四川宿舍家具招标公告(四川司法警官职业学院2024)



四川司法警官职业学院产教融合实训区宿舍家具采购项目招标公告

项目概况

产教融合实训区宿舍家具采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年04月07日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5100012024000159
项目名称:产教融合实训区宿舍家具采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:5,570,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起60日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本项目为专门面向中小企业采购项目,投标人提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造(注:监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业);

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:2024年03月15日至2024年03月21日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024年04月07日 10时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号
开标地点:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

备案编号:51000024210200039013[2024]01526;
监督投诉单位:四川省财政厅政府采购投诉处理中心;
监督投诉电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553;
最高限价:人民币526.4万元。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川司法警官职业学院
地址:四川省德阳市旌阳区凯江路二段32号
联系方式:骆老师0838-2510525/19981657937;业务部门联系人:冉老师19982429727

2.采购代理机构信息

名称:联投项目管理(集团)有限公司
地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号
联系方式:028-67873777转9转135

3.项目联系方式

项目联系人:项目负责:赵喻,郭世友;执行团队:曹亚娟,马婷
电话:028-67873777转9转135

联投项目管理(集团)有限公司

2024年03月14日

相关附件:

采购需求.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
产教融合实训区宿舍家具采购项目

品目

采购单位
四川司法警官职业学院

行政区域
四川省
公告时间
2024年03月14日 19:10

获取招标文件时间
2024年03月15日至2024年03月21日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

开标时间
2024年04月07日 10:30

开标地点
成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号

预算金额
¥557.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
项目负责:赵喻,郭世友;执行团队:曹亚娟,马婷

项目联系电话
028-67873777转9转135

采购单位
四川司法警官职业学院

采购单位地址
四川省德阳市旌阳区凯江路二段32号

采购单位联系方式
骆老师0838-2510525/19981657937;业务部门联系人:冉老师19982429727

代理机构名称
联投项目管理(集团)有限公司

代理机构地址
成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区20楼2015号

代理机构联系方式
028-67873777转9转135

附件:

附件1

第五章技术、商务及其他要求前提:本章中标注“★”的条款为实质性要求,不满足按无效投标处理。一、项目概述本项目共计1个采购包,拟确定中标人1名。二、采购内容清单(中小企业声明函中填写的“标的名称”及“所属行业”以本表为准)序号货物名称(标的名称)★单价限价(元)预估数量(单位)所属行业是否允许进口111双人宿舍单人床2800520张工业否222双层公寓床1800150张工业否333床头柜A430256个工业否444写字桌A660122个工业否555公寓凳子95244把工业否666储物柜48061组工业否777定制电视柜A2450270组工业否888定制电视柜B270060组工业否999写字椅480635把工业否10101小圆几430297个工业否11111衣柜A1880380组工业否12121单人大床A320065张工业否13131床头柜B57082个工业否1414组合沙发(3+1人)141009套工业否15151客厅茶几150017张工业否专业诚信高效16161写字桌B160017张工业否17171鞋柜A18809组工业否18181卧室电视柜12009组工业否19191书柜280017组工业否20202衣柜B62009组工业否21212定制电视柜C142017组工业否22222单人大床B350017张工业否23232床头柜C6608个工业否24242三人沙发24008套工业否25252折叠餐桌13508张工业否26262衣柜C66008组工业否27272茶水柜22008个工业否28282鞋柜B15008个工业否2929值班室公寓床(二联四人2位带鞋架)35003套工业否30303值班室钢木登记桌6603张工业否31313值班室写字椅2706把工业否32323活动室沙发190032套工业否33333活动室小茶几53023个工业否34343定制吧台(带转角)235001个工业否35353培训室讲台桌(两人位)14608张工业否36363培训室讲台椅88016把工业否专业诚信高效37373培训室折叠条桌(含桌套)470294张工业否38383培训室学习椅310588把工业否39393培训室学习椅椅套571380套工业否40404会客茶水柜8503组工业否41培训室讨论桌66001张工业否42414讨论桌配套座椅78020把工业否43424培训室双人课桌椅730120套工业否1.核心产品为:双人宿舍单人床、定制电视柜A、床头柜A、写字椅、衣柜A;2.强制采购节能产品:无;3.优先采购节能产品:无;4.优先采购环境标志产品:双人宿舍单人床、双层公寓床、床头柜A、写字桌A、公寓凳子、储物柜、定制电视柜A、定制电视柜B、写字椅、小圆几、衣柜A、单人大床A、床头柜B、组合沙发(3+1人)、客厅茶几、写字桌B、鞋柜A、卧室电视柜、书柜、衣柜B、定制电视柜C、单人大床B、床头柜C、三人沙发、折叠餐桌、衣柜C、茶水柜、鞋柜B、值班室公寓床(二联四人位带鞋架)、值班室钢木登记桌、值班室写字椅、活动室沙发、活动室小茶几、定制吧台(带转角)、培训室讲台桌(两人位)、培训室讲台椅、培训室折叠条桌(含桌套)、培训室学习椅、培训室学习椅椅套、会客茶水柜、培训室讨论桌、讨论桌配套座椅、培训室双人课桌椅;5.优先采购无线局域网产品:无;注:依据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)文件,上述根据采购的产品(标的名称)予以认定;三、技术服务要求(一)技术参数要求序号货物名称(标的名称)技术参数参考图片1双人宿舍单人床1.规格:长2150mm(±100mm)×宽1300mm(±5mm)×高1100mm(±5mm)(床箱高度为300mm(±5mm)▲2.床体基材:选用厚度≥18mm的优于或等于环保E0级三聚氰胺饰面多层实木板制作,多层实木板胶合强度≥1MPa,甲醛释放量≤0.05mg/m³,不含苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物(TVOC)。(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件加盖投标人公章)▲3.床屏软包:面料采用环保科技布,抗磨损、抗油污,甲醛含量≤0.1mg/kg,耐摩擦色牢度(干摩擦)≥4级。填充物为高回弹海绵。4.板材封边采用PVC封边,封边技术要求满足《家具用封边条技术要求》QB/T4463-2013。5.五金件:金属件表面3层电镀,再镀镍,再镀铬。★6.拼板胶:采用净味拼板胶,符合GB18583-2008室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量,总挥发性有机物≤50g/L,甲苯+二甲苯≤10g/kg,苯≤0.20g/kg,游离甲醛≤1.0g/kg。7.床垫规格:长宽与床配套,厚度≥25CM。8.床垫工艺及功能要求:冬夏两用,可撤卸,床垫外套采用拉锁安装。▲9.床垫材质要求:床垫采用独立弹簧和高密度弹性乳胶。10.床垫内层乳胶厚度≥50mm,且并经防虫处理。▲11.床垫符合QB/T1952.2-2023《软体家具弹簧软床垫》中“一等品”及以上标准要求。产品材质抗细菌滋生。(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖投标人公章)。2双层公寓床1.规格:长2000mm(±5mm)×宽940mm(±5mm)×高2230mm(±50mm)▲2.床边柱:规格70mm(长)(±10mm)×70mm(宽)(±10mm),采用钢,高频焊接成扇形等闭口型材,材料壁厚≥1.2mm,边立柱与床厅挂件接触面≥2个面。立柱顶、底部加装ABS工程塑料或PP塑料静音内外塞。▲3.床厅:规格80mm(长)(±10mm)×35mm(宽)(±2mm),采用钢,高频焊接成闭口型材,材料壁厚≥1.2mm,床厅与挂件正面焊接处需连续满焊不能留缺口及缝隙。4.档头拉换:规格50mm(长)(±2mm)×30mm(宽)(±2mm),采用钢,高频焊接成闭口型材,材料壁厚≥1.2mm。5.床换:外形规格为25mm(长)(±2mm)×25mm(宽)(±2mm)矩管,采用高频焊接成闭口型材,材料壁厚≥1.2mm,经轧压线辊压成型,高频焊接成闭口型材管≥7根,上方安装限位消音件。▲6.前床厅护栏及床厅护栏档板:高度要求≥300mm,规格≥1300mm(长)×300mm(高)×25mm(宽),护栏挡板位于前床厅的上方;护栏挡板基材采用优于或等于环保E1级≥18mm厚三聚氰胺饰面板多层实木板基材,四周整体一次成型塑料注塑嵌边,采用气辅整体一次成型技术,中间区域设置学校校徽logo。护栏内侧相应位置标上永久性警示线。▲7.前立柱档头:使用者躺下头部位置档头采用整体式,整体高度要求≥300mm,档头上部设计有符合人体工程学的舒适全塑靠板,带靠板的投影厚度≥70mm,整个立柱挡头与床体配套。立柱档头基材采用优于或等于环保E1级≥18mm厚三聚氰胺饰面板多层实木板基材,四周一次成型注塑封边,四周无接缝。8.后立柱档头:整体高度要求≥300mm。档头外部管采用≥1.2mm(厚度)的管材,竖管采用≥1.2mm(厚度)管材。9.爬梯:爬梯边管采用直径≥30mm方管,管材厚度≥1.2mm,爬梯防滑踏板整体尺寸为400mm(长)(±10mm)×80mm(宽)(±2mm)×20mm(高)(±2mm),踩板主体采用≥1.2mm(厚度)冷轧钢板冲压拉伸成型,踩面前方安装带夜光指示的塑料防滑板。踏板链接、铁件弯曲处饱满、圆滑。10.卡式连接件:采用三点卡式连接,≥2.5mm厚钢板冲压成型。11.床铺板:采用厚度≥12mm实木板,尺寸和公寓床配套。▲12.床垫(棕垫):厚度≥50mm,床垫规格和公寓床尺寸配套;材质:填充物100%天然椰棕丝,椰丝长度均匀,压制处理,一次成型。13.钢制鞋架:整体尺寸:1820mm(长)×700mm(宽)×360mm(高)(±10mm),四周采用≥25mm(边长)×1.2mm(厚度)方管焊接而成,底部带滑轮,正前方拉板与整个鞋架连接,整个鞋架可自由拉出。14.产品应符合《学生公寓多功能家具》(QB/T2741-2013)中的双层床要求。专业诚信高效3床头柜A1.规格:长700mm(±5mm)×宽450mm(±5mm)×高560mm(±10mm)▲2.基材:选用厚度≥18mm的优于或等于环保E0级三聚氰胺饰面多层实木板制作,多层实木板胶合强度≥1MPa,甲醛释放量≤0.05mg/m³,不含苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物(TVOC)(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件加盖投标人公章)。3.板材封边采用PVC封边,封边技术满足《家具用封边条技术要求》QB/T4463-2013标准要求。4.床头柜抽屉拉手采用隐藏式设计,抽屉配金属静音滑轨。5.五金件:金属件表面3层电镀;表面先镀铜,再镀镍,再镀铬。★6.拼板胶:采用净味拼板胶,符合GB18583-2008室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量,总挥发性有机物≤50g/L,甲苯+二甲苯≤10g/kg,苯≤0.20g/kg,游离甲醛≤1.0g/kg。3床头柜A1.规格:长700mm(±5mm)×宽450mm(±5mm)×高560mm(±10mm)▲2.基材:选用厚度≥18mm的优于或等于环保E0级三聚氰胺饰面多层实木板制作,多层实木板胶合强度≥1MPa,甲醛释放量≤0.05mg/m³,不含苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物(TVOC)(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件加盖投标人公章)。3.板材封边采用PVC封边,封边技术满足《家具用封边条技术要求》QB/T4463-2013标准要求。4.床头柜抽屉拉手采用隐藏式设计,抽屉配金属静音滑轨。5.五金件:金属件表面3层电镀;表面先镀铜,再镀镍,再镀铬。★6.拼板胶:采用净味拼板胶,符合GB18583-2008室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量,总挥发性有机物≤50g/L,甲苯+二甲苯≤10g/kg,苯≤0.20g/kg,游离甲醛≤1.0g/kg。4写字桌A1.规格:长1400mm(±5mm)×宽600mm(±5mm)×高750mm(±10mm)▲2.基材:桌面及立板采用厚度≥25mm的优于或等于环保E0级三聚氰胺饰面多层实木板制作。专业诚信高效▲3.其余板材:采用厚度≥18mm的优于或等于环保E0级三聚氰胺饰面多层实木板制作。4.写字桌应配2个抽屉,抽屉拉手采用隐藏式设计,抽屉配金属静音滑轨。5.五金件:金属件表面3层电镀;表面先镀铜,再镀镍,再镀铬。★6.拼板胶:采用净味拼板胶,符合GB18583-2008室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量,总挥发性有机物≤50g/L,甲苯+二甲苯≤10g/kg,苯≤0.20g/kg,游离甲醛≤1.0g/kg。5公寓凳子1.规格:长340mm(±5mm)×宽240mm(±5mm)×高420mm(±5mm)▲2.基材:采用天然橡胶木制作,含水率<12%,应无贯通裂纹;不应有虫蛀现象;外表节子宽度≤宽度的1/3,直径≤12mm,凳面厚度≥20mm。★3.油漆:采用环保水性油漆,符合GB18581-2020木器涂料中有害物质限量标准。专业诚信高效6储物柜1.规格:长400mm(±5mm)×宽(深)650mm(±50mm)×高450mm(±10mm)▲2.基材:选用厚度≥18mm的优于或等于环保E0级三聚氰胺饰面多层实木板制作,多层实木板胶合强度≥1MPa,甲醛释放量≤0.05mg/m³,不含苯、甲苯、二甲苯、总挥发性有机化合物(TVOC)。3.板材封边采用PVC封边,封边技术满足《家具用封边条技术要求》QB/T4463-2013标准要求。4.柜门缓冲铰链应带阻尼。5.五金件:金属件表面3层电镀;表面先镀铜,再镀镍,再镀铬。★6.拼板胶:采用净味拼板胶,符合GB18583-2008室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量,总挥发性有机物≤50g/L,甲苯+二甲苯≤10g/kg,苯≤0.20g/kg,游离甲醛≤1.0g/kg。7定制电视柜A1.规格:长3500mm(±5mm)×宽500mm(±5mm)×高750mm(±5mm)。▲2.定制电视柜应具有写字桌、电视柜、行李架等功能。▲3.基材:选用厚度≥18mm的优于或等于环保E0级三聚氰胺饰面多层实木板制作,多层实木板胶合强度≥1MPa,甲醛释放3.面材:采用胡桃木皮贴面,厚度≥0.8mm,木皮纹理颜色一致。4.封边:采用实木木皮封边,木材含水率8%-14%。★5.油漆:采用水性环保油漆,符合GB18581-2020木器涂料中有害物质限量标准。6.抽屉应配滑轨,滑轨采用静音滑轨,配套铰链应带阻尼。7.五金件:金属件表面3层电镀,表面先镀铜,再镀镍,再镀铬。8.玻璃:采用钢化玻璃,厚度5-10mm。41培训室讨论桌1.规格:长6200mm(±200mm)×宽2300mm(±300mm)×高760mm(±5mm)2.基材:侧板采用厚度≥25mm优于或等于环保E0级的中纤板或颗粒板,层板及中立板均采用厚度≥18mm环保E1级的中纤板。3.桌面板采用厚度≥70mm优于或等于环保E0级的颗粒板。4.贴面材料:采用胡桃木皮贴面,厚度≥0.8mm,木皮纹理颜色一致。5.封边:采用实木木皮封边。★6.油漆:采用水性环保油漆,符合GB18581-2020木器涂料中有害物质限量标准。7.五金件:五金配件表面3层电镀,表面先镀铜,再镀镍,再镀铬。42讨论桌配套座椅1.规格:长680mm(±5mm)×宽680mm(±5mm)×高1120mm(±5mm)2.基材:采用橡胶木框架,木材含水率8-14%,经防腐、防虫、防潮等处理。3.曲木板:采用优于或等于环保E0级曲木板,经过防腐、防虫、耐酸碱处理。4.座垫及靠背面层采用头层牛皮,满足GB/T16799-2018标准。5.辅料:高密度成型PU、阻燃、高回弹海绵,符合GB/T10802-2006标准。★6.油漆:采用水性环保油漆,符合GB18581-2020木器涂料中有害物质限量标准。43培训室双人课桌椅1.课桌规格:长1200mm(±5mm)×宽475mm(±5mm)×高760mm(±5mm)2.椅子规格:长486mm(±5mm)×宽555mm(±5mm)×高770mm(±5mm)3.课桌:▲①桌面:基材采用优于或等于环保E0级中密度纤维板面压防火板,厚度≥25mm。②桌面板材封边采用PVC封边条与热熔胶经封边机热压封边。③桌站脚:具体尺寸:厚:38mm(±5mm),宽:475mm(±5mm),高:716mm(±5mm)。▲④桌站脚采用铝合金材料经模具一次压铸成型。铝合金站脚力学性能检测符合“GB/T228.1-2021《金属材料拉伸试验第1部分:室温试验方法》,其中抗拉强度≥270MPa,上屈服强度≥250MPa,断后伸长率≤12%。(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖投标人公章))⑤桌脚横拉杆:采用(25mm×50mm)(±5mm)冷轧钢管,两端采用(58mm×97mm×5mm)(±5mm)椭圆形钢板焊接成型,并用304不锈钢螺栓与铝合金桌脚紧固连接。⑥前挡板:1120×230mm(±5mm),采用厚≥1.2mm冷轧钢板经模具冲压、折边、焊接成型,采用304不锈钢螺栓与铝合金桌脚紧固连接。⑦书斗:470宽×370深×120H高mm(±5mm),采用拉伸钢板经模具拉伸成型。⑧防滑脚垫(调节轮):采用尼龙材料压铸成型,可根据地平不平调节平衡。▲⑨金属表面工艺:金属表面经高温静电喷粉工艺处理。喷粉塑粉符合“HG/T2006-2022《热固性和热塑性粉末涂料》(室内用优等品)”标准,其中:可溶性铅≤90mg/kg,可溶性镉≤75mg/kg,可溶性铬≤60mg/kg,可溶性汞≤60mg/kg。▲⑩课桌成品符合“QB/T4071-2021《课桌椅》、GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》”合格标准,检测项及结果至少包含:a、安全要求:合格;b、课桌力学性能要求:合格;c、课椅力学性能要求:合格;d、有害物质限量(表面涂层可迁移元素含量(锑、砷、镉、铬、铅、汞、硒):未检出;e、甲醛释放量:未检出;f、挥发性有机化合物(苯、甲苯、二甲苯、TVOC):未检出;g、家具涂层可迁移元素(铅、镉、铬、汞、锑、硒、砷):未检出。(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖投标人公章)4、椅子:①脚架:采用厚度≥1.5mm,(44mm×22mm)(±5mm)腰鼓管经模具拉弯后焊接成型。②椅座支撑组件:采用两块≥2.5mm厚冷轧钢板(冲压成U形)及一根≥Φ32mm×2mm冷轧钢管(圆管)焊接成形。▲③椅座、椅背(灰色):椅座外观为450×434×45mm(±5mm),椅背为490×280×20mm(±5mm)。采用PP(聚丙稀)材料压铸成形。PP塑料中,邻苯二甲酸酯、重金属(可溶性铅、可溶性镉、可溶性铬、可溶性汞)、多环芳烃均未检出。④防滑脚套:采用PP(聚丙稀)材料压铸成形,前脚垫尺寸(57.9×45mm)±2mm,后脚垫尺寸(20.7×43.7mm)±2mm。⑤金属表面工艺:金属表面经高温静电喷粉工艺处理。喷粉塑粉符合“HG/T2006-2022《热固性和热塑性粉末涂料》(室内用优等品)”标准,其中:可溶性铅≤90mg/kg,可溶性镉≤75mg/kg,可溶性铬≤60mg/kg,可溶性汞≤60mg/kg。⑥外形:按人体工程学设计。⑦课椅成品符合“QB/T4071-2021《课桌椅》、GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》”标准,其中,甲醛释放量未检出,挥发性有机化合物(苯、甲苯、二甲苯、TVOC)未检出,家具涂层可迁移元素(铅、镉、汞、锑、硒、砷)未检出。注:以上技术参数中提供的参考图片,其意思表示为“参照或相当于”,其品牌或投标人具有可替代性。注:以上技术参数中提供的参考图片,其意思表示为“参照或相当于”,其品牌或投标人具有可替代性。注:以上技术参数中提供的参考图片,其意思表示为“参照或相当于”,其品牌或投标人具有可替代性。注:以上技术参数中提供的参考图片,其意思表示为“参照或相当于”,其品牌或投标人具有可替代性。专业诚信高效(二)其他要求1.以上所有产品的相关构件应符合以下规范标准要求:(1)塑料件:符合《塑料家具通用技术条件》(GB/T32487-2016)国家标准规范要求。(2)金属件:符合《金属家具通用技术条件》(GB/T3325-2017)、《家具用钢构件》(QB/T4767-2014)国家标准规范要求。(3)木质基材(如多层实木板、颗粒板、中纤板等):含水率、板内密度偏差、24h吸水厚度膨胀率、甲醛释放量等标准符合《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》(GB/T15102-2017)、《木家具通用技术条件》(GB/T3324-2017)、《绿色产品评价人造板和木质地板》(GB/T35601-2017)等国家标准规范要求。★2、投标人须提供生产过程监督承诺函,承诺:若公司中标,在货物生产过程中,从原材料到厂,生产下料制作过程中,随时接受采购人实地监督,并随机抽检,抽检原材料,货物是否符合招标文件、投标文件及合同要求,如不符合要求,投标人应在10个工作日内采取补救措施,同时按合同约定追究违约责任。(投标人提供承诺函,格式自拟)★3.供应商家具批量生产前应自行到现场进行尺寸的复核,以保障家具安装过程顺利,如产生不能安放等问题由供应商自行负责。★4.产教实训区房间尺寸可能有细微差异,产品生产制作原则上以招标尺寸为准,如现场确有房间尺寸不能安放家具,需将现场实际测量情况向采购人说明,经采购人同意后,方可进行产品尺寸调整。★5.产品相关颜色、样式要求以采购人最终确定意见为准★6.供应商应在合同签订后20日内,在采购人提供的寝室中分别打造双人宿舍和单人宿舍两个家具样板间,双人宿舍家具样板间所含家具:双人宿舍单人床2张、床头柜A1个、定制电视柜A1组、写字椅2把、小圆几1张、衣柜A1组,单人宿舍样板间所含家具:单人大床B1张、三人沙发1组、折叠餐桌1张、写字椅4把、衣柜C1组、茶水柜1组、鞋柜B1个、客厅茶几1张、写字桌B1张、书柜1组、定制电视柜C1组、床头柜C1个。打造的家具样板间经采购人确认后,供应商才能按样开展批量生产工作。(三)样品要求专业诚信高效1、送样清单序号产品名称送样数量(单位)规格尺寸样品用途备注1双人宿舍单人床床箱立板小样1个长300mm×宽200mm(±5mm)用于评审细则中的样品评审2写字椅椅脚小样1根/用于评审细则中的样品评审3衣柜A活页铰链1套(2个)/用于评审细则中的样品评审4单人大床B床立脚小样1个/用于评审细则中的样品评审5衣柜C衣柜柜面小样1个长200mm×宽150mm(±5mm)用于评审细则中的样品评审6双人活动课桌椅桌站脚1个用于评审细则中的样品评审2、样品评审方法和评审标准:详见综合评分明细表。3、送样时间:样品接收时间与投标文件递交截止时间一致,投标人依次签到后,按代理机构人员的要求在指定样品区域内进行样品摆放。投标人须在截止时间前将样品摆放完毕,到达截止时间后,样品无论是否摆放完成,所有投标人代表都需要离开样品摆放区域。代理机构不负责投标人样品包装等物资的存储和保管,由投标人自行保管。4、送样地点:同开标地点。5、样品按照招标文件技术参数要求制作,不需要随样提交检测报告。样品数量不齐,未按要求递交样品的,在综合评审时,样品分得零分。6、送样要求:所送样品全封闭不透明包装应去除所有生产厂家和投标人标志标识的信息,实在无法去除的,应用白纸牢固覆盖。样品退还要求:代理机构工作人员电话通知。7、采购代理机构将派工作人员在监督代表的监督下对所有样品进行随机编号,样品评审采用“盲评”。8、投标人递交样品时,自行准备不透明胶带进行遮挡应遮挡部分,代理机构人员不负责此项检查,由投标人自行承担相关风险。9、样品的运送、检测、包装、保管费等一切相关费用由投标人自理。专业诚信高效10、为了更好的评审产品的质量,在评审过程中有可能对样品进行破坏性检验,不管是否中标,采购人和采购代理机构均不对破坏后的样品提供赔偿,由此带来的损失由投标人自行承担。11、对中标人提供的样品进行封存,作为项目验收的依据。未中标的供应商的样品应在接到采购代理机构电话通知起3个工作日内自行取回。3个工作日后不取回样品,则视为自动放弃样品的所有权,采购代理机构有权自行处置相关样品。12、其他未规定事宜,本着公平公正原则,在监督代表监督下执行。★四、商务要求序号内容要求1项目完成时间供应商在接到采购人通知后60日内交货到采购人指定地点,按要求完成全部安装调试、验收合格并交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)(交货时需将货物基材(钢材、木质板材、塑料)检测报告原件一并交与采购人存档)。2项目实施地点四川司法警官职业学院3售后服务期≥5年,自最终验收合格之日起算4报价(1)报价应是最终用户验收合格后的总价,包括但不限于包装、运输、安装调试、保险、风险、所有税费、验收合格交付使用及保修期内保修服务与备用物件和招标文件规定的其它全部费用;(2)本项目采用单价报价的方式,投标人的报价不能超过招标文件规定的单价限价,超过单价限价报价为无效响应。(3)结算价=实际使用数量×中标人所报单价,据实结算,最终结算合同总金额不得超出本项目最高限价。5合同价款支付(1)中标供应商与采购人签订合同后,采购人收到中标供应商等额发票20个工作日内支付预算金额的30%作为预付款。(2)中标供应商货物生产完毕,货物送到采购人指定现场,并安装调试完毕,经初步验收合格且收到等额发票后,采购人在20个工作日内支付预算金额的30%作为中期款。(3)中标供应商货物试用期结束,经采购人最终验收合格后,根据实际安装桌椅数量、中标单价计算合同总金额,采购人在收到对应金额发票后20个工作日内支付剩余应付金额;最终结算合同总金额不得超出本项目最高限价。6履约验收(1)履约验收的主体:四川司法警官职业学院(2)邀请验收对象:采购人组织验收小组(含专家)(3)履约验收时间:中标人提出验收申请之日起15日内组织验收(4)履约验收方式:采购人自行验收(采购人和专家)(5)履约验收程序:分段验收(初步验收和最终验收)(6)验收内容①初步验收前,邀请国家质监部门备案的、具有资质认证的第三方检测机构对寝室房间进行空气质量检测,检测房间由采购方随机抽取,检测房间数必须达到每一栋楼每一种类型的寝室至少一间,检测费用由供应商承担。检测时采购方代表、供应商代表共同现场见证。检测均按照《室内空气质量标准》GB/T18883-2022等的国家标准进行,所有衣柜、抽屉均保持打开状态,室温设定在24℃,门窗封闭12小时,房间的封条由采购人代表签字上封。次日再共同见证拆封,由检测机构采样记录。②在初步验收和最终验收过程中,将对验收货物进行随机抽检,抽检比例达到每种品类的货物至少一个,如涉大批量供货的同型号货物抽检比例将适当提高。随机抽检的验收货物必需全部达到本项目招标文件、投标文件、采购合同及符合国家相关强制性标准要求。如抽检同型号货物中达到一半以上不合格的视为该型号整批次货物均不合格。③产品初步验收合格学员正式入住后,进入1个月试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后且无质量问题15个工作日内完成最终验收。(7)验收标准:应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求进行验收。7保险供应商自行运输标的物或委托承运人运输的,应为该批货物购买货物运输保险及运输工具航程保险,其损毁、灭失的风险自合同成立时起由供应商承担五、其他要求1.投标人结合本项目采购需求编制实施方案2.投标人提供2020年1月1日(含1日)至提交投标文件截止日的类似业绩。