重庆附属工程项目校史馆升级改造招标公告(重庆师范大学2024)
重庆师范大学大学城校区2023年附属工程项目校史馆升级改造标段(第二次)
重庆师范大学大学城校区2023年附属工程项目校史馆升级改造标段(第二次)招标公告
1.招标条件
本招标项目重庆师范大学大学城校区2023年附属工程项目已由重庆高新区改革发展局以重庆市企业投资项目备案证(项目代码:2303-500356-04-01-988023)批准建设,项目业主为重庆师范大学,建设资金来自业主自有资金,项目出资比例为100%,招标人为重庆师范大学。项目已具备招标条件,现对该项目的校史馆升级改造标段(第二次)工程总承包进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:重庆高新区大学城中路37号
2.2 项目概况与建设规模:重庆师范大学校史馆位于重庆师范大学校大学城校区博雅楼二层,建筑面积约 2400平方米,主要建设内容包括:室内拆除工程、装饰装修工程、电气工程等,对原场馆声光电系统、多媒体展项、模型展项、影片、图文等展陈内容进行更新升级,建设网上校史馆(制作专题网站,具备网上导览参观、公告新闻发布等功能)。
2.3 本次招标项目合同估算金额:约380万元
2.4 招标范围:主要包括设计方案深化、施工图设计、工程施工、数字内容制作,以及工程缺陷责任期内的修复和保修工作。具体内容如下:
(1) 设计内容包括但不限于: 根据《发包人要求》及《重庆师范大学校史馆改陈方案》(见附件)完成本项目设计方案深化设计和施工图设计,以及施工图设计的变更、修正、调整和完善,工程变更部分的设计;施工及竣工验收阶段、质量保修期的设计服务等工作,按招标人要求按质按时提交设计成果,并提供相应的技术服务、协助招标人完成各项审批手续办理等。
(2)施工内容包括但不限于:经招标人委托的第三方有相应资质的审图机构或有关行业主管部门审查合格的施工图(按有关规定需要备案的,还需经有关部门备案)所示的室内拆除工程、装饰装修工程、电气工程、智能化工程、展陈工程及其他工程等全部工程内容。
(3)数字内容包括但不限于:按照更新升级后的声光电系统、多媒体展项、模型展项、影片、图文等展陈内容,建设网上校史馆(制作专题网站,具备网上导览参观、预约服务、公告新闻发布等功能)。
以上范围的全部工程内容以及招标文件中补充的工程内容、答疑资料、澄清资料、其他补遗资料等相关内容,竣工(完工)验收、质量保修阶段工作,确保建成即可满足运营要求。
2.5 工期要求:总工期115日历天,缺陷责任期24个月。其中:
设计周期:施工图设计25日历天;
施工工期:60日历天;
数字内容制作工期:30日历天。
2.6 标段划分(如有): /
2.7 其他: /
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人同时具备以下设计资质和施工资质:
1)设计资质:投标人须至少符合以下条件之一:
①具备工程设计综合甲级资质;
②具备工程设计建筑行业乙级及以上资质或者工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或者建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质;
2)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质。
3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容;
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的实施能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。
3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
①联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本项目中投标。
②联合体组成单位不得超过二家。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单(如有)、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2024-03-18 16:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2024-03-19 23:59:59(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-04-03 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆师范大学
代理机构:
西恒工程咨询集团有限公司
地址:
重庆高新区大学城中路37号
地址:
重庆市渝北区黄山大道中段70号两江星界2栋9楼
联系人:
肖老师
联系人:
欧老师
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
401121
联系电话:
023-65362713
联系电话:
023-67766894
传真:
传真:
023-67767197
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2024年03月14日
重庆师范大学大学城校区2023年附属工程项目校史馆升级改造标段(第二次)
户名
开户行
投标保证金账号
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
招商银行股份有限公司重庆分行
123904808710630016415
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国建设银行重庆中山路支行
6232813760000774975
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行
312601010400083780000003448
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行
0304010120010028835000797
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国民生银行股份有限公司重庆分行
9902001764258537
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中信银行重庆上清寺支行
3111230034020036620
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆银行股份有限公司七星岗支行
15010202900420146619367
招标公告.pdf
重庆师范大学校史馆改陈方案.rar
[50000120240311001070101].CQZF
重庆师范大学大学城校区2023年附属工程项目校史馆升级改造标段(第二次)招标公告1.招标条件本招标项目重庆师范大学大学城校区2023年附属工程项且已由重庆高新区改革发展局以重庆市企业投资项目备案证(项目代码:2303-500356-04-01-988023)批准建设,项目业主为重庆师范大学,建设资金不自亚主自有资金,项目出资比例为100%,招标人为重庆师范大学。项目已具备招标条件,现对该项目的校史馆升级改造标段(第二次)工程总承包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆高新区大学城中路37号2.2项目概况与建设规模:重庆师范大学校史馆位于重庆师范大学校大学城校区博雅楼二层,建筑面积约2400平方米,主要建设内容包括:室内拆除工程、装饰装修工程、电气工程等,对原场馆声光电系统、多媒体展项、模型展项、影片、图文等展陈内容进行更新升级,建设网上校史馆(制作专题网站,具备网上导览参观、公告新闻发布等功能)r2.3本次招标项目合同估算金额:约380万元2.4招标范围:主要包括设计方案深化、施工图设计、工程施工、数字内容制作,以及工程缺陷责任期内的修复和保修工作。具体内容如下:(1)设计内容包括但不限于:根据《发包人要求》及《重庆师范大学校史馆改陈方案》(见附件)完成本项目设计方案深化设计和施工图设计,以及施工图设计的变更、修正、调整和完善,工程变更部分的设计:施工及竣工验收阶段、质量保修期的设计服务等工作,按招标人要求按质按时提交设计成果,并提供相应的技术服务、协助招标人完成各项审批手续办理等。(2)施工内容包括但不限于:经招标人委托的第三方有相应资质的审图机构或有关行业主管部门审查合格的施工图(按有关规定需要备案的,还需经有关部门备案)所示的室内拆除工程、装饰装修工程、电气工程、智能化工程、展陈工程及其他工程等全部工程内容。(3)数字内容包括但不限于:按照更新升级后的声光电系统、多媒体展项、模型展项、影片、图文等展陈内容,建设网上校史馆(制作专题网站,具备网上导览参观、预约服务、公告新闻发布等功能)以上范围的全部工程内容以及招标文件中补充的工程内容、答疑资料、澄清资料、其他补遗资料等相关内容,竣工(完工)验收、质量保修阶段工作,确保建成即可满足运营要求。2.5工期要求:总工期115日历天,缺陷责任期24个且。其中:设计周期:施工图设计25日历天;施工工期:60日历天:数字内容制作工期:30日历天。2.6标段划分(如有):2.7其他:3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人同时具备以下设计资质和施工资质1)设计资质:投标人须至少符合以下条件之一:①具备工程设计综合甲级资质;②具备工程设计建筑行业乙级及以上资质或者工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或者建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质2)施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质。3.1.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容;3.1.3投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的实施能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求①联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本项目中投标。②联合体组成单位不得超过二家。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单(如有)、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2024-03-1816:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2024-03-1923:59:59(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-04-0309:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重民市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。!7.联系方式招标人:重庆师范大学代理机构:西恒工程咨询集团有限公司地址:重庆高新区大学城中路37号地址:重庆市渝北区黄山大道中段70号两江星界2栋9楼联系人:肖老师联系人:欧老师电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:401121联系电话:023-65362713联系电话:023-67766894传真:传真:023-67767197开户银行:开户银行:账号:账号:2024年03月14日