护士工作鞋 护士鞋招标公告(元江县人民医院2024)



项目需求详情

序号

品名

数量

单位

最高控制单价(元)

参考样式

1

护士鞋(女)

23
7



110.00

 

2

护士鞋(男)

1
1



110.00

展开

服务周期:30天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)
服务实施地:云南省玉溪市元江哈尼族彝族傣族自治县红河街10号
需求文件:
联系人:***
报名结束时间:2024-03-22 15:00:00
发布时间:2024-03-15 11:14:24
采购编号:YNYXA0503990001Z20241630809
采购单位:元江县人民医院
供应商数量: 报名供应商不足三家。

允许1家中选

供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实政府采购政策满足的需求:无。三、特定的资格要求:无。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。

附表三评审办法和标准(满分100分)评审条款序号评审项评审细则及分值得分价格部分(30分)1价格(30分)1.满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。2.其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)X30注:(1)项目评审过程中,不得去掉最后报价中的最高报价和最低报价。(2)计算出的最后报价得分保留小数点后两位。(3)有效报价是指通过资格审查、符合性评审供应商的报价。(4)报价超出采购预算价的,按无效标处理。服务部分(35分)2同类项目实施业绩(5分)根据投标人近三年的同类货物供货项目业绩(指已完成的单项合同 额在5万元及以上的供货项目业绩),以合同和货物清单(复印件加盖单位公章)为依据,每提供1个有效业绩得1分,最多得5分。服务部分(35分)3产品参数响应性评审(20分)评审小组对根据供应商对技术参数要求的响应情况进行评审,满分为20分。未能响应技术参数要求的,每项扣1分,扣完为止。服务部分(35分)4售后服务(10分)根据投标人的售后服务方案进行综合评审:(包括尺码、数量调换,供货周期等)第一个档次:方案十分合理、完整,针对性和可操作性强的,得7-10分;第二个档次:方案比较合理,针对性和可操作性较好的,得4-6分;第三个档次:方案基本合理,针对性和可操作性一般的,得1-3分。质量品质(35分)5投标样品(35分)1.按文件要求提供相应样品的5分,不提供或者没有按时提供的0分;2.根据样品的材质、工艺、质量等方面,酌情打分,材质质量较好、工艺水平较高、性能好20-30分;3.材质质量一般、工艺水平一般、性能一般10-20分;4.材质质量较差、工艺水平较差、性能较差1-10分。注:1.投标人在投标文件中提供的技术资料以制造商公开发布的印刷资料或检验机构出具的检验、检测报告为准。若技术资料不完整或表述不清导致无法评审,后果由投标人自行承担。2.竞标人所提供的样品需用纸箱密封,并在纸箱上注明竞标单位名称及样品清单目录。3.上述表中按每项评审要求所涉及到的所有资料,投标人必须认真分类放于投标文件中。评标委员会成员按以上详细评分标准规定及投标文件内容自主独立打分。4.综合得分计算规则:取所有投标人的评审评分计算算术平均值,最后得分保留两位小数,第三位四舍五入。