多导睡眠检测仪等医疗设备招标公告(蒙自市人民医院2024)



蒙自市人民医院2023年多导睡眠检测仪等医疗设备采购项目(1标段)(二次)公开招标公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
蒙自市人民医院2023年多导睡眠检测仪等医疗设备采购项目(1标段)(二次)

采购单位
蒙自市人民医院

行政区域
红河州
公告时间
2024-03-15

获取招标文件时间
2024-03-15 23:59:59至2024-03-22 17:30:00每日上午:08:30至12:00下午:14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
云南省公共资源交易信息网(切换至“红河州”),凭企业数字证书(CA)在网上获取

开标时间
2024-04-09 09:00:00

开标地点
蒙自市开标室1

预算金额
¥130万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李凌峰

项目联系电话
0873-3660355

采购单位
蒙自市人民医院

采购单位地址
蒙自市天马路89号

采购单位联系方式
0873-3741293

代理机构名称
红河州顺胜项目管理有限公司

代理机构地址
云南省红河州蒙自市吉庆路48号3楼

代理机构联系方式
0873-3660355

公开招标公告

项目概况 蒙自市人民医院2023年多导睡眠检测仪等医疗设备采购项目(1标段)(二次)招标项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(切换至“红河州”),凭企业数字证书(CA)在网上获取获取招标文件,并于2024-04-09 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SSZB2023027-0C1
项目名称:蒙自市人民医院2023年多导睡眠检测仪等医疗设备采购项目(1标段)(二次)
预算金额(万元):130
最高限价(万元):130
采购需求:具体要求详见招标文件第五章《采购需求及技术要求》
合同履行期限:合同签订之日起30个日历天内安装调试完毕并达到验收标准(国产)。合同签订之日起60个日历天内安装调试完毕并达到验收标准(进口)。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《财政部 发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等。;(1)蒙自市人民医院2023年多导睡眠检测仪等医疗设备采购项目(1标段)(二次):小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人如果是代理商或经销商且所投产品为医疗器械的,须提供医疗器械经营许可证/备案,所投产品制造商医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件;投标人如果是制造商且所投产品为医疗器械,须提供医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件。医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械,根据“中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》”的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求,提供相关证明资料。 (2)所投产品为进口货物的,投标人如果是代理商或经销商,需提供制造商出具的授权书或提供制造商出具给总代理商的长期代理证书及总代理商出具的授权书以及售后服务承诺函(不接受二级以下授权,如果授权是二级的,必须提供上一级别的授权),提供相关进口产品授权书; (3)投标人应遵守国家有关的法律、法令和条例,以及符合并承认和履行招标文件中的各项规定:①投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目(或标段)投标;③为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目投标(由投标人提供承诺)。 (4)产品要求:投标人所提供的投标产品须为采购合同签订之日起前一年内生产的全新设备,提供承诺书。

三、获取招标文件

时间:2024-03-15 23:59至2024-03-22 17:30,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省公共资源交易信息网(切换至“红河州”),凭企业数字证书(CA)在网上获取
方式:网上获取
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-04-09 09:00(北京时间)
地点:蒙自市开标室1

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (ZC532500202300371001001)蒙自市人民医院2023年多导睡眠检测仪等医疗设备采购项目(1标段):保证金金额:10000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、投标保证保险等保证金缴纳截止时间:2024-04-09 09:00 其他:/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:蒙自市人民医院
地址:蒙自市天马路89号
联系方式:0873-3741293
2.采购代理机构信息
名 称:红河州顺胜项目管理有限公司
地址:云南省红河州蒙自市吉庆路48号3楼
联系方式:0873-3660355
3.项目联系方式
项目联系人:李凌峰
电 话:0873-3660355

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
招标文件-蒙自市人民医院2023年多导睡眠检测仪等医疗设备采购项目(1标段)(二次).ZCZBJ
2024-03-15
下载

其他文件
招标公告.pdf
2024-03-15
下载

招标公告一、招标条件根据《中华人民共和国政府采购法》、《云南省政府采购条例》等法律法规的规定,本项目蒙自市人民医院2023年多导睡眠检测仪等医疗设备采购项目(1标段)(二次),项目业主为蒙自市人民医院,红河州顺胜项目管理有限公司受项目业主的委托,拟对本项目进行公开招标,欢迎有实力的潜在投标人参与投标。二、项目基本情况1.项目编号:SSZB2023027-0C12.项目名称:蒙自市人民医院2023年多导睡眠检测仪等医疗设备采购项目(1标段)(二次)3.采购方式:公开招标4.预算金额:529.415万元5.标段最高限价:130.00万元6.采购需求:具体要求详见招标文件第五章《采购需求及技术要求》标段设备名称数量预算单价(万元)预算总金额(万元)设备需求质保期1标段设备1:多导睡眠监测仪63.5021.00进口2年1标段设备2:失眠监测仪42.259.00国产2年1标段设备3:肺功能测试系统1100.00100.00进口3年注:进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。7.交货方式:落地安装验收完成,安装设备时产生的安装改造费由中标单位自行承担,安装改造需匹配甲方的使用需求,设备信息化接口费由中标单位自行承担。8.交货期:合同签订之日起30个日历天内安装调试完毕并达到验收标准(国产)。合同签订之日起60个日历天内安装调试完毕并达到验收标准(进口)。9.交货地点:蒙自市人民医院指定地点10.售后服务要求:10.1原厂出具保修承诺函,整机提供原厂保修,保修期内零配件应免费更换。原厂负责设备维修。需返厂维修的部件,供货方负责提供符合要求的替代产品,运费由供货方负担。维修期间需提供同型号备用机;10.2质保维保期内按本次招标要求提供相应的软件免费升级服务;10.3提供易损件的分项报价需涵盖合同内设备的所有配件,发生该配件清单以外的维修视为厂家免费提供之配件;10.4维修响应,24小时电话响应,提供电话维修指导,4小时到现场,24小时内提供解决方案,维修期间提供同型号备用机。11.同一投标人允许中本项目的多个标段。12.本项目不接受联合体投标。三、投标人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1投标人须具有独立承担民事责任的能力;须在中华人民共和国境内注册、具备独立法人资格,提供工商行政管理部门核发的有效的三证合一营业执照;1.2财务状况报告(提供2021年度或2022年度的财务报表或审计报告,成立不满一年的公司,提供成立之日至提交投标文件截止之日间财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表);1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(投标人应具有履行合同相应的供货、安装、专业售后团队、培训相关人员能力等。须附相关证明材料或承诺书);1.4依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供2023年1月1日至提交投标文件截止之日间任意三个月的纳税和社保缴纳的证明材料,依法无需纳税和缴纳社保的单位,提供其无需纳税和无需缴纳社保的证明,若为新成立公司只需提供自成立之日起至投标截止之日止的纳税和社保缴纳的证明材料);1.5参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)(提供书面声明)。2、采购项目需要落实的政府采购政策:(1)本项目非专门面向中小微企业采购。(2)本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等。3、本项目的特定资格要求:(1)投标人如果是代理商或经销商且所投产品为医疗器械的,须提供医疗器械经营许可证/备案,所投产品制造商医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件;投标人如果是制造商且所投产品为医疗器械,须提供医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件。医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械,根据“中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》”的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求,提供相关证明资料。(2)所投产品为进口货物的,投标人如果是代理商或经销商,需提供制造商出具的授权书或提供制造商出具给总代理商的长期代理证书及总代理商出具的授权书以及售后服务承诺函(不接受二级以下授权,如果授权是二级的,必须提供上一级别的授权),提供相关进口产品授权书;(3)投标人应遵守国家有关的法律、法令和条例,以及符合并承认和履行招标文件中的各项规定:①投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目(或标段)投标;③为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目投标(由投标人提供承诺)。(4)产品要求:投标人所提供的投标产品须为采购合同签订之日起前一年内生产的全新设备,提供承诺书。四、获取招标文件4.1、凡有意参加投标者,请于2024年03月15日08:30至2024年03月22日17:30(北京时间),登录云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取电子招标文件及其他招标资料(含电子招标文件,格式为*.ZCZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。4.2、招标文件(含电子招标文件,格式为*.ZCZBJ)供投标人下载使用。4.3、采购人不提供邮购招标文件的服务。五、投标文件的递交5.1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2024年04月09日09时00分(北京时间)5.2、电子投标文件递交方式:网上递交:网上递交网址为:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage(云南省公共资源交易信息网),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签章,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。5.3、其他:5.3.1、网上递交的投标文件应使用数字证书进行加密。投标人使用某个数字证书(CA)对投标文件进行了数字证书(CA)加密,需要在网上远程解密时使用该数字证书(CA)进行网上远程解密,才能读取或导入投标文件,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件。5.3.2、本项目开标地点:蒙自市公共资源交易中心(红河州蒙自市迎晖路蒙自市政务服务管理局三楼)。5.3.3、本项目采用“智能开标”方式,实行投标人远程在线解密和在线开标,投标人无需到现场参加开标会议。①投标人须按照“智能开标”相关规定进行网上远程解密:投标人须招标文件规定的截标时间前登录“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,在规定时间完成在线签到、解密、开标一览表确认等操作。若投标人未在规定时间完成相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可在线发起异议,由代理机构给予相应的回复。②请各投标人提前熟悉网上开标的相关操作,任何因忽视或误解而导致投标文件未上传或已上传但无法读取导入或未按规定的操作流程及规定的时间要求进行在线网上签到、远程解密的,由此造成的后果由投标人自行承担。提交投标文件截止时间、开标时间和地点六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本次招标公告在云南省政府采购网(网址:http://www.yngp.com/index.html)、云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)上发布,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。蒙自市人民医院2023年多导睡眠检测仪等医疗设备采购项目(1标段)(二次)招标文件八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系采购人名称:蒙自市人民医院地址:蒙自市天马路89号联系人:张老师电话:0873-3741293管采购代理机构:红河州顺胜项目管理有限公司地址:云南省红河哈尼族辉族自治州蒙百市吉庆路48号整栋250020355联系人:李凌峰电话:0873-3660355