森林草原防火道路建设招标公告(城口县发展和改革委员会2024)
关于为【重庆市城口县重点区域森林草原防火道路建设项目】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-03-15 10:47
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-03-20 09:00:00
关于为【重庆市城口县重点区域森林草原防火道路建设项目】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆市城口县重点区域森林草原防火道路建设项目
采购人
(5.0)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
否
项目规模
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市城口县
行政审批部门行政区划
重庆市
是否为行政管理中介服务事项采购
是
中介服务事项
建设工程造价咨询、评估
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
对《重庆市城口县重点区域森林草原防火道路建设项目概算》,按照独立、客观、公正、科学的原则,按相关规定审核,出具项目概算审核报告,并对审查报告的真实性、准确性、合法性负责。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定
合同签订时限及说明
5天
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)对应标准下浮,最高不超过2.04万元。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-03-20 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
城口县发展和改革委员会(13628400037)
监督举报电话
02359223799
备注
无
采购需求书下载
重庆市城口县重点区域森林草原防火道路建设项目.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-03-15
重庆市城口县重点区域森林草原防火道路建设项目.pdf
重庆市城口县重点区域森林草原防火道路建设项目概算审核服务采购说明重庆市城口县重点区域森林草原防火道路建设项目已完成概算编制,现邀符合要求的单位参与审核。相关事项如下:一、项目概况1.项目名称:重庆市城口县重点区域森林草原防火道路建设项目。2.采购内容:对《重庆市城口县重点区域森林草原防火道路建设项目概算》,按照独立、客观、公正、科学的原则,按相关规定审核,出具项目概算审核报告,并对审查报告的真实性、准确性、合法性负责。3.合同定价方式:参照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价[2013]428号)对应标准下浮,最高不超过2.04万元。二、资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件。2.在中华人民共和国境内注册的独立法人或具有经营资格能独立承担民事责任的企事业单位。3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本项目报名。4.供应商营业执照经营范围须包括工程造价咨询,并具备履行合同所需的专业技术能力。5.本项目不接受联合体报价。城口县发展和改革委员会2024年3月:15日