遵义市排水防涝提升工程招标公告(遵义市红花岗城市建设投资经营有限公司2024)
红花岗区东联线城市排水防涝提升工程施工招标公告
1.招标条件
本招标项目红花岗区东联线城市排水防涝提升工程 已由遵义市红花岗区发展和改革局 以关于红花岗区东联线城市排水防涝提升工程可行性研究报告的批复区发改投资〔2023】171号批准建设, 建设资金来自中央财政补助及市级财政资金自筹,出资比例为100% ,项目法人为/,项目代建机构为遵义市红花岗城市建设投资经营有限公司,招标人为遵义市红花岗城市建设投资经营有限公司,招标代理机构为贵州亘佳建设工程管理有限公司。项目已具备招标条件, 现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 贵州省遵义市红花岗区红花岗区长征办、南关办
2.2 建设规模:新建DN800雨水主管网9000m,新建DN400雨水支管网43000m,新建雨水检查井1733座,新建雨水口3467座,挖方共计284425m3,填方共计261303m3;C25混凝土包封8439m3;中粗砂回填共计13200m3,道路路面恢复:C30混凝土52493m3,新铺沥青砼面层20997㎡,钢筋网片217t,围挡104000m。
2.3 合同估算价:149324800
2.4 计划工期:10个月(300日历天)
2.5 标段划分:1
2.6 招标范围:招标文件工程量清单、图纸所包含的全部内容
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备投标人具备建设行政主管部门核发的与本项目招标范围相适应的水利水电工程或市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 资质、/ 业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电工程专业或市政公用工程专业贰级及以上建造师级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。
3.2 本次招标不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/
3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意投标者,请于北京时间2024年03月14日 至北京时间2024年04月03日 09时00分 ,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/) 下载电子招标文件。
4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价0 元,售后不退。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件上传递交的截止时间为北京时间2024年04月03日 09时00分 ,投标人应在截止时间前通过 遵义市公共资源交易平台上传递交电子投标文件。
5.2 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、遵义市公共资源交易中心网、贵州省水利建设市场信用信息平台上发布。
7.其他
/
8.联系方式
招 标 人:遵义市红花岗城市建设投资经营有限公司 地址:遵义市红花岗区 联 系 人:曾先生 电 话:0851-28429960 电子邮件:
招标代理机构:贵州亘佳建设工程管理有限公司 地址:贵州省遵义市新蒲新区实地蔷薇国际19栋16-1 联 系 人:孙兰 电 话:18212200663 电子邮件:645735886@qq.com
行政监督部门名称: 红花岗区水务局 (地址: 遵义市红花岗区 、联系电话: 0851-28222253 )
2024年03月14日
文件预览:
招标公告.pdf
招标文件.pdf
红花岗区东联线城市排水防涝提升工程施工招标公告1.招标条件本招标项目红花岗区东联线城市排水防涝提升工程已由遵义市红花岗区发展和改革局以关于红花岗区东联线城市排水防涝提升工程可行性研究报告的批复区发改投资(2023】171号批准建设,建设资金来自中央财政补助及市级财政资金自筹,出资比例为100%,项目法人为,项目代建机构为遵义市红花岗城市建设投资经营有限公司,招标人为遵义市红花岗城市建设投资经营有限公司,招标代理机构为贵州恒佳建设工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省遵义市红花岗区红花岗区长征办、南关办2.2建设规模:新建DN800雨水主管网9000m,新建DN400雨水支管网43000m,新建雨水检查井1733座,新建雨水口3467座,挖方共计284425m3,填方共计261303m3:C25混凝土包封8439m3:中粗砂回填共计13200m3,道路路面恢复:C30混凝土52493m3,新铺沥青砼面层20997m,钢筋网片217t,围挡104000m。2.3合同估算价:1493248002.4计划工期:10个月(300日历天)2.5标段划分:12.6招标范围:招标文件工程量清单、图纸所包含的全部内容3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备投标人具备建设行政主管部门核发的与本项目招标范围相适应的水利水电工程或市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资质、业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备水利水电工程专业或市政公用工程专业贰级及以上建造师级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于北京时间2024年03月14且至北京时间2024年04月03日_09时00分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为北京时间2024年04月03日009时00分,投标人应在截止时间前通过遵义市公共资源交易平台上传递交电子投标文件。5.2逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、遵义市公共资源交易中心网、贵州省水利建设市场信用信息平台上发布。7.其他L8.联系方式招标人:遵义市红花岗城市建设投资经营有限公招标代理机构:贵州恒佳建设工程管理有限公司司地址:贵州省遵义市新蒲新区实地蔷薇国际19栋16地址:遵义市红花岗区11联系人:曾先生联系人:孙兰电话:0851-28429960电话:18212200663电子邮件:电子邮件:645735886@qq.com行政监督部门名称:红花岗区水务局(地址:遵义市红花岗区、联系电话:0851-28222253)交易文件下载2024年03月14日红花岗区东联线城市排水防涝提升工程项目编号:GZG-2024-03-05GUIZHOUGENJIAJIANSHEGONGCHENGGUANUYOUXIANGONGSI贵州亘佳建设工程管理有限公司招标文件W光山招标人:遵义市红花岗城市建设投资经营有限公司招标代理机构:贵州恒佳建设工程管理有限公司日期:2024年3月水利部文件水建管(2009)629号关于印发水利水电工程标准施工招标资格预审文件和水利水电工程标准施工招标文件的通知部直属各单位,各省、自治区、直辖市水利(水务)厅(局),各计划单列市水利(水务)局,新疆生产建设兵团水利局,各有关单位:为加强水利水电工程施工招标管理,规范资格预审文件和招标文件编制工作,在国家发展和改革委员会等九部委联合编制的《标准施工招标资格预审文件》和《标准施工招标文件》(以下简称《标准文件》)基础上,结合水利水电工程特点和行业管理需要,我部组织编制了《水利水电工程标准施工招标资格预审文件》(2009年版)和《水利水电工程标准施工招标文件》(2009年版)(以下简称《水利水电工程标准文件》),现予发布,并就有关事项通知如下:一、凡列入国家或地方投资计划的大中型水利水电工程使用《水利水电工程标准文件》,小型水利水电工程可参照使用。二、《水利水电工程标准文件》发布后,2000年2月颁发的《水利水电工程施工合同和招标文件示范文本》(GF-2000-0208)同时废止,之前根据《水利水电工程施工合同和招标文件示范文本》(GF-2000-0208)完成招标工作的项目仍按原合同条款执行。三、《水利水电工程标准文件》是《标准文件》在水利水电工程应用上的补充和细化,上述文件应结合使用,二者相同条款号若内容不一致时,采用《水利水电工程标准文件》。四、《水利水电工程标准施工招标资格预审文件》中的“申请人须知”(申请人须知前附表及附件格式除外)、“资格审查办法”(资格审查办法前附表及附件格式除外),以及《水利水电工程标准施工招标文件》中的“投标人须知”(投标人须知前附表及附件格式除外)、“评标办法”(评标办法前附表及附件格式除外)、“通用合同条款”,应不加修改地引用。《水利水电工程标准文件》中的其他内容,供招标人参考。五、“申请人须知前附表”和“投标人须知前附表”用于进一步明确“申请人须知”和“投标人须知”正文中的未尽事宜,招标人应结合招标项目具体特点和实际需要编制和填写,但不得与“申请人须知”和“投标人须知”正文内容相抵触,否则抵触内容无效。六、“资格审查办法前附表”和“评标办法前附表”用于进一步补充、明确资格审查和评标的因素、标准。招标人应根据招标项目具体特点和实际需要,详细列明正文之外的审查或评审因素、标准,没有列明的因素和标准不得作为资格审查或评标的依据。七、“专用合同条款”可根据招标项目的具体特点和实际需要,按其条款编号和内容对“通用合同条款”进行补充、细化,但除“通用合同条款”明确“专用合同条款”可作出不同约定外,补充和细化的内容不得与通用合同条款规定相抵触,不得违反法律、法规和行业规章的有关规定和平等、自愿、公平和诚实信用原则。八、“技术标准和要求(合同技术条款)”是参考性的文本,招标人可根据工程项目的具体需要进行修改,但应注意与“通用合同条款”、“专用合同条款”以及“工程量清单”的衔接。九、《水利水电工程标准文件》中须不加修改引用的内容,若确因工程的特殊条件需要改动时,应按项目的隶属关系报项目主管部门批准。十、《水利水电工程标准文件》由水利部负责解释。十一、《水利水电工程标准文件》自2010年2月1日起施行。附件:1、《水利水电工程标准施工招标资格预审文件》2、《水利水电工程标准施工招标文件》中华人民共和国水利部2009年12月19日贵州省水利厅文件黔水建[2013]40号贵州省水利厅关于进一步加强水利工程招投标文件管理的通知省水投公司、各市(州)水利局、建管总站、各有关单位:近期,在全省水利工程招投标过程中,因资格预审文件或招标文件编制不规范而引发的投诉事件较多,给我省水利大规模建设带来不利影响,为进一步加强全省水利工程招投标管理,促进水利建筑市场的规范化,确保我省水利工程建设有序进行,现就有关事项通知如下:一、凡公开招标的水利工程项目,在编制资格预审文件和招标文件时,必须严格按照水利部《关于印发水利水电工程标准施工招标资格预审文件和水利水电工程标准施工招标文件的通知》(水建管[2009]629号)文的要求执行。二、《水利水电工程标准施工招标资格预审文件》和《水利水电工程标准施工招标文件》(以下简称《标准文件》)中规定的“应不加修改引用的内容”,未经主管部门批准擅自改动的,我厅将对编制文件的招标代理单位记入不良行为记录,并根据该行为所造成的后果严重程度,对其在水利建筑市场经营活动的时间进行限制。三、《标准文件》中允许改动的附表和附表格式的内容,必须是根据招标项目的实际需要编制和填写,不得设置不合理的条件限制、排斤潜在投标人,或对潜在投标人实行歧视待遇;不得与要求“不加修改引用的内容”相抵触;不得设置与工程实际需要无关的内容(如:不得设置对招标投标没有实质影响的条件作为基本评审依据)。四、负责招标文件审核的部门应加强管理,加大岗位人员的培训教育,进一步提高工作人员的业务水平,严格把好招标(资格预审)文件审核关,切实履行好监管职责。贵州省永利厅2013年5月13日抄送:省监察厅,省发改委。2013年5月13日印发贵州省水利厅办公室目录第1章招标公告第2章投标人须知第3章评标标准和方法(综合评估法)第4章合同条款及格式第5章工程量清单第6章技术标准和要求(合同技术条款)第7章投标文件格式第1章招标公告“公告内容详见媒体”(贵州省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台)(贵州省·遵义市))”第2章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:遵义市红花岗城市建设投资经营有限公司地址:遵义市红花岗区联系人:曾先生电话:0851-284299601.1.3招标代理机构名称:贵州亘佳建设工程管理有限公司地址:遵义市汇川区昆明路世贸城12栋9-6联系人:孙女士电话:0851-283228811.1.4项目名称红花岗区东联线城市排水防涝提升工程1.1.5建设地点红花岗区老城街道办1.2.1资金来源中央财政补助及市级财政资金自筹1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围招标文件工程量清单、图纸所包含的全部内容。1.3.2计划工期计划工期:10个月(300日历天)。1.3.3质量要求达到国家现行有关施工质量验收规范标准。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉一、资质条件要求:1、投标人应具备建设行政主管部门核发的与本项目招标范围相适应的水利水电工程或市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质。否则资格审查不予通过。2、投标人须持有合法有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证等证照。3、投标人无委托代理人的,须由投标人企业法定代表人递交本人身份证明;有委托代理人的,由委托代理人提交本人身份证明(附法定代表人授权委托书原件)。二、财务要求:不要求三、项目主要关键岗位人员配置要求:投标人配置在本项目的主要关键岗位人员包括:项目负责人、项目技术负责人、施工员、质检员、安全员。四、项目负责人资格要求:应取得水利水电工程专业或市政公用工程贰级及以上建造师资格并在投标人企业有效注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。须是本投标人企业人员,并递交社保证明。五、项目技术负责人资格:具有水利水电工程相关专业或市政公用工程中级及以上技术职称。须是本投标人企业人员,并递交社保证明。六、信誉要求:投标人企业未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,无处于因重大质量、安全事故问题、生态环保问题等或不良行为等被本项目所在市﹝州﹞及以上有关行政监督部门限制其在规定时期内参加有关建筑市场活动状况。七、其他要求:1、投标人配置在本项目的项目负责人、项目技术负责人、施工员、质检员、安全员须是本投标人企业人员,安全员附安全生产考核合格证(C类)复印件或扫描件。并递交社保证明。2、投标人配置在本项目的主要关键岗位人员不得有在建项目,均不得兼岗。3、投标人配置在本项目的其他人员应包括:施工员、质检员、资料员、材料员,须是本投标人企业人员,并递交社保证明。备注:1、上述各项要求中所述证照、材料等有关资料的复印件须加盖投标单位CA电子印公章,否则资格审查不予通过。2、投标人须响应上述各项要求,否则资格审查不予通过。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受1.5费用承担投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。投标人的投标文件不论是否中标,一律不予退还。投标人在报价时,需综合测算考虑各项费用(不单独列项)。1.9.1踏勘现场不组织,投标人自行踏勘现场。1.10.1投标预备会不召开1.10.3投标截止时间2024年月日时分(见招标公告)1.11分包不允许2.2.1招标文件的澄清投标截止时间10天前投标人若无澄清申请的视为已全文理解招标文件内容,逾期不予受理。3.2投标报价投标报价应包括投标人中标后为完成合同规定的全部工作所支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。3.2.4近1年财务状况不要求3.2.5近年完成及正在施工类似项目/3.3.1投标有效期60日历天3.4.1投标保证金一、递投标保证金形式:银行转账、银行保函、担保保函、保证保险、电子保函、投标保证金承诺函(1)银行转账:应在投标截止时间之前从投标人企业基本账户以银行转账的形式,按本次招标保证金金额一次性转入遵义市公共资源交易中心的保证金账户,银行业务单附言中填入14位缴费码,缴费码及交易中心保证金账户在交易平台(门户网站:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/会员系统:http://220.197.200.182:88/ZYHY/)缴费后,至招标文件领取页面获取。(附言中只能写缴费码,不能写其他任何信息,否则缴纳的保证金无效)。待资金到达保证金缴纳账户后,凭CA密钥登录遵义市公共资源电子交易服务系统查询缴费状态。(2)银行保函:由银行出具,内容应载明招标人名称、投标人名称、项目名称及标段、保证金金额、保函有效期、银行官网网址。银行保函通过互联网且无需任何授权即可在相应银行的官方网站验证真伪,如验证不通过,则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。(3)担保保函:由工程担保公司出具,内容应载明招标人名称、投标人名称、项目名称及标段、保证金金额、保函有效期、工程担保公司官网网址。担保保函通过互联网且无需任何授权即可在相应工程担保公司的官方网站验证真伪,如验证不通过,则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。(4)保证保险:由保险公司出具,内容应载明招标人名称、投标人名称、项目名称及标段、保证金金额、保单有效期、保险公司官网网址。保证保险通过互联网无需任何授权即可在相应保险公司的官方网站验证真伪,如验证不通过,则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。(5)电子保函:投标人可选择通过公共资源交易综合金融服务平台在线申请开具电子保函,电子保函开具成功后,可直接下载及打印电子保函,作为投标(响应)文件的内容。附件二:与投标相关的其他资料,格式不限,投标人自拟。九、原件的扫描件序号名称份数1营业执照(副本)要求内容完整2安全生产许可证(副本)要求内容完整3资质证书(副本)要求内容完整4本项目委托代理人的授权委托书(如有)、身份证(如有)5企业法定代表人身份证6技术负责人身份证、职称证书、社会保险证明、7项目负责人(项目经理)贰级及以上注册建造师执业证书、注册证书、职称证(如有)、安全生产考核合格证书、社会保险证明、8安全员身份证、安全生产考核合格证9关键岗位人员岗位证书、社会保险证明10投标人信用承诺书、不拖欠民工工资的承诺书11法律文书(如有)12正在施工和新承接的项目(如有)(附类似工程中标通知书、合同协议书)13认证体系证书(如有)14其它(如有)用于暗标(项目名称)(标段名称)施工招标投标文件投标文件内容:技术标投标人编号:年月日目录一、工程剖析二、项目现状分析三、工程施工方案与技术措施四、质量管理体系与措施五、安全管理体系与措施六、环境保护管理体系所措施七、工程进度计划与措施八、冬雨季施工技术及安全保障措施九、资源配置计划十、施工总平面布置附件一:拟投入本标段的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附件二:拟投入本标段的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附件三:拟投入本标段的劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附件四:计划开工日期、完工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附件五:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附件六:临时用地表用途面积(m2)位置需用时间