉封布),包布料纱织:32S×32S

70

9
640208000032
棉被

|100%新疆长绒棉(棉胎外包纯棉封布)|包布料:纯棉本白布绗缝|1.5m×2.0m
重量≥3.5公斤,新疆长绒棉(棉胎外包全棉封布),包布料纱织:32S×32S

100

10
640208000030
枕巾

|三层纱布加厚纯棉|52cm×78cm
活性印染,质量≥150克/条

350

11
640206900986
枕头

|纯荞麦|48*74cm
填充物:优良纯乔麦壳,重量≥2.8公斤,分区承托,面料双面菱形格绗缝

100

合计

报价说明:
1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。
2、报价人自行填报货期和厂家,报价按照含税到货价进行报价。
3、报价人需缴纳2000元整投标(报价)保证金。非中标候选人,在中标公示期结束后10个工作日内退还保证金;中标候选人在签订合同后退还保证金;投标(报价)保证金汇款账号:1070 4027 9712 ,开户银行:中国银行吉木萨尔县支行,开户公司名称:中煤能源新疆煤电化有限公司,未缴纳的视为无效报价。缴纳保证金时需备注清楚所参与项目名称。
4、报价人所提供产品应完全符合报价单所列各项参数。
5、货物需运送至新疆昌吉州准东开发区彩北产业园北电路32号中煤电厂。
6、报价为含税、含运费、装卸费到场价。
7、商务联系人:0994-6963579,专业联系人:0994-6963598
报价说明:
1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。
2、报价人自行填报货期和厂家,报价按照含税到货价进行报价。
3、报价人需缴纳2000元整投标(报价)保证金。非中标候选人,在中标公示期结束后10个工作日内退还保证金;中标候选人在签订合同后退还保证金;投标(报价)保证金汇款账号:1070 4027 9712 ,开户银行:中国银行吉木萨尔县支行,开户公司名称:中煤能源新疆煤电化有限公司,未缴纳的视为无效报价。缴纳保证金时需备注清楚所参与项目名称。
4、报价人所提供产品应完全符合报价单所列各项参数。
5、货物需运送至新疆昌吉州准东开发区彩北产业园北电路32号中煤电厂。
6、报价为含税、含运费、装卸费到场价。
7、商务联系人:0994-6963579,专业联系人:0994-6963598
报价说明:
1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。
2、报价人自行填报货期和厂家,报价按照含税到货价进行报价。
3、报价人需缴纳2000元整投标(报价)保证金。非中标候选人,在中标公示期结束后10个工作日内退还保证金;中标候选人在签订合同后退还保证金;投标(报价)保证金汇款账号:1070 4027 9712 ,开户银行:中国银行吉木萨尔县支行,开户公司名称:中煤能源新疆煤电化有限公司,未缴纳的视为无效报价。缴纳保证金时需备注清楚所参与项目名称。
4、报价人所提供产品应完全符合报价单所列各项参数。
5、货物需运送至新疆昌吉州准东开发区彩北产业园北电路32号中煤电厂。
6、报价为含税、含运费、装卸费到场价。
7、商务联系人:0994-6963579,专业联系人:0994-6963598
报价说明:
1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。
2、报价人自行填报货期和厂家,报价按照含税到货价进行报价。
3、报价人需缴纳2000元整投标(报价)保证金。非中标候选人,在中标公示期结束后10个工作日内退还保证金;中标候选人在签订合同后退还保证金;投标(报价)保证金汇款账号:1070 4027 9712 ,开户银行:中国银行吉木萨尔县支行,开户公司名称:中煤能源新疆煤电化有限公司,未缴纳的视为无效报价。缴纳保证金时需备注清楚所参与项目名称。
4、报价人所提供产品应完全符合报价单所列各项参数。
5、货物需运送至新疆昌吉州准东开发区彩北产业园北电路32号中煤电厂。
6、报价为含税、含运费、装卸费到场价。
7、商务联系人:0994-6963579,专业联系人:0994-6963598
报价说明:
1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。
2、报价人自行填报货期和厂家,报价按照含税到货价进行报价。
3、报价人需缴纳2000元整投标(报价)保证金。非中标候选人,在中标公示期结束后10个工作日内退还保证金;中标候选人在签订合同后退还保证金;投标(报价)保证金汇款账号:1070 4027 9712 ,开户银行:中国银行吉木萨尔县支行,开户公司名称:中煤能源新疆煤电化有限公司,未缴纳的视为无效报价。缴纳保证金时需备注清楚所参与项目名称。
4、报价人所提供产品应完全符合报价单所列各项参数。
5、货物需运送至新疆昌吉州准东开发区彩北产业园北电路32号中煤电厂。
6、报价为含税、含运费、装卸费到场价。
7、商务联系人:0994-6963579,专业联系人:0994-6963598
报价说明:
1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。
2、报价人自行填报货期和厂家,报价按照含税到货价进行报价。
3、报价人需缴纳2000元整投标(报价)保证金。非中标候选人,在中标公示期结束后10个工作日内退还保证金;中标候选人在签订合同后退还保证金;投标(报价)保证金汇款账号:1070 4027 9712 ,开户银行:中国银行吉木萨尔县支行,开户公司名称:中煤能源新疆煤电化有限公司,未缴纳的视为无效报价。缴纳保证金时需备注清楚所参与项目名称。
4、报价人所提供产品应完全符合报价单所列各项参数。
5、货物需运送至新疆昌吉州准东开发区彩北产业园北电路32号中煤电厂。
6、报价为含税、含运费、装卸费到场价。
7、商务联系人:0994-6963579,专业联系人:0994-6963598
报价说明:
1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。
2、报价人自行填报货期和厂家,报价按照含税到货价进行报价。
3、报价人需缴纳2000元整投标(报价)保证金。非中标候选人,在中标公示期结束后10个工作日内退还保证金;中标候选人在签订合同后退还保证金;投标(报价)保证金汇款账号:1070 4027 9712 ,开户银行:中国银行吉木萨尔县支行,开户公司名称:中煤能源新疆煤电化有限公司,未缴纳的视为无效报价。缴纳保证金时需备注清楚所参与项目名称。
4、报价人所提供产品应完全符合报价单所列各项参数。
5、货物需运送至新疆昌吉州准东开发区彩北产业园北电路32号中煤电厂。
6、报价为含税、含运费、装卸费到场价。
7、商务联系人:0994-6963579,专业联系人:0994-6963598
报价说明:
1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。
2、报价人自行填报货期和厂家,报价按照含税到货价进行报价。
3、报价人需缴纳2000元整投标(报价)保证金。非中标候选人,在中标公示期结束后10个工作日内退还保证金;中标候选人在签订合同后退还保证金;投标(报价)保证金汇款账号:1070 4027 9712 ,开户银行:中国银行吉木萨尔县支行,开户公司名称:中煤能源新疆煤电化有限公司,未缴纳的视为无效报价。缴纳保证金时需备注清楚所参与项目名称。
4、报价人所提供产品应完全符合报价单所列各项参数。
5、货物需运送至新疆昌吉州准东开发区彩北产业园北电路32号中煤电厂。
6、报价为含税、含运费、装卸费到场价。
7、商务联系人:0994-6963579,专业联系人:0994-6963598
报价说明:
1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。
2、报价人自行填报货期和厂家,报价按照含税到货价进行报价。
3、报价人需缴纳2000元整投标(报价)保证金。非中标候选人,在中标公示期结束后10个工作日内退还保证金;中标候选人在签订合同后退还保证金;投标(报价)保证金汇款账号:1070 4027 9712 ,开户银行:中国银行吉木萨尔县支行,开户公司名称:中煤能源新疆煤电化有限公司,未缴纳的视为无效报价。缴纳保证金时需备注清楚所参与项目名称。
4、报价人所提供产品应完全符合报价单所列各项参数。
5、货物需运送至新疆昌吉州准东开发区彩北产业园北电路32号中煤电厂。
6、报价为含税、含运费、装卸费到场价。
7、商务联系人:0994-6963579,专业联系人:0994-6963598
报价说明:
1、报价人应为在中华人民共和国依法注册,具有独立法人资格的制造商或经销商,且为一般纳税人资格。
2、报价人自行填报货期和厂家,报价按照含税到货价进行报价。
3、报价人需缴纳2000元整投标(报价)保证金。非中标候选人,在中标公示期结束后10个工作日内退还保证金;中标候选人在签订合同后退还保证金;投标(报价)保证金汇款账号:1070 4027 9712 ,开户银行:中国银行吉木萨尔县支行,开户公司名称:中煤能源新疆煤电化有限公司,未缴纳的视为无效报价。缴纳保证金时需备注清楚所参与项目名称。
4、报价人所提供产品应完全符合报价单所列各项参数。
5、货物需运送至新疆昌吉州准东开发区彩北产业园北电路32号中煤电厂。
6、报价为含税、含运费、装卸费到场价。
7、商务联系人:0994-6963579,专业联系人:0994-6963598

单位(盖章): 法人/授权代表签字: 联系人电话: 填报日期:
单位(盖章): 法人/授权代表签字: 联系人电话: 填报日期:
单位(盖章): 法人/授权代表签字: 联系人电话: 填报日期:
单位(盖章): 法人/授权代表签字: 联系人电话: 填报日期:
单位(盖章): 法人/授权代表签字: 联系人电话: 填报日期:
单位(盖章): 法人/授权代表签字: 联系人电话: 填报日期:
单位(盖章): 法人/授权代表签字: 联系人电话: 填报日期:
单位(盖章): 法人/授权代表签字: 联系人电话: 填报日期:
单位(盖章): 法人/授权代表签字: 联系人电话: 填报日期:
单位(盖章): 法人/授权代表签字: 联系人电话: 填报日期: