蔬菜类食材招标公告(国家税务总局浏阳市税务局2024)
国家税务总局浏阳市税务局蔬菜类食材采购项目,根据国家税务总局长沙市税务局系统目录外标准下采购事项相关规定,采用磋商采购方式组织采购,现发布本项目采购公告。
一、项目名称:国家税务总局浏阳市税务局蔬菜类食材采购项目
二、项目编号:CSLYSWBG2024-01
三、采购内容及预算:本次国家税务总局浏阳市税务局蔬菜类食材采购项目,具体采购内容详见采购文件。采购数量为预估数,结算以实际数量为准,按月据实结算。
预算(人民币):39.90万元/年,2年共计79.80万元,服务期限自合同签订之日起2年。
四、评审方法:综合评分法。
五、供应商资质:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、本项目不接受联合体供应商参加磋商。
对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招标采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目采购活动。
六、采购文件获取时间、地点及方式:
1、获取时间:公告发布之日起至2024年3 月20 日(节假日除外),每日上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,下同)。
2、获取地点:湖南云都项目管理有限公司(浏阳市浏阳大道长城戎苑A座202室) 。
3、获取方式:法定代表人持法定代表人身份证明及个人身份证原件或其授权委托人持授权委托书(并附法定代表人身份证明)、个人身份证等原件获取采购文件。
七、提交响应文件的截止时间:
1、提交首次响应文件截止时间:2024年3 月26日09时00 分止,超过截止时间的响应文件将被拒绝。
2、首次响应文件开启时间:2024年3月26日09 时00 分
3、首次响应文件提交地点:湖南云都项目管理有限公司(浏阳市浏阳大道长城戎苑A座202室)
八、磋商保证金
本采购项目无需缴纳磋商保证金。
九、公告期限:自发布之日起至2024年3 月18 日止。
十、联系方式
采购人:国家税务总局浏阳市税务局
联系人:张先生 、邹女士
联系电话:0731-83683860
地 址:浏阳市白沙路2号
采购代理机构:湖南云都项目管理有限公司
联系人:刘英
联系电话:18900719589
地址:浏阳市浏阳大道长城戎苑A座202室
国家税务总局浏阳市税务局
2024年3月15日