居家和社区基本养老服务提升行动 居家养老上门服务招标公告(武胜县民政局2024)
武胜县民政局武胜县2023年居家和社区基本养老服务提升行动项目-居家养老上门服务竞争性磋商公告
项目概况
武胜县2023年居家和社区基本养老服务提升行动项目-居家养老上门服务的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年03月29日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5116222024000040
项目名称:武胜县2023年居家和社区基本养老服务提升行动项目-居家养老上门服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:816,529.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)的规定,在本项目采购活动中,对供应商提供的货物或者服务符合办法规定的小微企业报价给予15%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)监狱企业、残疾人福利性单位视同为微型企业。(3)参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》原件。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级或以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》原件。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)具有民政部门注册登记的养老服务社会组织或在国家市场监督管理部门注册登记的养老服务企业,包含公办养老机构、民办养老机构、社区日间照料中心、其他社会养老服务组织等。。
三、获取采购文件
时间:2024年03月18日至2024年03月22日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月29日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2024年03月29日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:武胜县民政局
地址:广安市武胜县沿口镇清平街23号
联系方式:0826-6227430
2.采购代理机构信息
名称:四川汇鑫同创招投标代理有限公司
地址:四川省广安市广安区四川省广安市广安区迎宾大道299号1幢403号
联系方式:18282607137
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电话:18282607137
四川汇鑫同创招投标代理有限公司
2024年03月15日
相关附件:
居家养老服务采购需求.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
武胜县2023年居家和社区基本养老服务提升行动项目-居家养老上门服务
品目
采购单位
武胜县民政局
行政区域
武胜县
公告时间
2024年03月15日 17:03
获取采购文件时间
2024年03月18日至2024年03月22日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间
2024年03月29日 09:30
响应文件开启地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
预算金额
¥81.652900万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李女士
项目联系电话
18282607137
采购单位
武胜县民政局
采购单位地址
广安市武胜县沿口镇清平街23号
采购单位联系方式
0826-6227430
代理机构名称
四川汇鑫同创招投标代理有限公司
代理机构地址
四川省广安市广安区四川省广安市广安区迎宾大道299号1幢403号
代理机构联系方式
18282607137
附件:
附件1