重庆市地质灾害防治驻守技术服务招标公告(重庆市南岸区规划和自然资源局2024)
南岸区南坪规资所片区地质灾害防治驻守技术服务采购公告
发布日期: 2024年3月15日
一、采购方式:
竞争性磋商
采购执行编号:ZN24C0014
二、预算金额:
250,000.00元
三、项目详情概况
分包号:1
分包内容
预算金额
数量
单位
简要技术要求
南岸区南坪规资所片区地质灾害防治驻守技术服务
250,000.00
1.0
项
供应商拟派本项目驻守地质工程师不少于2名,驻守南岸区南坪规资所管辖乡镇片区,完成群测群防指导监督、应急处置与救援工作。驻守时间既要覆盖汛期(具体时间以重庆市防汛抗旱指挥部确定的时间为准),也要考虑非汛期等详见竞争性磋商文件。
预算金额总计:250,000.00元
四、供应商资格要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
(二)本项目的特定资格要求:供应商须具有有效期内的地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质,提供资质证书复印件并加盖供应商公章。
五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2024年3月15日 至 2024年3月22日
文件购买费:300.00元
获取文件地点:凡有意参加磋商的供应商,请在“行采家”( https://www.gec123.com/)网上下载本项目竞争性磋商文件以及图纸、澄清等磋商前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有磋商实质性要求内容。
方式或事项:
(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加磋商的供应商,请在“行采家”( https://www.gec123.com/)网上下载本项目竞争性磋商文件以及图纸、澄清等磋商前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有磋商实质性要求内容。
(三)各供应商递交投标文件时在投标(开标)地点向采购代理机构缴纳招标文件购买费。
(四)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件。
(五)竞争性磋商公告期限:自采购公告发布之日起三个工作日。
(六)竞争性磋商文件发售期限:
1.竞争性磋商文件发售期:2024年3月15日至2024年3月22日。
2.报名方式:供应商将《重庆智南项目管理有限公司采购文件发售登记表》(加盖供应商公章)扫描后发送至2622508143@qq.com (邮箱)。
3.竞争性磋商文件售价:人民币300元/份,磋商文件购买费由各供应商在磋商当日递交响应文件时一并缴纳。
六、磋商响应文件递交信息
磋商响应文件递交开始时间: 2024年3月26日 15:00
磋商响应文件递交结束时间: 2024年3月26日 15:30
磋商响应文件递交地点:重庆市南岸区规划和自然资源局408会议室(重庆市南岸区花红路6号2幢)
七、评审信息
磋商时间: 2024年3月26日 15:30
磋商地点:重庆市南岸区规划和自然资源局408会议室(重庆市南岸区花红路6号2幢)
八、联系方式
1、采购人:重庆市南岸区规划和自然资源局
采购经办人:张老师
采购人电话:023-62830010
采购人地址:重庆市南岸区花红路6号2幢
代理机构:重庆智南项目管理有限公司
代理机构经办人:康莉
代理机构电话:023-63206045 023-67461776
代理机构地址:重庆市渝北区星光大道82号天王星D1-2栋7楼
九、附件
竞争性磋商文件—ZN24C0014—南岸区南坪规资所片区地质灾害防治驻守技术服务(定稿)20240315.docx
《重庆智南项目管理有限公司采购文件发售登记表》.doc
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
竞争性磋商文件项目号:ZN24C0014磋商项目名称:南岸区南坪规资所片区地质灾害防治驻守技术服务采购人:重庆市南岸区规划和自然资源局采购代理机构:重庆智南项目管理有限公司二〇二四年三月目录第一篇采购邀请书-3-一、竞争性磋商内容-3-二、资金来源-3-三、供应商资格条件-3-四、磋商有关说明-3-五、保证金-4-六、其它有关规定-4-七、联系方式-4-第二篇项目服务需求-6-一、项目一览表-6-二、技术标准-6-※三、服务内容及质量要求-6-第三篇项目商务需求-7-一、服务期、地点及验收标准-7-二、报价要求-7-三、付款方式-7-四、知识产权-7-五、其他-7-第四篇磋商程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止-8-一、磋商程序及方法-8-二、评审标准-10-三、无效响应-13-四、采购终止-14-第五篇供应商须知-15-一、磋商费用-15-二、竞争性磋商文件-15-三、磋商要求-15-四、成交供应商的确认和变更-16-五、成交通知-16-六、关于质疑和投诉-17-七、采购代理服务费-18-八、签订合同-18-第六篇采购合同-20-第七篇响应文件编制要求-21-一、经济部分-22-二、服务部分-24-三、商务部分-26-四、资格条件-28-五、其他资料-33-第一篇采购邀请书重庆智南项目管理有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆市南岸区规划和自然资源局(以下简称:采购人)的委托,对南岸区南坪规资所片区地质灾害防治驻守技术服务进行竞争性磋商采购。欢迎有资格的供应商前来参与磋商。一、竞争性磋商内容磋商项目名称最高限价(万元)保证金(万元)成交供应商数量(名)南岸区南坪规资所片区地质灾害防治驻守技术服务 250.51备注:本项目的成交供应商不能再成为项目编号:ZN24C0015,项目名称:南岸区茶园黄桷垭规资所片区地质灾害防治驻守技术服务的成交供应商。二、资金来源财政资金,预算金额25万元。三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(二)本项目的特定资格要求:供应商须具有有效期内的地质灾害评估和治理工程勘查设计甲级资质,提供资质证书复印件并加盖供应商公章。四、磋商有关说明(一)请有意参加本项目的供应商按要求进行注册,通过“行采家”(https://www.gec123.com/),登记加入“行采家供应商库”。(二)凡有意参加磋商的供应商,请在“行采家”(https://www.gec123.com/)网上下载本项目竞争性磋商文件以及图纸、澄清等磋商前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有磋商实质性要求内容。(三)竞争性磋商公告期限:自采购公告发布之日起三个工作日。(四)竞争性磋商文件发售期限:1.竞争性磋商文件发售期:2024年3月15日至2024年3月22日。2.报名方式:供应商将《重庆智南项目管理有限公司采购文件发售登记表》(加盖供应商公章)扫描后发送至2622508143@qq.com(邮箱)。3.竞争性磋商文件售价:人民币300元/份,磋商文件购买费由各供应商在磋商当日递交响应文件时一并缴纳。(五)递交响应文件地点:重庆市南岸区规划和自然资源局408会议室(重庆市南岸区花红路6号2幢)(六)响应文件递交开始时间:2024年3月26日北京时间15:00(七)响应文件递交截止时间:2024年3月26日北京时间15:30(八)磋商开始时间:2024年3月26日北京时间15:30五、保证金(一)保证金递交1.供应商应足额缴纳保证金(保证金金额详见本篇,一、竞争性磋商内容),并汇至以下账户,保证金的到账截止时间同响应文件递交截止时间。保证金账户:户名:重庆智南项目管理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司重庆两江分行账号:500501043600000033062.各供应商在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求。(二)保证金退还方式1.未成交供应商的保证金,在成交通知书发放后,采购代理机构在五个工作日内按供应商来款账户信息退还。2.成交供应商的保证金,在成交供应商与采购人签订合同后,采购代理机构在五个工作日内按供应商来款账户信息退还。六、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目的澄清文件(如果有)一律在“行采家”(https://www.gec123.com/)上发布,请各供应注商意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)磋商费用:无论磋商结果如何,供应商参与本项目磋商的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与磋商,否则按无效处理。(七)本项目不接受合同分包,否则按无效处理。(八)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与采购活动。七、联系方式(一)采购人:重庆市南岸区规划和自然资源局联系人:张老师电话:023-62830010地址:重庆市南岸区花红路6号2幢(二)采购代理机构:重庆智南项目管理有限公司联系人:康莉电话:023-6320604517723952098(项目内容咨询)023-67461776(报名及保证金咨询)地址:重庆市渝北区星光大道82号天王星D1-2栋7楼第二篇项目服务需求“※”标注的服务需求为符合性审查中的实质性要求,响应文件若不满足按无效响应处理。一、项目一览表磋商项目名称数量/单位备注南岸区南坪规资所片区地质灾害防治驻守技术服务 1/项具体内容详见下文二、技术标准(一)重庆市地质灾害警示防范区排查技术要求(试行)(2015年4月)。(二)滑坡崩塌泥石流灾害调查规范(DZ/T0261--2014)。(三)三峡库区地质灾害监测预警工程群测群防监测系统建设及监测运行技术要求(三峡指挥部,2012年3月)。(四)重庆市地质灾害应急值守工作手册(市国土房管局,2013年)。(五)国家及重庆市现行地质灾害防治其它相关技术规程及要求。※三、服务内容及质量要求供应商拟派本项目驻守地质工程师不少于2名,驻守南岸区南坪规资所管辖乡镇片区,完成群测群防指导监督、应急处置与救援工作。驻守时间既要覆盖汛期(具体时间以重庆市防汛抗旱指挥部确定的时间为准),也要考虑非汛期。(一)协助当地政府编制新增地质灾害隐患点的防治预案,明确撤离路线和监测预警措施。(二)配合驻守乡镇进一步完善监测预警、防治预案和群测群防体系建设,对乡镇群测群防工作进行技术指导。(三)受区县规划自然资源部门委托,负责对其驻守乡镇地质灾害群测群防工作的指导、检查和监督。(四)配合做好其驻守乡镇地质灾害应急处置与救援工作。(五)指导其驻守乡镇开展地质灾害应急演练工作。(六)做好地质灾害应急救援人员培训和专用设备的培训工作。(七)负责指导培训群测群防人员使用群测群防专用手机。(八)按技术服务合同约定做好其他相关地质灾害防治工作。(九)做好其他相关地质灾害防治工作。(十)供应商驻守地质工程师汛期需要常驻服务片区,确保发生灾险情第一时间到现场开展技术支撑服务。第三篇项目商务需求“※”标注的商务需求为符合性审查中的实质性要求,响应文件若不满足按无效响应处理。一、服务期、地点及验收标准※(一)服务期服务期:1年。(二)服务地点重庆市南岸区南坪规资所管辖片区镇街采购人指定地点。(三)验收标准采购人负责验收,成交供应商予以协助。二、报价要求本项目为人民币报价。磋商报价包括完成本项目所需的员工工资、员工加班费、社会保险、劳保福利、税费、管理费、员工遣散费、员工住宿、工作装等所有费用等完成本项目所需的所有费用,员工工资不得少于重庆市最新发布的最低工资标准(供应商如有漏项,则被认为此项费用已包括在总报价中)。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。三、付款方式本项目服务费在合同生效后,采购人根据成交供应商驻守工作完成情况,结合市级及区级配套资金下达情况,支付驻守工作费用给成交供应商。四、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(注:若涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有)。五、其他(一)供应商必须在投标文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及竞争性磋商文件其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。(三)未经许可,任何人不得以任何方式从事、参与和采购人现有业务工作相关的活动谋取私利第四篇磋商程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止一、磋商程序及方法(一)磋商按竞争性磋商文件规定的时间和地点进行,供应商须有法定代表人(或其授权代表)或自然人参加并签到。竞争性磋商以抽签的形式确定磋商顺序,由本项目依法组建的竞争性磋商小组(以下简称磋商小组)分别与各供应商进行磋商。(二)磋商小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式磋商。1.资格性审查。依据法律法规和竞争性磋商文件的规定,对响应文件中的资格证明、等进行审查,以确定供应商是否具备磋商资格。资格性审查资料表如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注)供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定6.法律、行政法规规定的其他条件/(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定7.本项目的特定资格要求按“第一篇 三、供应商资格要求(二)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。(二)保证金按照竞争性磋商文件要求足额交纳保证金。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。供应商可于响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。2.符合性审查。依据竞争性磋商文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对竞争性磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对竞争性磋商文件的实质性要求作出响应。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署或盖章按竞争性磋商文件“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞争性磋商文件规定的格式,签署或盖章齐全。1有效性审查响应方案每个包只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量(含电子文档)符合竞争性磋商文件要求。3响应程度审查实质性响应竞争性磋商文件第二篇、第三篇“※”标注部分。3响应程度审查磋商有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。3.根据《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》(财库〔2015〕124号)采用竞争性磋商采购方式采购的政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性磋商采购活动可以继续进行。(三)澄清有关问题。磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(四)磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。(五)在磋商过程中磋商的任何一方不得向他人透露与磋商有关的服务资料、价格或其他信息。(六)在磋商过程中,磋商小组可以根据竞争性磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的服务、商务要求以及合同草案条款,但不得变动竞争性磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对竞争性磋商文件作出的实质性变动是竞争性磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。(七)供应商在磋商时作出的所有书面承诺须由法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署。(八)经磋商确定最终采购需求且磋商结束后,供应商应当按照竞争性磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件或重新做出相关的书面承诺,最后书面提交最后报价及有关承诺(《最后报价表》在磋商现场向供应商提供)。已提交响应文件但未在规定时间内进行最后报价的供应商,视为放弃最后报价,以供应商响应文件中的报价为准。(九)磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价(含有效书面承诺)进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足竞争性磋商文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为服务、商务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(十)磋商小组各成员独立对每个有效响应(通过资格性审查、符合性审查的供应商)的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且最后报价相同的,按照服务指标优劣顺序排列推荐。以上都相同的,按商务条款的优劣顺序排列推荐。二、评审标准序号评分因素及权值分值评分标准说明1磋商报价(10%)10分满足资格性、符合性要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×价格权值×100(按四舍五入法保留小数点后两位)无。供应商的应答应满足竞争性磋商文件“第二篇 项目服务需求”,有一条不满足的(第二篇中“※”号标注的部分除外),服务部分得分为0分,不再进入服务部分的评审。2服务部分(70%)5分资料收集分析(5分)供应商提供对所投区域的地质灾害隐患点分布、房前屋后边坡、高位山体地质灾害、地质灾害风险评价和防治区划等情况的认识,对供应商各项工作的认识程度和分析深度进行评审。供应商所提供的对应技术方案科学合理,内容完整详实,贴切实际,针对性强,表述清晰,符合项目实际情况,实用性强的得5分;供应商所提供的对应技术方案科学合理,内容完整,具有针对性,表述清晰,符合项目实际,但内容较笼统的得3分;供应商所提供的对应技术方案合理但内容较粗略,内容较完整,符合项目实际但缺乏针对性的得1分;供应商所提供的对应技术方案内容较粗略,不详实,基本符合项目实际,实用性一般的得0.5分,未提供不得分。提供书面方案进行评审。2服务部分(70%)15分地质条件及地质灾害分析(15分)供应商提供对所投工作区的地质背景条件进行分析,内容包含但不限于:①地质条件和地质灾害发育的关系进行分析、总结和认识;②地质灾害发育特征、分布规律、形成机理进行分析;③威胁道路、景区、河流、学校等地质灾害的认识;④地质灾害稳定性、危害性的认识;⑤对重大地质灾害隐患点进行剖析。内容完整详实,贴切实际,针对性强,表述清晰,符合项目实际情况,实用性强的得15分;内容完整,具有针对性,表述清晰,符合项目实际,但内容较笼统的得11分;内容较完整,符合项目实际但缺乏针对性的得7分;内容较粗略,不详实,基本符合项目实际,实用性一般的得4分,未提供不得分。提供书面方案进行评审。2服务部分(70%)5分供应商针对本项目目标任务进行分解细化,目标任务明确,重点突出,能允分保证达到预期要求。内容完整详实,贴切实际,针对性强,表述清晰,符合项目实际情况,实用性强的得5分;内容完整,具有针对性,表述清晰,符合项目实际,但内容较笼统的得3分;内容较完整,符合项目实际但缺乏针对性的得1分;内容较粗略,不详实,基本符合项目实际,实用性一般的得0.5分,未提供不得分。提供书面方案进行评审。2服务部分(70%)10分供应商针对本项目工作区进行总体部署,根据工作区内各乡镇地质灾害隐患点数量、地质条件复杂程度等进行评审。内容完整详实,贴切实际,针对性强,表述清晰,符合项目实际情况,实用性强的得10分;内容完整,具有针对性,表述清晰,符合项目实际,但内容较笼统的得7分;内容较完整,符合项目实际但缺乏针对性的得4分;内容较粗略,不详实,基本符合项目实际,实用性一般的得1分,未提供不得分。提供书面方案进行评审。2服务部分(70%)5分供应商针对本项目提供完整的地质灾害应急处置与救援工作、应急演练工作方案。内容完整详实,贴切实际,针对性强,表述清晰,符合项目实际情况,实用性强的得5分;内容完整,具有针对性,表述清晰,符合项目实际,但内容较笼统的得3分;内容较完整,符合项目实际但缺乏针对性的得1分;内容较粗略,不详实,基本符合项目实际,实用性一般的得0.5分,未提供不得分。提供书面方案进行评审。2服务部分(70%)5分供应商针对本项目提供完整的人员安排、安全和质量保障措施方案。内容完整详实,贴切实际,针对性强,表述清晰,符合项目实际情况,实用性强的得5分;内容完整,具有针对性,表述清晰,符合项目实际,但内容较笼统的得3分;内容较完整,符合项目实际但缺乏针对性的得1分;内容较粗略,不详实,基本符合项目实际,实用性一般的得0.5分,未提供不得分。提供书面方案进行评审。2服务部分(70%)15分供应商在本项目工作区范围的地质灾害隐患点自行踏勘现场,提供地质灾害隐患点平面图、剖面图、现场照片等资料。提供15个以上(含15个)内容完整及清晰的隐患点资料得15分;提供10个以上(含10个)-14个(含14个)内容完整及清晰的隐患点资料得11分;提供5个以上(含5个)-9个(含9个)内容完整及清晰的隐患点资料得7分;提供1个以上(含1个)-4个(含4个)内容完整及清晰的隐患点资料得4分;未提供不得分。提供书面方案进行评审。2服务部分(70%)10分供应商提供本项目工作区范围地质灾害隐患点分布图、地质灾害风险区划图、地质灾害防治区划图(防治区划图可为插图),附图仅1张、图纸大小不超过A0。图纸格式规范,图面清晰美观,内容齐全得10分;图纸格式较规范,图面较清晰美观,内容较齐全得7分;图纸格式一般规范,图面一般清晰美观,内容一般齐全得4分;图纸格式不规范,图面不清晰美观,内容不齐全得1分;未提供不得分。提供书面方案进行评审。供应商的应答应满足竞争性磋商文件“第三篇 项目商务需求”,有一条不满足的(第三篇中“※”号标注的部分除外),商务部分得分为0分,不再进入商务部分的评审。3商务部分(20%)5分供应商拟投入本项目驻守地质队员具有岩土工程或水工环等地质类专业高级及以上职称并且具有驻守工作经验的技术人员数量1人得3分;每增加1名高级职称技术人员加2分;增加1名中级职称技术人员加1分;本项最多得5分;未提供不得分。1.提供职称证书复印件及供应商为其缴纳的2023年11月至2024年1月社保缴纳证明材料复印件(供应商在2023年11月份之后成立的提供成立之后至开标前月或开标当月社保缴纳证明材料复印件),并加盖供应商公章。2.驻守工作经验提供驻守获得过表彰的相关证明材料复印件,并加盖供应商公章。3商务部分(20%)15分1.2020年1月1日至今(以合同签订时间为准),供应商承担过地质灾害防治驻守或驻守督导技术服务工作的,每承担一个得1分;最高得5分;未提供不得分。2.2020年1月1日至今(以合同签订时间为准),供应商独立承担过地质灾害详细调查(风险调查)或地质灾害1:1万精细化调查的实施业绩的,每承担一个项目得2分;最高得4分;未提供不得分。3.在满足第1、2项基础上,每增加一个2020年1月1日至今(以合同签订时间为准)地质灾害防治规划或国土空间分区规划地质灾害危险性评估(评价)项目的实施业绩,每提供1个业绩得2分;最高得6分;未提供不得分。提供合同(协议)复印件,并加盖供应商公章。说明:磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在磋商现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其作为无效响应处理。三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商的法定代表人(或其授权代表)或自然人未参加磋商;(三)供应商未在保证金到账截止时间前足额交纳保证金的;(四)供应商所提交的响应文件不按“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章;(五)供应商的最后报价超过采购预算或最高限价的;(六)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一包采购中同时参与磋商;(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的采购活动的;(八)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动;(九)供应商磋商有效期不满足竞争性磋商文件要求的;(十)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件;(十一)法律、法规和竞争性磋商文件规定的其他无效情形。四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,但《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十一条第三款规定的情形除外。第五篇供应商须知一、磋商费用参与磋商的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论磋商结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、竞争性磋商文件(一)竞争性磋商文件由采购邀请书、项目服务需求、项目商务需求、磋商程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止、供应商须知、采购合同、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性磋商文件不可分割的部分。(三)竞争性磋商文件的解释供应商如对竞争性磋商文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间3个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本竞争性磋商文件。一经进入磋商程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解竞争性磋商文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)本竞争性磋商文件中,磋商小组根据与供应商进行磋商可能实质性变动的内容为竞争性磋商文件第二、三、六篇全部内容。(五)评审的依据为竞争性磋商文件和响应文件(含有效的书面承诺)。磋商小组判断响应文件对竞争性磋商文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。三、磋商要求(一)响应文件1.供应商应当按照竞争性磋商文件的要求编制响应文件,并对竞争性磋商文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由“第七篇响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照“第七篇响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)磋商有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)保证金:1.供应商提交保证金金额和方式详见“第一篇五、保证金”;2.发生以下情况之一者,保证金不予退还:2.1供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;2.2供应商在响应文件中提供虚假材料的;2.3除因不可抗力或竞争性磋商文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;2.4供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的。(四)修正错误1.若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.磋商小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(五)提交响应文件的份数和签署1.响应文件一式四份,其中正本一份,副本二份,电子文档一份(电子文档内容应与纸质文件正本一致,如不一致以纸质文件正本为准。推荐采用光盘或U盘为电子文档载体);副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。2.响应文件按竞争性磋商文件“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章。(六)响应文件的递交响应文件的正本、副本以及电子文档均应密封送达磋商地点,应在封套上注明磋商项目名称、供应商名称。若正本、副本以及电子文档分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”、“电子文档”字样。(六)供应商参与人员各个供应商应当派1-2名代表参与磋商,至少1人应为法定代表人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)。四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照评审得分排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权磋商小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在“行采家”(https://www.gec123.com/)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。六、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的名称、项目号以及采购执行编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。(二)投诉1.供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内按照相关法律法规向采购人监督部门提起投诉。2.供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求递交投诉书和必要的证明材料。投诉书范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。3.投诉书应当使用中文,相关当事人提供外文书证或者外国语视听资料的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名;相关当事人向采购人监督部门提供的在中华人民共和国领域外形成的证据,应当说明来源,经所在国公证机关证明,并经中华人民共和国驻该国使领馆认证,或者履行中华人民共和国与证据所在国订立的有关条约中规定的证明手续;相关当事人提供的在香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区内形成的证据,应当履行相关的证明手续。4.在确定受理投诉后,采购人监督部门自受理投诉之日起30个工作日内(需要检验、检测、鉴定、专家评审以及需要投诉人补正材料的,所需时间不计算在投诉处理期限内)对投诉事项做出处理决定。七、采购代理服务费(一)供应商成交后向采购代理机构缴纳采购代理服务费,采购代理服务费的收取标准按照以下服务采购标准执行。采购类型成交金额(万元)货物采购服务采购工程采购100以下1.5%1.5%1.0%100-2001.1%0.8%0.7%200-5001.08%0.78%0.69%500-10000.76%0.43%0.52%1000-50000.45%0.23%0.32%5000-100000.23%0.09%0.18%10000-1000000.045%0.045%0.045%1000000以上0.009%0.009%0.009%注:代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某服务代理业务成交金额为500万元,计算代理服务收费额如下:100万元×1.5%=1.5万元(200-100)万元×0.8%=0.8万元(500-200)×0.78%=2.34万元合计收费=1.5+0.8+2.34=4.64(万元)(二)采购代理服务费缴纳账号:户名:重庆智南项目管理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司重庆两江分行账号:50050104360000003306八、签订合同(一)采购人原则上应在成交通知书发出之日起二十日内和成交供应商签订采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对竞争性磋商文件和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)竞争性磋商文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。(五)采购人要求成交供应商提供履约保证金的,应当在竞争性磋商文件中予以约定。成交供应商履约完毕后,采购人根据采购文件规定无息退还其履约保证金。第六篇采购合同南岸区南坪规资所片区地质灾害防治驻守技术服务合同(20年度驻守)服务项目:南岸区南坪规资所片区地质灾害防治驻守技术服务服务地点:重庆市南岸区委托方:承接方:签订日期:2024年月委托方(以下简称甲方):承接方(以下简称乙方):甲方委托乙方进行南岸区南坪规资所片区地质灾害防治驻守技术服务。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国合同法》、国务院《地质灾害防治条例》、重庆市《地质灾害防治条例》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守,遵照执行。第一条签约依据依据《重庆市规划和自然资源局关于继续做好全市2022年地质灾害防治驻守工作的通知》(渝规资〔2022〕87号)文的要求,为贯彻落实市委、市政府对我市地质灾害防治工作要求,切实做好重庆市地质灾害防治工作,市局从专业地质队派出地质队员驻守区县各个乡镇和街道,对地质灾害隐患点进行群测群防指导监督及应急处置与救援工作,促使本协议的签订。第二条服务事项一、服务范围:南岸区南坪规资所片区地质灾害防治驻守技术服务。二、服务地点:重庆市南岸区。第三条技术文件标准1、重庆市地质灾害警示防范区排查技术要求(试行)(2015年4月);2、滑坡崩塌泥石流灾害调查规范(DZ/T0261--2014);3、三峡库区地质灾害监测预警工程群测群防监测系统建设及监测运行技术要求(三峡指挥部,2012年3月)4、重庆市地质灾害应急值守工作手册(市国土房管局,2013年);5、国家及重庆市现行地质灾害防治其它相关技术规程及要求;第四条服务时间本项服务时间为年月至年月日。第五条服务内容按市局要求,乙方派出2名驻守地质队员,驻守南岸区,完成本年度群测群防指导监督、应急处置与救援工作。1.协助当地政府编制新增地质灾害隐患点的防治预案,明确撤离路线和监测预警措施。2.配合驻守乡镇进一步完善监测预警、防治预案和群测群防体系建设,对乡镇群测群防工作进行技术指导。3.受区县规划自然资源部门委托,负责对其驻守乡镇地质灾害群测群防工作的指导、检查和监督。4.配合做好其驻守乡镇地质灾害应急处置与救援工作。5.指导其驻守乡镇开展地质灾害应急演练工作。6.做好地质灾害应急救援人员培训和专用设备的培训工作。7.负责指导培训群测群防人员使用群测群防专用手机。8.按技术服务合同约定做好其他相关地质灾害防治工作。9.约定做好其他相关地质灾害防治工作。第六条甲方义务一、甲方按合同约定的计费标准和方式向乙方支付技术服务费。二、甲方应派专人协助乙方处理技术服务工作有关的各方面关系,协调与工作有关的规资、交通、民政、农业、水电、医疗及公安等职能部门的关系,为乙方创造工作的便利条件。三、为乙方提供项目所在地的基础地形图、以往该区域的地质灾害排查、调查、勘查成果,群测群防设计、建设施工及竣工验收等资料,以及工作区域与地灾防治相关的其它资料。四、统一监督管理本区县的地质灾害驻守地质队派驻的地质队员。五、组织开展本区县地质灾害专业核查、排查和协调等工作,同时做好监督检查。六、地质灾害隐患点出现险情时,在通知驻守专家的同时通知片区负责人。七、在当地政府的指导下,做好地质灾害应急处置与救援工作。八、甲方不得擅自修改乙方提交的地质技术成果。第七条乙方义务一、根据服务内容配备相应的地质技术人员及工作装备,若因人员设备不到位,导致不能履行合同服务内容的,甲方有权另外委托队伍进场后续服务,本合同即行终止,由此造成的一切后果由乙方承担。二、乙方不得以任何借口和方式将工作任务转让或分包给其他单位和个人承担。三、乙方在服务过程中自行承担由自身原因导致的安全责任事故。四、乙方应维护提交给甲方的地灾调查、排查等成果,加强技术档案归档、管理工作。第八条服务费结算支付标准及支付方式一、支付标准根据重庆市规划和自然资源局驻守工组安排,XX年度南岸区地质灾害隐患点群测群防指导监督及应急处置与救援工作由XXXXXX承担实施。根据重庆市规划和自然资源局驻守经费有关要求,南岸区驻守地质队员开展地质灾害群测群防指导监督及应急处置与救援工作经费总额为XX万元人民币,其中XXXXX驻守工作经费为XXXXX人民币。二、支付方式本工作服务费在合同生效后,甲方根据乙方驻守工作完成情况,结合市级及区级配套资金下达情况,支付驻守工作费用给乙方,即为XXXXXX人民币。第九条违约责任一、甲方应按本合同规定的金额和日期向乙方支付技术服务费,若逾期支付,甲方应向乙方支付违约金,违约金以甲方应当支付总金额的千分之一按日计算。二、甲方不履行合同,无权要求乙方返还已支付的费用;乙方不履行合同时,双倍返还给甲方已支付的技术服务工作费用。三、乙方承诺按合同第五条约定的内容尽职尽责作好技术服务工作,并对工作质量负责。因乙方玩忽职守造成服务工作失误而造成地质灾害事件,甲方将追究单位及有关技术服务人员的责任。视情节轻重,甲方有权建议市规划自然资源局吊销或降低乙方其相关资质证书,在一定时间内不得承担相应工作;同时终止技术服务合同并追究违约责任,并视情节轻重确定是否追究其法律责任。第十条其他条款一、本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的申请,另一方应当在十日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意;二、其他未尽事宜,双方及时协商签订补充合同。补充合同与本合同具有同等法律效力。三、本合同在履行过程中发生争议,双方应当协商解决,协商不成的,可以选择以下第2方式解决:1、向/仲裁委员会申请仲裁。2、向重庆市人民法院提起诉讼。四、本合同经双方签章完毕后生效,双方履行完本合同规定的义务后,本合同即行终止。五、本合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,具同等法律效力。以下无正文。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):地址:地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:银行账号:银行账号:第七篇响应文件编制要求一、经济部分(一)竞争性磋商报价函(二)分项报价明细表二、服务部分(一)服务响应偏离表(二)其他资料(格式自定)三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)其它优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件(如果有)五、其他资料其他与项目有关的资料一、经济部分(一)竞争性磋商报价函竞争性磋商报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(磋商项目名称)的竞争性磋商文件,经详细研究,决定参加该项目的磋商。1.愿意按照竞争性磋商文件中的一切要求,提供本项目的服务,初始报价为人民币大写:元整,人民币小写:元。以我公司最后报价为准。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份,电子文档份。3.我方承诺:本次磋商的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方竞争性磋商文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个竞争性磋商过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《竞争性磋商文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终磋商结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构缴纳竞争性磋商文件规定的采购代理服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章)或自然人签署:地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)分项报价明细表项目号:磋商项目名称:单位:元序号名称相关信息数量单价合计12345678/9/10/11……/12总计供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.请供应商完整填写本表;2.该表可扩展。二、服务部分(一)服务响应偏离表项目号:磋商项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇项目服务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其他资料(格式自定)三、商务部分(一)商务响应偏离表项目号:磋商项目名称:序号磋商项目商务需求响应情况偏离说明供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其它优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)磋商项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)磋商项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的磋商、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件(如果有)五、其他资料其他与项目有关的资料(结束)重庆智南项目管理有限公司采购文件发售登记表项目号ZN24C0014项目名称南岸区南坪规资所片区地质灾害防治驻守技术服务投标人名称(投标人公章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址分包号及分包名称(无分包时,分包号填无、分包名称填项目名称)分包号:无分包名称:南岸区南坪规资所片区地质灾害防治驻守技术服务 日期: 年 月 日