海南省审计信息化平台建设 经会计事务所审计招标公告(海南省农村信用社联合社2024)



海南省农村信用社联合社审计信息化平台建设项目磋商公告

海南省农村信用社联合社采取竞争性磋商方式确定审计信息化平台建设项目合作企业。现诚邀符合要求的供应商参加竞争性磋商,请按采购人要求编制响应文件。   一、项目概况   (一)采购人:海南省农村信用社联合社。   (二)采购项目名称、性质、数量:详见本采购文件第四章项目需求。   (三)项目编号:琼农信联集采2024年6号   (四)项目预算:380万元。   二、供应商资格要求   (一)供应商须为中华人民共和国境内依法注册成立、具有独立承担民事责任能力的企业法人。   (二)供应商须提供2020年、2021年、2022年经会计事务所审计的财务报告及报表复印件(逐页加盖公章)。   (三)供应商具有软件平台的开发、销售、服务能力,并能长期提供软件服务,须提供CMMI认证证书或ISO9001质量管理体系认证证书;   (四)供应商对本次投标所选用的应用软件产品必须具有完整知识产权。必备的第三方辅助或工具软件例外,但必须是正版,不存在知识产权纠纷。   (五)供应商在发售采购文件截止日之前3年内不存在经营异常(或被移出经营异常名录日期不晚于发售采购文件截止日)、未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,没有受到其他可能影响供应商履行合同能力的行政处罚。(须提供无前述不良记录的书面声明原件并加盖公章)   三、采购文件的获取时间与方式   (一)获取时间:即日至2024年3月20日17:00。   (二)获取方式:供应商应在2024年3月20日17:00前登录海南省农村信用社官方网站通知公告栏(网址:www.hainanbank.com.cn )下载和填写供应商信息表,盖章并扫描发送到采购联系人邮箱。同时,供应商应提交三证合一的法人营业执照(如无法提供三证合一营业执照的,需提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证)以及采购人要求的资格证明等所有文件的复印件(复印件应加盖单位公章),一般纳税人还须提交一般纳税人资格认定证明,采购人经初步资格审查合格后向其发放采购文件。   四、磋商时间与地点   (一)磋商时间:定于2024年4月3日8时45分,如有变化另行通知。   (二)磋商地点:海南省海口市美兰区国兴大道5号海南大厦副楼,如有变化另行通知。   五、响应文件的递交   (一)供应商应将响应文件以密封包装形式在规定的磋商时间正式开始之前在磋商地点现场当面递交。   (二)响应文件应以书册方式装订,一律不接受订书机、拉杆文件或其他可拆卸形式的装订。   六、磋商保证金   磋商开始的两个工作日前,供应商必须足额缴纳磋商保证金,未足额缴纳磋商保证金的供应商无权参与磋商。   七、本次采购项目不接受联合体参与磋商,不接受分包、转包等。   八、本项目不接受法定代表人为同一个人的公司、母子公司、全资子公司及其控股公司同时参加磋商。如有出现,取消其磋商资格。   九、本采购公告在海南省农村信用社网站上发布。   十、采购人联系方式   联系人:刘先生;   联系电话:15289920152;   联系地点:海口市美兰区国兴大道5号海南大厦副楼;   电子邮箱:liuxin@hainanbank.com.cn。   附近:供应商信息表
  海南省农村信用社联合社   2024年3月15日