坟面塘路口硬底化项目工程监理服务招标公告(阳江市江城区双捷镇人民政府2024)
关于为【双捷镇清冲村坟面塘路口硬底化项目工程监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告
2024-03-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳江市江城区双捷镇人民政府 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳江市江城区双捷镇人民政府
采购项目名称
双捷镇清冲村坟面塘路口硬底化项目工程监理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4417020072882622403041069
项目规模
投资额(¥250,000.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
双捷镇清冲村坟面塘路口硬底化项目工程监理服务
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国境内注册,在法律、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围,并已入驻广东省中介超市的企业。 2、报名参选企业须具备住房城乡建设主管部门核发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级以上(含乙级)监理资质。 3、派驻的项目负责人必须具备市政公用工程注册监理工程师资格。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参照国家发展改革委、建设部《关于印发〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格[2007]670号)的规定,工程造价500万元以下的监理收费基准价费率为3.3%,其发包价按照收费基准价下浮20%设置。即监理酬金=工程结算审定价×3.3%×(1-20%)。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-03-18 17:30
业主单位咨询电话
阳江市江城区双捷镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
双捷镇清冲村坟面塘路口硬底化项目工程监理服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2024-03-14
工程监理服务公开选取需求书公开选取项目名称:双捷镇清冲村面塘路口硬底化项目工程监理服务公开选取单位:阳江市江城区双捷镇人民政府日期:2024年03月04日公开选取项目内容、监理单位资格要求1、已在中国境内注册,在法律、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围,并已入驻广东省中介超市的企业。2、报名参选企业须具备住房城乡建设主管部门核发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级以上(含乙级)监理资质。3、派驻的项目负责人必须具备市政公用工程注册监理工程师资格。二、项目概况1、项目名称:双捷镇清冲村垃面塘路口硬底化项目工程监理服务2、建设单位:阳江市江城区双捷镇人民政府3、项目地点:双捷镇4、项目规模:详见设计图纸和工程预算。5、项目资金情况:资金已落实。三、服务内容双捷镇清冲村面塘路口硬底化项目工程监理服务四、监理费收费计算方法、支付时间1、参照国家发展改革委、建设部《关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格[2007]670号)的规定,工程造价500万元以下的监理收费基准价费率为3.3%,其发包价按照收费基准价下浮20%设置。即监理酬金=工程结算审定价×3.3%×(1-20%)。2、工程竣工验收合格并经结算审定后7个工作日内一次性付清监理酬金。五、服务承诺确定中选人后,选取人与中选人签订合同,签订前须按有关规定报有关部门审定。六、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排、准备好相关材料。中选人有下列情形,将直接取消中选人的资格,并按本需求书重新选取中选人:由于中选人原因,导致工期滞后,中选人不能按要求工期完成工程监理工作的。七、上述要求及其他未尽事项、以双方签订的合同或协议为准。阳江市江城区双捷镇人民政府2024年03月04日