增设光纤测温系统招标公告(2024)



采购编号:JDSLSNCG-24008#          截止时间:2024年3月22日9:00
江都三站增设光纤测温系统项目,已纳入江都三站2024年汛前工程养护计划,现邀请诚信合格的潜在报价单位参加本项目施工的比价。
1、所有报价均为人民币。
2、报价文件请于2024年3月22日9:00前发送至1486427601@qq.com邮箱,逾期将不予接收。
报价单位名称(公章):

标包号
项目
数量
单位
主要配置/技术参数

1
江都三站增设光纤测温系统
1

详见工程量清单及附件等

项目采购要求
一、项目概况1、项目名称:江都三站增设光纤测温系统。2、项目地点:江苏省江都水利工程管理处江都三站。3、项目概况:江都三站增设光纤测温系统,实现监测多点温度报警,定温、温升及温差报警,上传报警类型、温度等信息。具体内容详见工程量清单。二、报价人应当具备的主要资格条件及要求1、报价人须具备独立法人资格。2、近3年(2021年3月1日以来、时间以合同签订时间为准)内有类似业绩(提供有效合同)。3、被各级政府信用管理部门公布的失信被执行人(包括自然人和单位),在失信记录解除前,不得参加本项目的采购活动。4、本次采购不接受联合体参加。5、法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加项目报价。三、报价须知1、报价表须按照采购人提供的格式填写。2、不允许同一报价人提交两份或两份以上不同的工程报价表。3、报价人应承担所有与编写和提交报价书有关的费用和风险。对于本合同承包范围所涉及的各种费用,若报价人未在报价中列明的,视为报价人的优惠条件,采购人不另行支付。4、无条件接受相关部门延伸审计。5、采购公示结束后,第一候选成交单位须在5日内按成交金额的10%缴纳履约保证金,并签订合同。履约保证金的提交方式:由成交单位的基本账户转至采购人指定账户。按合同要求的工期完工且验收合格后,全额退还履约保证金(无息)。四、报名时间报价单位于2024年3月20日17:00前,将比价报名表(附件5)发送至1486427601@qq.com邮箱。邮件主题必须标明:8#(二次)江都三站增设光纤测温系统项目 比价报名表+报名单位名称。五、报价文件提交截止时间:2024年3月22日9:00(过期不接收)。六、报价文件提交方式所有报价文件必须为原件彩色扫描后合并生成单个pdf文件,发送至1486427601@qq.com邮箱,邮件主题必须标明:8#(二次)江都三站增设光纤测温系统项目 报价文件 +报价单位名称。七、合同工期工期为20天,具体开工时间以合同约定为主。八、最高限价最高限价为:7.5万元;报价高于最高限价的为无效报价。九、开标时间2024年3月22日9:00准时开标(报价单位不参加开标,由采购小组组成开标、评标组完成开评标工作,纪律监督室全程监督)。十、报价文件的组成(但不限于)1、报价单(附件1)。2、工程量清单报价表(附件2)。3、法定代表人身份证或有效授权委托书,被委托人、项目负责人必须提供身份证和近三个月本单位的社保证明(复印件)。4、法人营业执照、法人基本账户开户许可证。5、类似项目施工业绩证明。6、近1个月内国家企业信用信息公示系统中查询企业信用信息情况表。7、施工质量承诺书(附件3)。8、报价文件真实性承诺书(附件4)。本条规定需提供的资料必须为原件彩色扫描件后合并生成单个pdf文件,非原件彩色扫描或缺项的报价文件视为报价单位资格审查不通过,报价无效。十一、比价方法1、由处采购小组负责完成,全过程在处纪律监督室监督下进行。2、在确认报价人资格、质量和服务等符合要求的前提下,以报价的最低的为中标候选单位,如报价人报价相同,参照报价人的类型业绩等因素综合考量确定成交人。3、如果所有报价人的报价均高于采购人标底,采购人有权重新采购,而不承担报价人的任何费用,或与报价人采取竞争性谈判的方式,选取采购人可以接受的最低报价的报价人为中标候选人。4、如果合格报价单位不足三家,应进行第二次采购。十二、评标1、报价文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准。2、总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外。十三、成交合同成交单位在接到成交通知后5日内与采购人单位联系签订合同。十四、付款方式:本项目不支付预付款,待项目竣工验收合格,一次性支付工程款,支付时提供正式发票采取转账方式支付。施工方须无条件接受和配合采购人及其上级部门对本项目的审计工作。在行业标准规定的质保期内,采购人保留对施工方工程遗留问题的追诉权。十五、采购联系电话:15252567493。江苏省江都水利工程管理处2024年3月15日

附件1:报价单.xlsx附件2:工程量清单报价表.xls附件3:施工质量承诺书.docx附件4:报价文件真实性承诺书.docx附件5:比价报名表.xlsx

附件1

报价单(二次)
报价单(二次)
报价单(二次)
报价单(二次)
报价单(二次)
报价单(二次)
报价单(二次)
报价单(二次)

报价单位名称(公章):

标包号
采购项目
报价(元)
报价(元)
报价(元)
项目负责人
项目负责人
项目负责人

1
江都三站增设光纤测温系统

合计
人民币(大写)
人民币(大写)
人民币(大写)
人民币(大写)
工期:20天
工期:20天
质量:合格

备 注
1、本项目采用固定单价合同,结算时按实际完成的实物量计价,采用固定单价进行价款支付,报价单价不做任何调整。
2、采购人不组织集中答疑,报价人如有疑问,应在2024年3月21日17:00时前以书面形式提交采购人,采购人将及时予以答复。
3、报价文件报价中单价、合价均采用人民币表示。工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。
4、报价单位在按照工程量清单进行报价时,应充分考虑询价单位要求及各种因素进行综合报价,工程量清单中所报单价或金额,应包括所需安装调试费、材料费、技术服务费、施工机具使用费、管理费、安全文明施工费、利润、措施费用、税金以及风险费用等。
5、报价单位的报价总价,应当包括完成询价单位工程量清单范围内的所有项目所需的全部费用,报价单位已标价工程量清单中如果出现少算、漏算费用或未填单价和合价的工程项目,其费用视为已分摊在工程量清单中其他已标价的相关子目的单价或价格之中。除合同另有约定外,结算时不得调整。
6、如成交单位无故放弃中标项目或无正当理由不与采购单位签订合同的,将视为失信报价人。失信报价人在三年内禁止参加采购单位的采购活动。
7、成交单位须严格执行工程建设安全生产的相关管理规定,严格按相关安全标准、规范、操作规程进行施工作业,并采取有效安全措施消除事故隐患。
8、成交单位在施工过程中必须做好对施工相临部位各类设施的保护,服从采购人管理,施工现场做到人走场清。 9、其他未尽事宜由采购人在签订本工程施工合同时补充确定。
1、本项目采用固定单价合同,结算时按实际完成的实物量计价,采用固定单价进行价款支付,报价单价不做任何调整。
2、采购人不组织集中答疑,报价人如有疑问,应在2024年3月21日17:00时前以书面形式提交采购人,采购人将及时予以答复。
3、报价文件报价中单价、合价均采用人民币表示。工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。
4、报价单位在按照工程量清单进行报价时,应充分考虑询价单位要求及各种因素进行综合报价,工程量清单中所报单价或金额,应包括所需安装调试费、材料费、技术服务费、施工机具使用费、管理费、安全文明施工费、利润、措施费用、税金以及风险费用等。
5、报价单位的报价总价,应当包括完成询价单位工程量清单范围内的所有项目所需的全部费用,报价单位已标价工程量清单中如果出现少算、漏算费用或未填单价和合价的工程项目,其费用视为已分摊在工程量清单中其他已标价的相关子目的单价或价格之中。除合同另有约定外,结算时不得调整。
6、如成交单位无故放弃中标项目或无正当理由不与采购单位签订合同的,将视为失信报价人。失信报价人在三年内禁止参加采购单位的采购活动。
7、成交单位须严格执行工程建设安全生产的相关管理规定,严格按相关安全标准、规范、操作规程进行施工作业,并采取有效安全措施消除事故隐患。
8、成交单位在施工过程中必须做好对施工相临部位各类设施的保护,服从采购人管理,施工现场做到人走场清。 9、其他未尽事宜由采购人在签订本工程施工合同时补充确定。
1、本项目采用固定单价合同,结算时按实际完成的实物量计价,采用固定单价进行价款支付,报价单价不做任何调整。
2、采购人不组织集中答疑,报价人如有疑问,应在2024年3月21日17:00时前以书面形式提交采购人,采购人将及时予以答复。
3、报价文件报价中单价、合价均采用人民币表示。工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。
4、报价单位在按照工程量清单进行报价时,应充分考虑询价单位要求及各种因素进行综合报价,工程量清单中所报单价或金额,应包括所需安装调试费、材料费、技术服务费、施工机具使用费、管理费、安全文明施工费、利润、措施费用、税金以及风险费用等。
5、报价单位的报价总价,应当包括完成询价单位工程量清单范围内的所有项目所需的全部费用,报价单位已标价工程量清单中如果出现少算、漏算费用或未填单价和合价的工程项目,其费用视为已分摊在工程量清单中其他已标价的相关子目的单价或价格之中。除合同另有约定外,结算时不得调整。
6、如成交单位无故放弃中标项目或无正当理由不与采购单位签订合同的,将视为失信报价人。失信报价人在三年内禁止参加采购单位的采购活动。
7、成交单位须严格执行工程建设安全生产的相关管理规定,严格按相关安全标准、规范、操作规程进行施工作业,并采取有效安全措施消除事故隐患。
8、成交单位在施工过程中必须做好对施工相临部位各类设施的保护,服从采购人管理,施工现场做到人走场清。 9、其他未尽事宜由采购人在签订本工程施工合同时补充确定。
1、本项目采用固定单价合同,结算时按实际完成的实物量计价,采用固定单价进行价款支付,报价单价不做任何调整。
2、采购人不组织集中答疑,报价人如有疑问,应在2024年3月21日17:00时前以书面形式提交采购人,采购人将及时予以答复。
3、报价文件报价中单价、合价均采用人民币表示。工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。
4、报价单位在按照工程量清单进行报价时,应充分考虑询价单位要求及各种因素进行综合报价,工程量清单中所报单价或金额,应包括所需安装调试费、材料费、技术服务费、施工机具使用费、管理费、安全文明施工费、利润、措施费用、税金以及风险费用等。
5、报价单位的报价总价,应当包括完成询价单位工程量清单范围内的所有项目所需的全部费用,报价单位已标价工程量清单中如果出现少算、漏算费用或未填单价和合价的工程项目,其费用视为已分摊在工程量清单中其他已标价的相关子目的单价或价格之中。除合同另有约定外,结算时不得调整。
6、如成交单位无故放弃中标项目或无正当理由不与采购单位签订合同的,将视为失信报价人。失信报价人在三年内禁止参加采购单位的采购活动。
7、成交单位须严格执行工程建设安全生产的相关管理规定,严格按相关安全标准、规范、操作规程进行施工作业,并采取有效安全措施消除事故隐患。
8、成交单位在施工过程中必须做好对施工相临部位各类设施的保护,服从采购人管理,施工现场做到人走场清。 9、其他未尽事宜由采购人在签订本工程施工合同时补充确定。
1、本项目采用固定单价合同,结算时按实际完成的实物量计价,采用固定单价进行价款支付,报价单价不做任何调整。
2、采购人不组织集中答疑,报价人如有疑问,应在2024年3月21日17:00时前以书面形式提交采购人,采购人将及时予以答复。
3、报价文件报价中单价、合价均采用人民币表示。工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。
4、报价单位在按照工程量清单进行报价时,应充分考虑询价单位要求及各种因素进行综合报价,工程量清单中所报单价或金额,应包括所需安装调试费、材料费、技术服务费、施工机具使用费、管理费、安全文明施工费、利润、措施费用、税金以及风险费用等。
5、报价单位的报价总价,应当包括完成询价单位工程量清单范围内的所有项目所需的全部费用,报价单位已标价工程量清单中如果出现少算、漏算费用或未填单价和合价的工程项目,其费用视为已分摊在工程量清单中其他已标价的相关子目的单价或价格之中。除合同另有约定外,结算时不得调整。
6、如成交单位无故放弃中标项目或无正当理由不与采购单位签订合同的,将视为失信报价人。失信报价人在三年内禁止参加采购单位的采购活动。
7、成交单位须严格执行工程建设安全生产的相关管理规定,严格按相关安全标准、规范、操作规程进行施工作业,并采取有效安全措施消除事故隐患。
8、成交单位在施工过程中必须做好对施工相临部位各类设施的保护,服从采购人管理,施工现场做到人走场清。 9、其他未尽事宜由采购人在签订本工程施工合同时补充确定。
1、本项目采用固定单价合同,结算时按实际完成的实物量计价,采用固定单价进行价款支付,报价单价不做任何调整。
2、采购人不组织集中答疑,报价人如有疑问,应在2024年3月21日17:00时前以书面形式提交采购人,采购人将及时予以答复。
3、报价文件报价中单价、合价均采用人民币表示。工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。
4、报价单位在按照工程量清单进行报价时,应充分考虑询价单位要求及各种因素进行综合报价,工程量清单中所报单价或金额,应包括所需安装调试费、材料费、技术服务费、施工机具使用费、管理费、安全文明施工费、利润、措施费用、税金以及风险费用等。
5、报价单位的报价总价,应当包括完成询价单位工程量清单范围内的所有项目所需的全部费用,报价单位已标价工程量清单中如果出现少算、漏算费用或未填单价和合价的工程项目,其费用视为已分摊在工程量清单中其他已标价的相关子目的单价或价格之中。除合同另有约定外,结算时不得调整。
6、如成交单位无故放弃中标项目或无正当理由不与采购单位签订合同的,将视为失信报价人。失信报价人在三年内禁止参加采购单位的采购活动。
7、成交单位须严格执行工程建设安全生产的相关管理规定,严格按相关安全标准、规范、操作规程进行施工作业,并采取有效安全措施消除事故隐患。
8、成交单位在施工过程中必须做好对施工相临部位各类设施的保护,服从采购人管理,施工现场做到人走场清。 9、其他未尽事宜由采购人在签订本工程施工合同时补充确定。
1、本项目采用固定单价合同,结算时按实际完成的实物量计价,采用固定单价进行价款支付,报价单价不做任何调整。
2、采购人不组织集中答疑,报价人如有疑问,应在2024年3月21日17:00时前以书面形式提交采购人,采购人将及时予以答复。
3、报价文件报价中单价、合价均采用人民币表示。工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。
4、报价单位在按照工程量清单进行报价时,应充分考虑询价单位要求及各种因素进行综合报价,工程量清单中所报单价或金额,应包括所需安装调试费、材料费、技术服务费、施工机具使用费、管理费、安全文明施工费、利润、措施费用、税金以及风险费用等。
5、报价单位的报价总价,应当包括完成询价单位工程量清单范围内的所有项目所需的全部费用,报价单位已标价工程量清单中如果出现少算、漏算费用或未填单价和合价的工程项目,其费用视为已分摊在工程量清单中其他已标价的相关子目的单价或价格之中。除合同另有约定外,结算时不得调整。
6、如成交单位无故放弃中标项目或无正当理由不与采购单位签订合同的,将视为失信报价人。失信报价人在三年内禁止参加采购单位的采购活动。
7、成交单位须严格执行工程建设安全生产的相关管理规定,严格按相关安全标准、规范、操作规程进行施工作业,并采取有效安全措施消除事故隐患。
8、成交单位在施工过程中必须做好对施工相临部位各类设施的保护,服从采购人管理,施工现场做到人走场清。 9、其他未尽事宜由采购人在签订本工程施工合同时补充确定。

法定代表人或委托代理人(签名):          联系电话:
法定代表人或委托代理人(签名):          联系电话:
法定代表人或委托代理人(签名):          联系电话:
法定代表人或委托代理人(签名):          联系电话:
法定代表人或委托代理人(签名):          联系电话:
法定代表人或委托代理人(签名):          联系电话:
法定代表人或委托代理人(签名):          联系电话:
法定代表人或委托代理人(签名):          联系电话:

附件2:
附件2:
附件2:
附件2:
附件2:
附件2:
附件2:
附件2:

江都三站增设光纤测温系统项目工程量清单报价表(二次)
江都三站增设光纤测温系统项目工程量清单报价表(二次)
江都三站增设光纤测温系统项目工程量清单报价表(二次)
江都三站增设光纤测温系统项目工程量清单报价表(二次)
江都三站增设光纤测温系统项目工程量清单报价表(二次)
江都三站增设光纤测温系统项目工程量清单报价表(二次)
江都三站增设光纤测温系统项目工程量清单报价表(二次)
江都三站增设光纤测温系统项目工程量清单报价表(二次)

序号
名称
项目特征描述
单位
数量
单价
合价(元)
备注

1
定位型测温光纤处理器
光纤类型:多模光纤
通道数:4
单通道探测距离:10km
定位精度:10km:±0.5m
测温范围:-40°C~300°C(实际温度监测能力依据所选用光纤)
测温精度:±1°C
温度分辨率:0.1°C 空间分辨率:1m
采样间隔:0.4m
分区数:≤1000/通道,可配置
响应时间:≤5s/通道
报警功能:支持定温报警、温升报警、温差报警
指示灯:电源指示灯
蜂鸣器:设备触发报警或防拆报警,蜂鸣器长鸣。报警信息处理完成或按下消警/消音按键,蜂鸣器可消音
可配置开启/关闭,默认开启
按键:1个电源船型开关1个,1个消音按键,1个复位按键
通信方式:支持有线网络通信
光纤接口:4个FC/APC光纤接口
电源接口:1个AC220V电源接口
功能接口:1个RJ45 1000M网口,2个USB 3.0接口,1个RS232接口,2个RS485接口
报警输出:32路继电器输出
电源:220V~0.5A 50Hz
整机功耗:小于20W
激光防护等级:Class1
工作温度:-15°C~55°C
工作湿度:0~95%(±2%)


1

1、系统功能:3U机架式4通道测温光纤主机,整机采用短机箱设计,搭载光学一体化模块;支持开放型网络接口,ISAPI,OTAP,MODBUS协议接入;支持防雷、防浪涌、防静电;支持Class 1级激光安全等级。
2、测温光纤处理器安装在控制室三楼继保室机柜处,敷设报警线路到电缆层室。

2
感温光缆
光纤类型:1芯多模光纤
纤芯类型:62.5/125μm圆形渐变折射率多模光纤
光缆外径:3mm±0.10mm
拉伸强度:短期400N;长期200N
抗压系数:短期5000N/10cm;长期3000N/10cm
工作温度:-40°C~85°C,短期120°C(2小时)
工作湿度:0~95%R.H
弯曲半径:工作时≥ 10D (D为光缆外径),安装时≥ 20D (D为光缆外径)
防护等级:IP68
光缆传输衰减:≤3.0dB/km(850nm),≤0.70dB/km(1300nm)
铠装结构:Φ1.4mm不锈钢螺纹软管
外护套材质:Φ3.0mm,防静电阻燃型低烟无卤材质
m
1500

1、每根光纤通过扎带固定到电缆上(非S型测温)。
2、完成每台机组励磁(10台机组)输电线路的感温光缆及光纤的敷设,保证每个分区(10个分区)的每个节点距离不大于50cm的测温距离。

3
光纤终端盒
8口金属光纤终端盒(含熔纤盘,无适配器)
兼容性:支持双工LC、单工SC、单工FC适配器安装,最多支持8个适配器安装

1

4
光纤接续盒
进出缆数:二进二出
光纤曲率半径:≥37.5mm
光纤盘附加衰耗:≤0.01dB
盘留光纤长度:≥1.6M
光纤最大容量:144芯
工作温度:-40℃~+65℃
安装方式:可直接挂网/埋地安装

1

5
融合测温软件模块
1、支持以海康OTAP协议接入,实现测温光纤防区采集的事件接收
2、支持测温光纤通道和防区的管理,包括添加、修改、删除支持防区的下发和同步
3、支持防区的管理,包括防区的起始位置、终点位置是否启用
4、支持防区与测温对象的绑定,包括仓库货柜、电力电缆等
5、支持防区快速标定,通过温度曲线判断防区对应光纤位置
6、支持测温主机运维包括:在离线情况、设备断纤告警、设备离线告警、在离线统计

1

通过四站IWR平台做软件模块的定制(目前四站使用平台为海康威视,需提供厂家授权证明)

6
平台客户端
CPU:CPU:I5-12400F;
内存:16GB;
硬盘:1TB SSD;
显卡:3050/6G 独显;
网名口:双网口

1

1、热力场成像:可视化实时展示温度变化的分布情况,基于输电线路等场景的形态生成对应温度热力图。
2、温度报警实时监测:接收感温光缆实时上报的温度报警事件,支持查看事件详情、对应测量位置的实时温度及变化趋势
3、温度报警历史查询:根据所在区域、温度、报警类型、开始结束时间等条件筛选查询报警历史数据。

7
声光报警设备
动作灵敏可靠,声音洪亮,不能以设备自带的蜂鸣器来代替

1

电缆夹层

8
抗UV扎带
1. 尺寸规格:5*300mm
2. 耐温:-40℃~+80℃
3. 材料:抗紫外线(UV)原料
4. 包装数量:250/包

4

绑扎在电缆上,间距≤50cm

合 计
合 计


备注:1.所有材料、配件必须具有质量保证文件(合格证或检测证明)。
2.单价应包括所需安装调试费、材料费、技术服务费、施工机具使用费及安全措施费、运输费、管理费、安全文明施工费、利润以及风险费用。
3.施工结束后,需及时清理现场,保持清洁。

备注:1.所有材料、配件必须具有质量保证文件(合格证或检测证明)。
2.单价应包括所需安装调试费、材料费、技术服务费、施工机具使用费及安全措施费、运输费、管理费、安全文明施工费、利润以及风险费用。
3.施工结束后,需及时清理现场,保持清洁。

备注:1.所有材料、配件必须具有质量保证文件(合格证或检测证明)。
2.单价应包括所需安装调试费、材料费、技术服务费、施工机具使用费及安全措施费、运输费、管理费、安全文明施工费、利润以及风险费用。
3.施工结束后,需及时清理现场,保持清洁。

备注:1.所有材料、配件必须具有质量保证文件(合格证或检测证明)。
2.单价应包括所需安装调试费、材料费、技术服务费、施工机具使用费及安全措施费、运输费、管理费、安全文明施工费、利润以及风险费用。
3.施工结束后,需及时清理现场,保持清洁。

备注:1.所有材料、配件必须具有质量保证文件(合格证或检测证明)。
2.单价应包括所需安装调试费、材料费、技术服务费、施工机具使用费及安全措施费、运输费、管理费、安全文明施工费、利润以及风险费用。
3.施工结束后,需及时清理现场,保持清洁。

备注:1.所有材料、配件必须具有质量保证文件(合格证或检测证明)。
2.单价应包括所需安装调试费、材料费、技术服务费、施工机具使用费及安全措施费、运输费、管理费、安全文明施工费、利润以及风险费用。
3.施工结束后,需及时清理现场,保持清洁。

备注:1.所有材料、配件必须具有质量保证文件(合格证或检测证明)。
2.单价应包括所需安装调试费、材料费、技术服务费、施工机具使用费及安全措施费、运输费、管理费、安全文明施工费、利润以及风险费用。
3.施工结束后,需及时清理现场,保持清洁。

备注:1.所有材料、配件必须具有质量保证文件(合格证或检测证明)。
2.单价应包括所需安装调试费、材料费、技术服务费、施工机具使用费及安全措施费、运输费、管理费、安全文明施工费、利润以及风险费用。
3.施工结束后,需及时清理现场,保持清洁。

法定代表人或委托代理人(签字): 报价单位(盖章):
法定代表人或委托代理人(签字): 报价单位(盖章):
法定代表人或委托代理人(签字): 报价单位(盖章):
法定代表人或委托代理人(签字): 报价单位(盖章):
法定代表人或委托代理人(签字): 报价单位(盖章):
法定代表人或委托代理人(签字): 报价单位(盖章):
法定代表人或委托代理人(签字): 报价单位(盖章):
法定代表人或委托代理人(签字): 报价单位(盖章):

附件3:施工质量承诺书本单位已阅读工程量清单中的项目特征描述及备注要求,已知悉江都三站增设光纤测温系统项目并承诺如下:1.本产品自购买安装调试验收之日起因质量问题整体质保2年内免费更换,终身维修。2.产品交付使用后如出现技术故障,中标单位能在1小时积极响应,以最快的方式为用户提供技术支持或解决方案,维修人员将于4小时内赶到现场,进行处理。3.用户在使用过程中如发现技术问题,请直接与本公司联系。对于需更换的易损部件,中标单位应适当储备,当设备发生问题时,有在用户现场可以完成维修的能力和条件。4.产品在交验前的损坏、质量问题、短缺,概由我公司负责。5.中标单位保证能够向甲方提供长期的技术支持,在遇到问题时,尽全力为提供解决方案,并会不定期的将新产品、新技术信息传达给用户,帮助用户使其工作效率达到最优化。6.合同签订后20天内安装调试完成,经业主验收合格并交付使用;7.施工结束后及时清理现场,保持清洁。如违反承诺,质量不达标立即返工,返工费自行承担;如被工程单位及职能部门约谈超过3次,即终止合同,列入失信人名单,3年内不得参与我单位招投标活动。承诺人(签名盖章)日期:附件4:报价文件真实性承诺书本公司承诺:遵循公开、公平、公正和诚实守信的原则,参加江都三站增加视频巡检分析预警系统项目报价。1.不提供有违真实的材料,否则将视为失信报价人。2.不与采购人或其他报价单位串通报价,损害国家利益、社会利益或他人的合法权益。3.不以他人名义报价或者其他方式弄虚作假,骗取中标。4.不进行缺乏事实根据或法律依据的投诉。5.不在报价中哄抬价格或恶意压价。6.不违反相关法律法规。7.遵守国家和行业安全、质量有关法律法规和规范性文件中关于质量员、安全员的数量和人选的相关规定。8.按照采购公告要求及合同约定,执行合同的施工工期。9.保证施工材料及工艺符合相关标准和设计要求,不使用未经检测或者检测质量不合格的施工材料。不得违反上述条款,否则将视为失信报价人。一经核实,1至2年内不得参加采购人的采购活动。承诺人(签名盖章)日期:
附件5:

江都三站增设光纤测温系统项目
江都三站增设光纤测温系统项目
江都三站增设光纤测温系统项目
江都三站增设光纤测温系统项目

8# 比 价 报 名 表(二次)
8# 比 价 报 名 表(二次)
8# 比 价 报 名 表(二次)
8# 比 价 报 名 表(二次)

报 价 单 位

(单位全称并盖章)

法定代表人或 委托代理人姓名

身 份 证 号 码

联系电话

注:
1.报名截止时间:2024年3月20日17:00前,时间以邮件发送时间为准(一个报名邮件不得重复发送超过两次,避免被系统识别为垃圾邮件);
2.不得随意更换联系人;
3.每项必填,否则报名无效。
注:
1.报名截止时间:2024年3月20日17:00前,时间以邮件发送时间为准(一个报名邮件不得重复发送超过两次,避免被系统识别为垃圾邮件);
2.不得随意更换联系人;
3.每项必填,否则报名无效。
注:
1.报名截止时间:2024年3月20日17:00前,时间以邮件发送时间为准(一个报名邮件不得重复发送超过两次,避免被系统识别为垃圾邮件);
2.不得随意更换联系人;
3.每项必填,否则报名无效。
注:
1.报名截止时间:2024年3月20日17:00前,时间以邮件发送时间为准(一个报名邮件不得重复发送超过两次,避免被系统识别为垃圾邮件);
2.不得随意更换联系人;
3.每项必填,否则报名无效。