山西岩棉板招标公告(山西潇河建筑产业有限公司2024)



基本内容

采购名称:山西建筑产业现代化潇河园区晶科项目岩棉板采购3.14
采购编号:XJBH20240000006578
采购申请编号:CGSQ20240000007774
采购单位:山西潇河建筑产业有限公司
所属项目:
报名截止:2024-03-17 18:00
报价截止:2024-03-18 18:00
收货截止:2024-03-30
单次收货上限:天
采购方式:询价

商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1554880

点击查看公告内容:
询价文件.docx

采购清单:

商务条款

询价方式:公开询价
报价要求:含税含运费
交易方式:直接支付

支付方式:银行转账
发票要求:增值税专用发票
收货地址:山西省太原市清徐县山西建筑产业现代化潇河园区

供应商资格要求

补充信息

备注:

附件:

联系方式

联系人:马良

联系方式:17636074296

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
160000011198055
岩棉板
2400*1225*100*120KG/m3
按照国家现行标准。需满足《建筑外墙外保温用岩棉制品》GB/T 25975-2018、《建筑用岩棉绝热制品》GB/T 19686-2015等规范相关要求。
210


点击查看公告内容:
山西建筑产业现代化潇河园区晶科项目岩棉板采购3.14公告//b3f1d63139444b7ebf9a39d68435c3f6.doc

山西潇河建筑产业有限公司询价采购文件山西潇河建筑产业有限公司依据供应需求对岩棉板采购,采购方式为公开询价,请有意向的投标人进行报价。现将有关事项公告如下:1.采购方式:询价采购(密封比价)二、询价内容:1、工程名称:山西建筑产业现代潇河园区无尾化玻璃厂房2、工程地点:山西潇河建筑产业有限公司收货地址:太原市清徐县金谷路81号3.询价范围:岩棉板规格:2400*1225*100*120KG/立方4、招标相关质量要求:按照国家现行标准。需满足《建筑外墙外保温用岩棉制品》GB/T25975-2018、《建筑用岩棉绝热制品》GB/T19686-2015等规范相关要求。5、验收方式:理计。6、报价方式:合同单价为一票含税、含运费到货价(增值税专用发票税率为13%)。7、供货时间:合同签订后,10日内将货物全部送到指定地点。8、付款方式:银行转账,合同签订后,在该批货物全部送到现场交验合格后,并开具相对应的增值税专用发票经审核无误后支付货款。9、供应要求:供应期间,供应商应按合同保证能够及时供应,以满足车间使用要求。10、厂家要求:(鲁阳、华能中天、樱花、泰石、洛科威、龙牌、炀和、三棵树、金隅、欧文斯、ABM)a.报价单位还可以依据自己代理的厂家优势进行报价b.接受厂家组合报价11、此询价接受最低价供应商中标三、报价方资格、资质文件和要求1.报价方在法律上和财务上独立并能合法运作,具有法人地位和独立订立合同的权利。2.报价方具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,且无重大违法或商业贿赂的行为发生。四、询价文件的组成、要求1、报价单(见采购清单)2、询价书资质部分:投标单位资质资料等3、附加文件:厂家授权资料等五、报名截止时间及联系方式:报名截止时间:2023年3月17日18时联系人:马良联系电话:17636074296基本内容采购名称:山西建筑产业现代化潇河园区晶科项目岩棉板采购3.14采购编号:XJBH20240000006578采购申请编号:CGSQ20240000007774采购单位:山西潇河建筑产业有限公司所属项目:报名截止:2024-03-1718:00报价截止:2024-03-1818:00收货截止:2024-03-30单次收货上限:天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:询价文件.docx下载采购清单:山西建筑产业现代化潇河园区晶科项目岩棉板采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:直接支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市清徐县山西建筑产业现代化潇河园区供应商资格要求补充信息备注:附件:联系方式联系人:马良联系方式:17636074296×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011198055岩棉板2400*1225*100*120KG/m³按照国家现行标准。需满足《建筑外墙外保温用岩棉制品》GB/T25975-2018、《建筑用岩棉绝热制品》GB/T19686-2015等规范相关要求。210吨确定