爆破技术服务招标公告(中煤平朔集团有限公司2024)
爆破技术服务采购公示
中煤平朔集团有限公司询价通知
1. 采购条件
本项目山西中煤平朔爆破器材有限责任公司爆破技术服务项目 采购人为中煤平朔集团有限公司 ,项目已具备采购条件,现邀请贵单位参加本次采购活动。
2.
项目概况与采购范围
2.1、服务内容
1)提供两名高级爆破工程技术人员,负责采购方所需特殊爆破环境下的技术支持及指导,其中一名具备担任采购方爆破作业单位技术负责人条件;
2) 提供两名初级爆破工程技术人员负责爆破设计;
3) 完成此项目所需的办公设备、办公软件及车辆由报价方自备。
2.2、服务范围
1) 爆破设计内容为:山西中煤平朔爆破器材公司爆破队的东露天矿煤岩爆破和平朔三个露天矿的预裂爆破业务。
2) 爆破设计业务量:煤岩爆破年计划量3500万立方米,预裂爆破年计划量25万米。
2.3、服务期限:2024年4月1日-2025年3月31日。
3.
单一来源公示
拟邀请供应商名称:北方爆破科技有限公司
单一来源采购原因:爆破器材公司与北方爆破科技有限公司一直存在合作关系,在2013年办理《营业性爆破作业单位资质时,因本公司爆破工程师人员资质条件不足,不能担任爆破技术负责人。经与北方爆破科技有限公司协商,给我司提供一名高级爆破工程师(李孝林)担任技术负责人协助我公司取证,并一直担任公司技术负责人至今,2020年又转入一名高级爆破工程师(姚李刚)协助我公司维护资质。且2013年至今一直承揽爆破技术服务项目,负责爆破器材公司承揽平朔集团爆破业务的爆破设计工作。现合同将于2024年3月31日到期。
公示起止时间:2024年3月15日至2024年3月19日
4.
报价人资格要求:
1.具有独立法人资格的企事业单位;
2.具有***门颁发的爆破作业单位许可证(营业性)一级资质。
5. 报价方式
请受邀单位登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
6.
报价时间安排
报价开始时间:2024年3月15日 09:00:00(北京时间)
报价截止时间:2024年3月19日 10:30:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年3月19日 10:30:00(北京时间)
请受邀单位务必按报价要求进行报价,报价截止时间前未完成报价文件递交的视为放弃报价资格。
7. 发布媒介
本次采购邀请书(单一来源采购公示)在中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)上发布。
8. 联系方式
采 购 人:中煤平朔集团有限公司
地 址:山西省朔州市平朔生活区
邮编:036000
联 系 人:彭亚男
电 话:0349-2052032
附件:
ZBZX01240091.pdf
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
619999000000
其它服务通用物资
项
1.0
6.0
2024-05-14 00:00:00.0
山西中煤平朔爆破器材有限责任公司爆破技术服务项目--单一来源采购询价文件询价编码:ZBZX01240091采购人:中煤平朔集团有限公司代理机构:招标中心日期:2024-3第一章采购邀请书1.采购条件本项目山西中煤平朔爆破器材有限责任公司爆破技术服务项目采购人为中煤平朔集团有限公司,项目已具备采购条件,现邀请贵单位参加本次采购活动。2.项目概况与采购范围2.1、服务内容1)提供两名高级爆破工程技术人员,负责采购方所需特殊爆破环境下的技术支持及指导,其中一名具备担任采购方爆破作业单位技术负责人条件;2)提供两名初级爆破工程技术人员负责爆破设计;3)完成此项目所需的办公设备、办公软件及车辆由报价方自备。2.2、服务范围1)爆破设计内容为:山西中煤平朔爆破器材公司爆破队的东露天矿煤岩爆破和平朔三个露天矿的预裂爆破业务。2)爆破设计业务量:煤岩爆破年计划量3500万立方米,预裂爆破年计划量25万米。2.3、服务期限:2024年4月1日-2025年3月31日。3.单一来源公示拟邀请供应商名称:北方爆破科技有限公司单一来源采购原因:爆破器材公司与北方爆破科技有限公司一直存在合作关系,在2013年办理《营业性爆破作业单位资质时,因本公司爆破工程师人员资质条件不足,不能担任爆破技术负责人。经与北方爆破科技有限公司协商,给我司提供一名高级爆破工程师(李孝林)担任技术负责人协助我公司取证,并一直担任公司技术负责人至今,2020年又转入一名高级爆破工程师(姚李刚)协助我公司维护资质。且2013年至今一直承揽爆破技术服务项目,负责爆破器材公司承揽平朔集团爆破业务的爆破设计工作。现合同将于2024年3月31日到期。公示起止时间:2024年3月15日至2024年3月19日4.报价人资格要求:1.具有独立法人资格的企事业单位;2.具有***门颁发的爆破作业单位许可证(营业性)一级资质。5.报价方式请受邀单位登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。6.报价时间安排报价开始时间:2024年3月15日09:00:00(北京时间)报价截止时间:2024年3月19日10:30:00(北京时间)报价揭示时间:2024年3月19日10:30:00(北京时间)请受邀单位务必按报价要求进行报价,报价截止时间前未完成报价文件递交的视为放弃报价资格。7.发布媒介本次采购邀请书(单一来源采购公示)在中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)上发布。8.联系方式采购人:中煤平朔集团有限公司地址:山西省朔州市平朔生活区邮编:036000联系人:彭亚男电话:0349-2052032第二章供应商须知及前附表供应商须知前附表条款号条款名称编列内容2.1采购人及联系方式详见第一章采购邀请书(单一来源采购公示)4.1踏勘现场不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:9.5最高限价无□有,最高限价:9.6采购代理服务费无□有,服务费收取标准:9.7供应商报价的其他要求采购人指定的增值税税种:提供增值税专用发票;提供增值税普通发票;□不限制。10报价货币人民币□其他:11.1报价保证金无□有,按照以下方式:保证金的金额:保证金的形式:保证金的递交截止时间为:____年月日时之前开户银行及账号如下:账户名称:开户银行:账号:12.1报价有效期自报价文件递交截止时间起120个日历日16.2谈判时间及地点谈判开始时间:另行通知谈判地点:另行通知17.3履约担保不提供□提供,履约担保金额:履约担保形式:19其他需要补充的内容报价人仅需在中煤易购采购一体化平台进行线上递交电子报价文件,项目成交人在成交候选人公示期间递交纸质标书一份。备注:供应商须知前附表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。1.适用范围本询价文件仅适用于本项目采购邀请书中所述项目。2.定义2.1采购人:指依法提出采购项目进行采购的法人或其他组织,采购人及联系方式见前附表。2.2供应商:指响应本次采购,参与报价的法人或其他组织。2.3成交供应商:指最终被授予合同的供应商。3.报价费用供应商应承担与其报价有关的所有费用。不论采购过程和结果如何,供应商应自行承担所有与参加报价有关的费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.现场踏勘4.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按供应商须知前附表规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。4.2供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。4.3采购人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,仅供供应商在编制报价文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。5.询价文件的构成5.1询价文件由下列文件以及在采购过程中发出的修正和补充文件组成:第一章采购邀请书(单一来源采购公示)第二章供应商须知及前附表第三章合同条款及格式第四章采购需求第五章报价文件格式5.2供应商下载询价文件过程中,如发现下载不成功或下载的文件格式有误等问题请务必于询价文件发售期内联系中煤易购采购一体化平台客服热线。如果供应商不按上述要求提出而造成不良后果,由供应商自行承担。5.3供应商应认真阅读询价文件中所有的事项、格式、条款和要求等。供应商没有按照询价文件要求提交全部资料,或者报价文件没有对询价文件在各方面都做出实质性响应,可能导致其报价被否决。5.4报价文件一经递交成功即表示供应商确认询价文件的法律效力,并对此询价文件提出的要求做出相应的响应,承担与询价文件要求相适应的民事、经济和法律责任。5.5由于供应商对询价文件的误解与疏忽或报价误差,而导致采购失败或成交后的任何风险,其责任均由供应商自负。6.询价文件的澄清、修改、补充6.1任何要求对询价文件进行澄清的供应商,均应在提交报价文件截止时间一日前提出。在谈判截止期前的任何时候,无论出于何种原因,采购人/采购代理机构可主动地对询价文件进行修改、补充。6.2询价文件的澄清和修改将以书面形式通知供应商。询价文件的澄清和修改均作为询价文件的组成部分,对供应商具有约束力。供应商应在收到通知后进行确认。如果供应商不予确认,引起的后果由供应商自行承担。6.3询价文件的澄清或修改内容可能影响报价文件编制的,距离提交报价文件截止时间不足二日的,应当顺延截止时间至二日。7.编制基本要求7.1供应商应在认真阅读,充分理解本询价文件所有内容(包括所有的澄清、修改、补充内容)的基础上,按照“第五章报价文件格式”的要求编制完整的报价文件。7.2供应商必须保证报价文件所提供的全部资料真实可信,并接受采购人对其中任何资料在合同最终授予前进一步审查的要求,如若存在供应商利用弄虚作假等不当手段谋取成交的,一经查实,采购人有权予以否决,并保留进一步追究其责任的权利。7.3如果报价文件填报的内容不详,或没有提供询价文件中所要求的全部资料及数据,给评审造成困难,责任由供应商自行承担。7.4如供应商没有对本询价文件的要求提出偏离,采购人可认为供应商完全接受和同意本询价文件的要求。报价文件对询价文件未提出偏离条款的,均被视为接受和同意。8.语言和计量单位8.1报价文件及供应商与采购人之间的凡与采购有关的来往信函和文件均使用中文,若其中有其它语言的书面材料,则应附有中文译文,并以中文译文为准。8.2除非询价文件中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定的计量单位。9.报价9.1供应商应按照询价文件规定的内容、责任范围以及技术要求条件进行报价。并按报价部分规定的格式报出分项价格和总价。9.2供应商报价应包括供应商成交后为完成采购项目规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。9.3供应商必须根据询价文件报价格式进行报价,若供应商提供免费服务,应在报价文件中说明或在报价表中填“免费”,否则视为已包含在总报价中。9.4供应商不得以低于成本报价。9.5采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价,如超过最高限价,将予以否决,最高限价在供应商须知前附表中载明。10.报价货币采用人民币报价,供应商须知前附表有明确规定的除外。11.报价有效期11.1报价有效期自本询价文件规定的报价文件递交截止时间起生效,并在供应商须知前附表中规定报价有效期内保持有效。报价有效期短于这个规定期限的报价文件将被视为非实质性响应而予以拒绝。11.2采购人可于报价有效期截止之前要求供应商同意延长有效期。供应商应在规定的时间内以书面答复表示同意,并相应延长报价保证金有效期,此时供应商不能对报价文件进行任何修改;供应商若不同意延长报价有效期,则应在规定的时间内以书面形式给予明确答复,此时供应商被视为自动退出谈判,报价保证金予以全额退还。在这种情况下,本须知中有关退还和不予退还报价保证金的规定将在延长后的报价有效期内继续有效。12.报价文件递交截止时间及地点供应商应在报价文件递交截止时间前将报价文件递交至中煤易购采购一体化平台。13.报价文件的修改和撤销13.1供应商在递交报价文件后,可以在规定的报价文件递交截止时间之前修改或撤回其报价文件。13.2供应商不得在报价有效期内撤销报价文件。14.谈判小组14.1采购人将按照《中国中煤能源集团有限公司非招标采购实施办法》及有关法律、法规的规定组建谈判小组。14.2谈判小组根据谈判情况和供应商最终报价形成谈判备忘录。15.开启报价文件15.1在询价文件规定的报价揭示时间开启报价文件。15.2供应商须根据供应商须知前附表规定的谈判时间及地点参加谈判。16.签订合同16.1.确定成交供应商方式采购人依据谈判小组推荐的成交候选人确定成交人。16.2成交通知在本章规定的报价文件有效期内,采购人以书面形式向成交人发出成交通知书,同时将成交结果通知未成交的供应商。16.3签订合同16.4采购人和成交人应当自成交通知书发出后,根据采购文件和成交人的报价文件订立书面合同。成交人无正当理由拒签合同的,采购人取消其成交资格;给采购人造成损失的,成交人还应当予以赔偿。17.供应商失信行为管理17.1中国中煤能源集团有限公司(以下简称中煤集团)对存在违反法律法规、违反中煤集团管理规定、违背商业道德、违反合同约定和相关承诺等失信行为的供应商进行失信管理,视情节严重程度予以相应的处置。17.2中煤集团对存在以下失信行为的供应商实施失信惩戒,属于集团级的失信行为,实施全集团联合惩戒,禁止参加中煤集团采购业务;属于企业级的失信行为,禁止参加实施惩戒的企业的采购业务。17.2.1对以下失信供应商停用1年:a.未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉;b.捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;c.中煤集团认定的其他情形。17.2.2对以下失信供应商停用2年:a.绩效评价不合格;b.无正当理由放弃中标、放弃成交、拒签或拒绝履行合同;c.恶意投诉采购人或竞争对手;d.对采购人恶意提起诉讼或仲裁;e.中煤集团认定的其他情形。17.2.3对以下失信供应商停用3年:a.串通投标;b.弄虚作假,骗取中标;c.中煤集团认定的其他情形。17.2.4对以下失信供应商停用5年,情节恶劣的,可延长停用期限,直至长期停用:a.转包或违法分包;b.违规挂靠;c.给中煤集团造成严重安全、环保、质量隐患或事故的;d.给中煤集团造成较大经济损失或严重不良社会影响的;e.侵害中煤集团专利权、商标权等知识产权;f.中煤集团认定的其他情形。18.其他需要补充的内容第三章合同条款及格式第一部分通用合同协议书甲方(全称):乙方(全称):根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:2.服务地点:3.资金来源:4.工作任务:二、合同期服务开始日期:年月日结束服务日期:年月日三、质量标准服务质量符合四、合同价格及计价方式1.签约合同总价为:人民币(大写)(¥万元);2.计价方式:3.支付方式:五、乙方代表乙方代表:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书;(2)报价函;(3)合同条件及其附件;(4)工作任务书;(5)报价清单;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。七、承诺1.甲方承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款。目录一、授权委托书二、报价部分三、商务部分四、技术部分五、偏离表六、供应商廉洁承诺书一、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改采购项目报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。供应商:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)委托代理人:(签字)年月日注:如供应商法定代表人参加采购行为,只需附其身份证复印件。二、报价部分1.报价说明1.1本说明应与供应商须知、合同条款等文件一起参照阅读。1.2除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括成本、利润等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的费用。2.报价表2.1报价汇总表(格式)报价表单位:人民币元序号项目报价(万元,不含税)说明工期1报价为不含税价税率%备注:报价不含税费。备注:报价不含税费。备注:报价不含税费。备注:报价不含税费。供应商名称:(盖章)年月日2.2分项报价表(格式自拟)注:报价方需提供详细的分项报价表,否则将采取不利于报价人的评审。三、商务部分商务部分摘要表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址股权结构XX:A%;YY:B%;法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资本其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工经营范围类似业绩列表备注后附企业法人营业执照副本、资质证书、类似业绩合同扫描件及供应商认为需要提供或询价文件要求提供的其他资料影印件。供应商名称:(盖章)日期:四、技术部分1.项目工作目标。2.项目各阶段工作安排及操作流程。3.项目服务进度计划。4.项目服务机构设置、岗位职责;5.服务方案和说明;6.技术规范及指导标准;7.项目工作难点、重点分析;8.对本项目的合理化建议;9.项目沟通与协调;10.后续服务实施要点;11.需要说明的其他内容。表1:拟投入本项目主要人员简历表姓名年龄专业职称职务拟在本合同项目担任职务毕业院校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业时间参加过的同类项目名称参加过的同类项目名称担任何职同类项目管理经验资格证书注:1、应附身份证、职称证、职业资格证等适用于本项目的证件,以及业绩证明材料等。表2:拟投入本项目服务人员计划表主要参加人员主要参加人员主要参加人员主要参加人员主要参加人员主要参加人员主要参加人员主要参加人员主要参加人员姓名性别出生年月学位职称职务专业承担任务工作单位联系电话表3工器具、设备设施、运输车辆配置表序号名称规格型号使用年限数量备注注:根据现场实际需要配备。五、偏离表序号询价文件(条目及简要内容)报价文件(条目及简要内容)备注1如无偏差填写“无”;如有偏差,须如实填写。2如无偏差填写“无”;如有偏差,须如实填写。3如无偏差填写“无”;如有偏差,须如实填写。...如无偏差填写“无”;如有偏差,须如实填写。六、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日