门面改造工程招标公告(景泰县市场监督管理局(景泰县食品安全委员会办公室、景泰县知识产权局)2024)



景泰县市场监督管理局门面改造工程公告

交易编号:JTSCCG-202402

公告基本信息

采购单位
景泰县市场监督管理局

采购方式
邀请招标
项目类型
工程类

联系人
司政富
联系电话
15352405666

公告开始时间
2024-03-14 20:44:12
公告结束时间
2024-03-17 23:59:59

资格审核开始时间
2024-03-14 20:44:12
资格审核结束时间
2024-03-17 23:59:59

竞价开始时间
2024-03-18 08:00:00
竞价结束时间
2024-03-18 17:00:00

采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价

1
景泰县市场监督管理局门面改造工程-001标段
001
工程
120195.40(元)

公告内容

景泰县市场监督管理局门面改造工程采购公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对景泰县市场监督管理局门面改造工程发布采购公告。
一、采购单位:景泰县市场监督管理局
二、项目编号:JTSCCG-202402
三、项目名称:景泰县市场监督管理局门面改造工程
四、采购方式:邀请招标
五、采购预算:
1. 001标段最高限价:120195.40 元。
六、对投标单位资格要求:
1. 001标段:具有营业执照,授权委托书,近三年无违法记录书面声明,投标预算,信用中国查询报告等的企业。
七、采购需求:
1. 001标段:景泰县市场监督管理局门面改造工程

总 说 明

工程名称:景泰县市场监督管理局门面改造工程

第 1 页 共 2 页

一、工程概况: 本工程为景泰县市场监督管理局门面改造工程。二、编制依据: 本工程依据《工程量清单项目计量规范(2013-甘肃)》中工程量清单计价办法。三 、采用规范、条例及办法:1、 国家标准《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);2、《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB50854-2013);3、《通用安装工程工程量计算规范》(GB50856-2013);4、《甘肃省建设工程造价管理条例》;5、《甘肃省建设工程工程量清单计价管理办法》、《甘肃省建设工程工程量清单计价规则》;6、《建筑工程建筑面积计算规范》(GB/T50353-2013)。四、采用定额及基价:1、甘肃省建筑与装饰工程预算定额》DBJD25-44-2013 及《甘肃省建筑与装饰工程预算定额地区基价》DBJD25-67-2019;2、《甘肃省安装工程预算定额》DBJD25-45-2013 及《甘肃省安装工程预算定额地区基价》DBJD25-68-2019;3、甘建价[2018]573号文发布的《甘肃省建设工程施工机械台班费用定额》DBJD25-60-208及《甘肃省建设工程施工机械台班费用定额地区基价》DBJD25-61-2018;4、甘建价[2018] 518号文发布的《甘肃省建设工程材料预算价格汇编》DBJD25-58-2018;5、甘建价[2018]573号文发布的《甘肃省建设工程施工仪器仪表台班费用定额》DBJD25-62-2018及《甘肃省建设工程施工仪器仪表台班地区基价》DBJD25-63-2018;6、甘建价[2018]574号文发布的《甘肃省建设工程混凝土砂浆材料消耗量定额地区基价》DBJD25-59-2018;7、《甘肃省建筑抗震加固工程预算定额》(2010)及白银地区基价。四、费用定额:1、取费执行甘肃省住房和城乡建设厅关于发布《甘肃省建设工程计价规则》(试行)的公告甘建公告〔2020〕84号文(附:甘肃省建设工程计价规(DBJD25-98-2020);2、本工程为三类工程,取费标准按三类计取,二次搬运费未计取。五、人工费:

表-01

总 说 明

工程名称:景泰县市场监督管理局门面改造工程

第 2 页 共 2 页

人工单价按照白银市指导价计取。六、材料价差: 一类材料按白银市2023年第六期指导价调整;材料价格指导价没有的材料价按照市场调研、询价,予以调整。七、规费:1、规费执行甘肃省住房和城乡建设厅关于发布《甘肃省建设工程计价规则》(试行)的公告甘建公告〔2020〕84号文(附:甘肃省建设工程计价规(DBJD25-98-2020))。2、环境保护税结算时按实计取。八、税金: 税金执行甘肃省住房和城乡建设厅关于发布《甘肃省建设工程计价规则》(试行)的公告甘建公告〔2020〕84号文(附:甘肃省建设工程计价规则(DBJD25-98-2020))。

表-01

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:拆除工程
标段:景泰县市场监督管理局门面改造工程
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

暂估价
定额人工费

整个项目

1
011606002001
墙柱面龙骨及饰面拆除
1.拆除的基层类型:原有广告牌2.垃圾外运:5KM
m2
145.8

分部小计

措施项目

分部小计

总价措施项目清单与计价表

工程名称:拆除工程
标段:景泰县市场监督管理局门面改造工程
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注


安全文明施工费

1
011707001001
环境保护费
人工费
1.612

2
011707001002
文明施工费
人工费
2.574

3
011707001003
安全施工费
人工费
9.594

4
011707001004
临时设施费
人工费
8.086

5
011707001005
扬尘污染防治增加费
人工费
3.302

6
011707001006
建筑工人实名制费
人工费
0.572


其他总价措施项目

7
011707002001
夜间施工增加费
人工费
2.96

8
011707004001
二次搬运费
人工费
0

9
011707007001
已完工程及设备保护费
人工费
0.04

10
011707005001
冬雨季施工增加费
人工费
3.91

11
01B001
工程定位复测费
人工费
0.82

12
01B002
施工因素增加费
人工费
0

13
01B003
特殊地区增加费
人工费
0

规费、税金项目计价表

工程名称:拆除工程
标段:景泰县市场监督管理局门面改造工程
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
费率(%)
金额

1
规费
其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税

1.1
其中:社会保险费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费

16

1.2
其中:住房公积金
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费

6

1.3
其中:环境保护税
按实记取

0

2
税金
分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费

9

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:建筑与装饰工程
标段:景泰县市场监督管理局门面改造工程
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价
其中

暂估价
定额人工费

整个项目

1
011407001001
墙面喷刷涂料
1.基层类型:外墙面2.喷刷涂料部位:外墙面3.腻子种类:防水腻子4.刮腻子要求:2遍5.涂料品种、喷刷遍数:乳胶漆
m2
180

2
010606013001
零星钢构件
1.构件名称:型钢2.钢材品种、规格:方钢40*60*5
t
1.52

3
011207001001
墙面装饰板
1.面层材料品种、规格、颜色:铝塑板
m2
40.61

4
011507001001
平面、箱式招牌
1.基层材料种类:扣板
m2
85.6

5
011508004001
金属字
1.基层类型:金属面2.镌字材料品种、颜色:发光金属字3.固定方式:焊接式

14

6
011207001003
墙面装饰板
1.基层材料种类、规格:细木工板
m2
14.88

分部小计

措施项目

7
011701008001
外装饰吊篮

m2
180

分部小计

本页小计

合 计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

总价措施项目清单与计价表

工程名称:建筑与装饰工程
标段:景泰县市场监督管理局门面改造工程
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整费率(%)
调整后金额(元)
备注


安全文明施工费

1
011707001001
环境保护费
人工费+机械费
0.832

2
011707001002
文明施工费
人工费+机械费
1.339

3
011707001003
安全施工费
人工费+机械费
9.581

4
011707001004
临时设施费
人工费+机械费
4.498

5
011707001005
扬尘污染防治增加费
人工费+机械费
2.457

6
011707001006
建筑工人实名制费
人工费+机械费
0.429


其他总价措施项目

7
011707002001
夜间施工增加费
人工费+机械费
1.55

8
011707004001
二次搬运费
人工费+机械费
0

9
011707007001
已完工程及设备保护费
人工费+机械费
0.08

10
011707005001
冬雨季施工增加费
人工费+机械费
2.03

11
01B001
工程定位复测费
人工费+机械费
0.41

12
01B002
施工因素增加费
人工费+机械费
0

13
01B003
特殊地区增加费
人工费+机械费
0

规费、税金项目计价表

工程名称:建筑与装饰工程
标段:景泰县市场监督管理局门面改造工程
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
费率(%)
金额

1
规费
其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税

1.1
其中:社会保险费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费

16

1.2
其中:住房公积金
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费

6

1.3
其中:环境保护税
按实记取

0

2
税金
分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费

9

2024年3月14日 20:44:12至2024年3月17日 23:59:59。
资质/响应文件审核时间:2024年3月14日 20:44:12至2024年3月17日 23:59:59。
竞价时间:2024年3月18日 8:00:00至2024年3月18日 17:00:00。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联系人:司政富
联系电话:15352405666

采购单位名称:景泰县市场监督管理局
2024年3月14日

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价