编织袋招标公告(莱钢泰东公司2024)



2024.03.15油品、袋片、除尘布袋招标采购——莱钢泰东公司

2024年山东实业有限公司
山东实业有限公司供应销售部中心进行,现邀请合格投标人进行网上招投标。
  一、内容
  1、物资名称及数量:请点击下方物资明细表下载。
  2、交货地点和时间:方指定地点
  二、投标人资格要求:
  1、注册资金在100万元(含)以上;并配有较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应。
  2、具有行业主管部门认定的制造商资格或相关经营资格。
  3、投标人具有一般纳税人资格(具备出具13%的商业增值税发票能力)。
4、投标方所投货物应有经质量监督检验所检测合格的质检报告书。投标全部货物必须通过质量管理体系认证和具有合格的合格证书。
  5、具有生产经营相关良好的经验,在相关货物使用过程中未发现重大的质量问题或已有有效的改进措施。
  三、投标人须登录网站(http://www.lgtdsy.com)进行投标活动。
  四、网上投标方法:
编制好投标书后,通过投标人电子邮箱直接将投标书及相关文件上传到山东泰东实业有限公司供应销售部电子邮箱,请在邮件标题标注投标公司名称及投标项目、邮件或标书内标注联系人及联系方式、不得随意增减选项,否则作废标处理。(邮箱地址:zhaobiao@lgtdsy.com)。
投标报价时请一并附带投标公司有效的营业执照复印件、质量环境管理体系认证证书、相关行业生产经营许可证等资质材料,危化品等特殊行业的物资计划投标需要提供相关许可及备案信息及其他要求的证书等资质。大宗原材料等重要物资以生产厂家为优选对象。
投标截止时间2024年3月18日8:00。所有为含税(增值税13%)到厂价,运费由供方承担。
投标人在编制物资投标价格表时请按要求如实填写,不得随意增减选项,否则作废标处理。
初次参与本公司或有意向与本公司建立业务关系的客户请提前携带贵公司资质资料与公司供应销售部联系登记。
标书下载:供应商报价表附件命名规范:日期+区域+报价类目+供应商简称

2024.03.15周计划.xlsx

信息来源请点击:

供应部物资计划标书
供应部物资计划标书
供应部物资计划标书
供应部物资计划标书
供应部物资计划标书
供应部物资计划标书
供应部物资计划标书
供应部物资计划标书
日期
2024-03-15 00:00:00
2024-03-15 00:00:00
标书编号
标书编号
B24031506
B24031506

计划类型
计划单号
序号
物资编码
提报单位
物资名称
规格型号
技术要求
品牌及备注
计量
数量
班组
验货人
承兑单价
供应商
所属设备
审批流

周计划
J24031406
15
1008001021
双山陶土公司
编织袋
40*60
灰色普通覆膜、印字(印字内容):除尘焦粉、重量:10kg±0.5、电话:0531-76823155、泰东实业有限公司


10000
塑编
刘安妮

周计划
J24031406
16
1008000052
双山陶土公司
编织袋
40*50
(印字 碳化钙)加厚覆膜、不带内衬、成品每条33克、电话0531-76823155、有效尺寸


10000
塑编
刘安妮

周计划
J24031406
17
1008001651
双山陶土公司
吨袋
1100*1100*1000
两条围带、四条吊带、上敞口、下带下料口、承重1.2-1.3吨


300
塑编
刘安妮

周计划
J24031406
18
1008000022
双山陶土公司
吨袋片
90*90*110
两条围带、承重800公斤左右、下料口上敞口、十字开口、吊把布、吊带吊装布加衬、吊带长3米1、有效尺寸


300
塑编
刘安妮

周计划
J24031406
19
1008000023
双山陶土公司
缝纫机线
3*3
沂源


6
塑编
刘安妮

周计划
J24031503
1
1201001106
钢材加工分公司
机械油
L-AN46
170kg/桶

千克
340
一炼
刘忠鹏

周计划
J24031503
19
1201001401
钢材加工分公司
防锈乳化油
170kg/桶
C-30A
摩润克

1
法兰
赵文好

周计划
J24031508
2
120100056
冶金新材料事业部
齿轮油

千克
180
冶炼辅料班
崔现彬

周计划
J24031508
24
120100032
冶金新材料事业部
汽机油
4L
SL5W-40
昆仑

1
乙炔气班
侯永彬

周计划
J24031301
27
1201000172
资源利用分公司
黄油
15KG
0#


5
热焖
王文

周计划
J24031301
34
120100056
资源利用分公司
齿轮油

L-CKM680
千克
170
磁选
亓友鹏

周计划
J24031503
15
120100068
钢材加工分公司
锂基润滑脂
2# 18kg/桶

摩润克

2
法兰
赵文好

周计划
J24031506
3
1299001026
泰东冶金公司
除尘布袋
133*2000
附魔式


120
制品车间
张春辉