陕西内窥镜用送水泵招标公告(陕西国药器械医学诊断试剂有限公司2024)



残余白细胞计数仪、内窥镜用送水泵单一来源采购公告(2023-JKMXJY-W3039、W1160)

我部就以下项目进行单一来源采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:残余白细胞计数仪、内窥镜用送水泵
二、项目编号:2023-JKMXJY-W3039、W1160
三、项目概况:

序号
项目编号
项目名称
计量单位
数量
品牌
理由
拟报价公司
备注

1
2023-JKMXJY-W3039
残余白细胞计数仪

1
NanoEnTekInc
市场调研仅有一家满足
陕西国药器械医学诊断试剂有限公司

2
2023-JKMXJY-W1160
内窥镜用送水泵

3
奥林巴斯
与奥林巴斯内镜兼容
重庆医药集团陕西有限公司

说明
1.报价方须对所投包内所有产品和数量进行报价,否则视为无效报价。※2.报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.报价方必须保证所报产品为全新、未使用过的产品。

四、报价方资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场地、经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)本项目不接受联合体报价。
(六)投标供应商可为生产商或销售商,具备本项目生产或者销售范围。(医疗设备:生产商须具有医疗器械注册证(备案凭证)、医疗器械生产企业许可证等相关证明材料;代理商须具有医疗器械经营许可证(备案凭证)、三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料;非医疗设备:代理商须具有三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年3月15日至3月22日,每日上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定休假日除外)。
(二)申领地点:西安市未央区凤城五路德宜国际MAX未来B座19楼(从柏曼酒店入口进入电梯)。
(三)申领谈判文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件及被授权人在报价单位缴纳的近三个月社保证明;
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价方主要股东或出资人信息;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;
7.报价方在“军队采购网”(www.plap.cn)未被列入军队采购失信名单的网站截图;
8.报价方在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的网站截图;
9.报价方在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的网站截图;
10.供应商可为生产商或销售商,具备本项目生产或者销售范围。(医疗设备:生产商须具有医疗器械注册证(备案凭证)、医疗器械生产企业许可证等相关证明材料;代理商须具有医疗器械经营许可证(备案凭证)、三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料;非医疗设备:代理商须具有三级以内(含三级)产品代理授权书(授权时间为1年(含)以上的代理授权)或生产企业(全国(大区)总代理)出具的针对本项目的专项授权书等相关证明材料。
(四)申领方式
采取线上发售方式。报价方携带资料赴申领现场,报名资料审核通过后,报价方登录中国通用招标网(www.china-tender.com.cn)免费注册,并按照网上操作流程在线购买标书、下载单一来源谈判文件。
谈判文件售价:200元/份。
六、谈判文件递交开始和截止时间及地点、方式
(一)递交开始时间:2024年4月2日8时00分(北京时间)。
(二)递交截止时间:2024年4月2日9时00分(北京时间)。
(三)递交地点:见单一来源谈判文件。
递交方式:由报价方法定代表人或授权代表现场递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2024年4月2日9时00分(北京时间)。
(二)开始地点:见单一来源谈判文件。
八、本采购项目相关信息在《某医大校园网》(https://www.fmmu.edu.cn)和《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。
九、采购代理机构联系方式
联系人: 李工、张工、赵工
办公电话:029-81312089
移动电话:13259845053
传 真:029-81312089
地 址:北京市丰台区通用时代中心C座8层/西安市未央区凤城五路德宜国际MAX未来B座19楼
十、监督部门联系方式
项目监督人:刘助理
办公电话: 029-84772053
2024年3月15日

附件【内窥镜用送水泵-设备参数.doc】已下载次
附件【残余白细胞计数仪-设备参数.doc】已下载次

【】

设备技术参数货物名称内窥镜用送水泵数量3台□国产 ☑进口最高投标限价45万元设备功能要求内镜注水装置需与奥林巴斯的内镜能够兼容使用,保证消化道病变诊疗时提供优良的送水功能软硬件配置清单序号描述数量1内窥镜用送水泵3台技术参数要求序号指标名称技术参数1自动停止功能★开启20秒后自动停止工作:当水平为空瓶时,为了避免意外送气,本产品会自动停止工作,以增强安全性。2高温高压功能★管件和水瓶均可高温高压灭菌3连接功能泵头可轻松拆卸:可轻松连接和操作,减少组装时间,整体设计的蠕动式水泵包赔有夹管装置,无需单独安装组4冲洗功能可直接对粘膜表面进行冲洗,以冲掉视野内的体液和碎屑,从而取得良好的观察、诊断、治疗效果。5重量重量≥9Kg(水瓶装满时)6流量要求流量最小=0ml;最大=300ml/min7兼容性★与科室现有260,290系列内镜可兼容使用售后服务要求(每一项都是“★”)1质保期全保2年2备件库西安有备件库3维修站西安有维修站4收费标准质保期外只收取配件费,不收取服务费和上门费用5培训支持现场培训6维修响应即时响应7到货时间合同签订后60个工作日设备技术参数采购编号货物名称采购数量计量单位设备最高限价(万元)国别备注2023-JKMXJY-W3024残余白细胞计数仪1台35 ☑国产 □进口配套耗材耗材年用量2.4万元/年/台序号耗材名称包装规格年预估量(台/年)最高限价(单价)元最高限价(总价)元备注1残余白细胞检测试剂盒50次测试/盒4盒600024000合计24000设备功能要求专门用于检测滤白血液制品中残余白细胞含量。软硬件配置清单序号名称数量计量单位1残余白细胞计数仪1 台2电脑用户操作管理软件1套技术参数要求序号指标名称技术参数1检测原理样本放在检测芯片上,用碘化丙啶(PI)对白细胞核里的DNA进行荧光染色,机器对荧光图像拍照后自动计算数量并统计分析结果。红细胞和血小板因不含细胞核而不被染色。2开机检测时间检测时间≤3分钟。3结果可靠性通过自动的X-Y轴平台移动,对每份样本进行200次及以上拍摄计数,并通过统计分析得到平均值,结果可靠,重复性好。4#样本消耗量每次检测约消耗≤100ul成分血样本。5#数据分析有数据库管理,用户管理,自动计算血袋中白细胞总数。6★设备维护检测玻片为一次性设计,在实验中也不会发生任何样本与非一次性部件接触的情况,因此不需要任何例行的保养和清洗。配套耗材参数1盒试剂盒至少包含1瓶校准液,1瓶染色液,50片一次性载物片售后服务要求(每一项都是“★”)1保密廉政承诺严格遵守国家、军队及学校集中采购有关保密廉政规定,遵纪守法,诚信廉洁参与采购活动。2包装运输按合同要求包装,运输费用由投标方承担。3质保期2年4备件库西安有备件库7维修站西安有维修站8收费标准质保期外配件只收取成本费用,免费维修9培训支持现场培训10维修响应2小时内响应,48小时内到达现场11到货时间合同签订后30个工作日内