硬件设备运维服务招标公告(诸暨市中心医院(诸暨市中心医院医共体、诸暨市暨阳街道社区卫生服务中心)2024)
诸暨市中心医院社区硬件设备运维服务项目采购招标公告
为加强采购管理,增加采购透明度,推进阳光工程,规范交易行为,创造公开、公平、公正的市场竞争环境,促进单位行风建设,2024年诸暨市中心医院下属社区卫生服务站硬件设备运维服务项目进行招标,对下列项目进行公开采购,特邀请国内符合条件的投标人参与投标。现将有关事项公告如下:
一、招标单位:诸暨市中心医院
二、项目编号:ZBB-2024-3-15
三、招标方式:公开招标
四、评标办法:最低评标价法
五、招标项目名称:
标项
项目名称
最高限价(元)
1
2024年诸暨中心医院下属社区卫生服务站硬件设备运维服务项目
¥24000元/年
六、踏勘现场:自行踏勘,费用自理
七、投标供应商的资格要求
1.经营项目与采购标的内容相符,具有良好信誉的独立法人。
2.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.本项目不接受联合体报名。
八、报名
1.报名时间:2024年3月15日—2024年3月21日
2.报名时需提供以下资料,复印件需加盖单位公章。
(1)投标人法定代表人或法人授权代表身份证复印件、法定代表人授权书原件一份,加盖单位公章(如投标代表为非法定代表人);
(2)符合要求的投标单位营业执照复印件,复印件加盖投标单位公章;
(3)未被“信用中国”列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为名单截图。
以上报名资料(电子版)需整合成一份PDF或WORD,以邮件形式投递至邮箱290206152@qq.com,报名邮件正文中需写明投报项目名称、投标单位名称、联系人姓名及联系方式。待招标人审核无误后进行回复,收到回复邮件即为报名成功。所有报名资料需在开标当天以纸质形式另行成册,与投标文件同时提交。
九、招标文件:公告内自行下载
十、投标截止时间及地点:
投标人应于2024年3月27日16时前将投标文件密封寄送到诸暨市中心医院,逾期送达作无效标处理。
十一、开标时间及地点:2024年3月28日15时00分在诸暨市中心医院行政楼8楼阳光工作室开标。
十二、联系方式:
诸暨市中心医院招标办 慎老师 联系电话 13567571360
附件:诸暨市中心医院社区硬件设备运维服务项目采购招标文件.doc
诸暨市中心医院
2024年3月15日
诸暨市中心医院下属社区卫生服务站硬件设备运维服务采购项目(项目编号:ZBB-2024-3-15)招标文件采购单位:诸暨市中心医院日期:2024年3月15日目录第一章招标公告第二章投标须知第三章评标办法及评分标准第四章应提交的有关格式范例请各位投标人详细阅读各项条款第一章招标公告为加强采购管理,增加采购透明度,推进阳光工程,规范交易行为,创造公开、公平、公正的市场竞争环境,促进单位行风建设,2024年诸暨市中心医院下属社区卫生服务站硬件设备运维服务项目进行招标,对下列项目进行公开采购,特邀请国内符合条件的投标人参与投标。现将有关事项公告如下:一、招标单位:诸暨市中心医院二、项目编号:ZBB-2024-3-15三、招标方式:公开招标四、评标办法:最低评标价法五、招标项目名称:标项项目名称最高限价(元)12024年诸暨中心医院下属社区卫生服务站硬件设备运维服务项目¥24000元/年六、踏勘现场:自行踏勘,费用自理七、投标供应商的资格要求1、经营项目与采购标的内容相符,具有良好信誉的独立法人。2、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。3、本项目不接受联合体报名。八、报名1、报名时间:2024年3月15日—2024年3月21日2、报名时需提供以下资料,复印件需加盖单位公章。(1)投标人法定代表人或法人授权代表身份证复印件、法定代表人授权书原件一份,加盖单位公章(如投标代表为非法定代表人);(2)符合要求的投标单位营业执照复印件,复印件加盖投标单位公章;(3)未被“信用中国”列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为名单截图。以上报名资料(电子版)需整合成一份PDF或WORD,以邮件形式投递至邮箱290206152@qq.com,报名邮件正文中需写明投报项目名称、投标单位名称、联系人姓名及联系方式。待招标人审核无误后进行回复,收到回复邮件即为报名成功。所有报名资料需在开标当天以纸质形式另行成册,与投标文件同时提交。九、招标文件:公告内自行下载十、投标截止时间及地点:投标人应于2024年3月27日16时前将投标文件密封寄送到诸暨市中心医院,逾期送达作无效标处理。十一、开标时间及地点:2024年3月28日15时00分在诸暨市中心医院行政楼8楼阳光工作室开标。十二、联系方式:诸暨市中心医院招标办慎老师联系电话13567571360诸暨市中心医院招标办2024年3月15日第二章投标须知前附表序号项 目内 容1项目名称2024年诸暨市中心医院下属社区卫生服务站硬件设备运维服务项目2投标人资格要求1、经营项目与采购标的内容相符,具有良好信誉的独立法人。2、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。3、本项目不接受联合体报名。3投标文件份数技术文件正本一份、副本肆份商务文件正本一份、副本肆份4投标保证金本项目免收投标保证金5履约保证金本项目免收履约保证金6采购资金来源由招标人自筹,本项目最高限价:24000.00元。7投标文件有效期投标文件递交后60天内有效8招标文的获取公告内自行下载9评标办法最低评标价法10开标时间、地点时间:2024年3月28日 下午15:00诸暨市中心医院(诸暨市暨阳街道朱公路98号)行政楼8楼阳光招标办公室11服务方式乙方按本合同的约定对诸暨市中心医院下属的社区卫生服务站进行硬件设备维修服务工作时间为(7:30-17:00)服务期间产生的设备维修所需配件费用、软件版权费用,经我方审批同意后由我方负责,其他本项目中未列明的一切费用均由中标方负责。第三章评标办法及评分标准1、采用最低评标价法。即在符合招标文件要求的前提下,择定价格最低者为第一中标候选人,即预中标人,如报价相同,则由评标委员会现场抽签决定。若评标小组一致认为最低评标价的响应方的报价明显不合理,有降低质量、不能诚信履约的可能时,评标小组有权通知该投标方限期进行解释。如投标方未在规定期限内作出解释,或所作解释不合理,经评标小组取得一致意见后,可确定该投标方不能成交。评标小组确定评标价次低的投标方为成交供应商。第四章应提交的有关格式范例一、装封面格式技术文件或商务文件项目名称:项目编号:投标人:(盖公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日二、投标函(格式)致:诸暨市中心医院根据贵方项目的招标文件诸暨市中心医院的(编号:)有关要求,(投标人全称)授权(委托代理人姓名)为全权代表,参加贵方组织的招标采购活动,并进行投标。为此:1、我方已详细研读了全部招标文件,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件等,完全理解并接受招标文件的各项规定和要求,对招标文件的合理性、合法性不再有异议。2、我方承诺本投标文件在开标之日起至投标有效期满均具有约束力,并严格遵守投标文件中的承诺。3、我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》及招标文件中规定的参加本项目的供应商资格条件。4、我方严格按照招标文件的规定报价,并提供招标文件规定的全部投标文件。5、如我方中标,投标文件将作为本项目合同的组成部分,直到合同履行完毕均保持有效,我方将按招标文件及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务。6、我方完全理解贵方不一定接受最低价的投标。7、我方同意向贵方提供任何与该项投标有关的一切数据或资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。8、与本次投标有关的一切正式往来通讯,请寄:地址:邮编:电话:传真:投标人名称:(盖章)法定代表人或委托代理人:签字或盖章日期:年月日三、授权委托书(格式)致:诸暨市中心医院我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(负责人),现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加单位诸暨市中心医院(招标项目)项目的投标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的投标、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签名事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。法定代表人:(签字或盖章)被授权人:(签字或盖章)职务:职务:被授权人身份证号码:投标人:(盖章)年月日四、投标报价明细表投标人名称:__________标号标的内容各标的投标总报价标号标的内容金额12024年诸暨市中心医院下属社区卫生服务站硬件设备运维服务 说明:1.参与招投标的单位均需对每一个条目进行报价,不报、漏报视为弃权本次招标项目;2.中标者对于提出的设备需求应及时满足,以缺货、断货等理由迟迟不送货的将视为不良供应商处置。投标人法定代表人(或章):________________或授权代表签字:____________签字日期:________