腔镜目镜及针持 腔镜目镜招标公告(自贡市第四人民医院(自贡市急救中心)2024)



自贡市第四人民医院腔镜目镜及针持院内采购公告2024-03-15

自贡市第四人民医院拟对以下项目进行院内采购,兹邀请符合要求的潜在供应商参加。
一、项目相关信息:

序号
设备名称
使用科室
采购数量
预算(万元)
功能需求

1
腔镜目镜
手术室
1
6
功能需求.docx

2
腔镜针持
2
4

二、申请人条件:
(1)具有独立承担民事责任能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
(6)具备法律和行政法规规定的其他条件;
特殊资质性要求:响应产品为医疗器械时,供应商须符合《医疗器械监督管理条例》的要求;
响应产品为医疗器械时,响应产品须符合《医疗器械注册管理办法》的要求;响应产品为进口产品时须具备制造商针对该产品的授权。
三、供应商报名须递交资料(扫描件):
1、供应商资质
2、法定代表人授权书、代理人身份证复印件(加盖单位公章);
3、生产厂家资质,产品授权证明(加盖单位公章);
4、供应商报名登记表.doc
5、产品基本情况介绍.doc
6、近三年内,在经营活动中没有重大违法记录或行政处罚,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),并提供截图证明(加盖单位公章)。
四、投标保证金:在正式采购时间之前,由报名供应商按照预算总价2%金额向采购人财务科缴纳。未中标供应商在官网结果公示后凭缴纳凭证退还,中标供应商在合同签订结束凭缴纳凭证退还。因供应商原因如虚假响应、无法在规定时间内签订合同等无法正常履约,采购人拒绝退还投标保证金。
五、报名方式及时间须知
报名方式:电子邮箱投递(投递邮箱490340970@qq.com)
报名时间:从2024年3月15日至2024年3月21日,上午9:00-12:00,下午14:30-17:00(节假日除外)。
备注:邮件主题(公司名称+设备名称+联系人+联系电话)
六、院内采购时间:2024年3月22日15:00
如有疑问,具体联系人:苏老师联系方式:0813-2203397
地址:自贡市第四人民医院设备科。
自贡市第四人民医院
2024年3月15日

设备名称技术参数要求腔镜目镜▲1、30°内窥镜,直径10mm,工作长度≥310mm,超广角,视场角≥80°,可高温高压消毒。▲2、有效景深范围不小于3-100mm。3、蓝宝石镜面坚固耐磨。▲4、在A标准照明体下的显色指数Ra≥90,在D65标准照明体下的显色指数Ra≥88。5、防球变系统,图像逼真无变形。▲6、能够耐受不小于600次的高温高压灭菌循环使用。7、具备颜色标示代码,能够快速识别内窥镜镜的视向角度。腔镜针持▲1.持针器,直手柄,带可自动分离锁齿,锁齿在右,钳口左弯,尺寸5mm,工作部分长度≥330mm。2.硬质金属钳口,可安全稳固夹持0/0-7/0缝合材料。3.精确可调的锁齿保证缝针定位简单安全。4.人体工程学手柄,握持舒适。5.碳化钨钳口可脱开锁齿,抓持稳固,针线不易滑脱。6.钳口左弯,有利于调整缝针角度,下针准确。7.可高温高压消毒。供应商报名登记表项目名称——设备单位名称单位地址报名时间联系人单位固定电话经办人移动电话经办人电子邮箱备 注须写清楚具体设备名称与挂网名称一致附件2:产品基本情况介绍报名公司名称:日期:年月日序号设备名称品牌 规格型号生产厂家注册证号/备案号基本功能及目标主要技术参数备注