残疾人职业技能培训—创业服务类培训招标公告(2024)


2024年省级残疾人职业技能培训—创业服务类培训项目(第3期)
竞争性磋商公告

2024年省级残疾人职业技能培训—创业服务类培训项目(第3期)的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)下载获取竞争性磋商文件,并于2024年3月29日14时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YDCTF20240257
项目名称:2024年省级残疾人职业技能培训—创业服务类培训项目(第3期)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):23.17
最高限价(万元):23.17
采购需求:2024年省级残疾人职业技能培训—创业服务类培训项目(第3期)(电商运营管理培训)。具体内容详见竞争性磋商文件第五章《服务内容及要求》及竞争性磋商公告附件。
合同履行期限:自合同签订之日起至按采购人要求时间节点完成本项目全部工作之日止。
本项目不接受联合体。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
3.1具有独立承担民事责任的能力。提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件。
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。供应商须提供财务状况报告,内容可为以下三者之一:
①提供2022年或2023年经审计的财务报告;
②提供自响应文件提交截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明;
③提供专业担保机构出具的投标担保函。
3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。
3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供2023年6月至今任意1个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满1个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭据;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。
3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
3.6供应商须依法具有经人力资源和社会保障部门批准颁发的《中华人民共和国民办学校办学许可证》,且《中华人民共和国民办学校办学许可证》正本或《民办职业培训学校培训工种和级别目录》上必须载明或具备相关技能培训的内容。
3.7法律、行政法规规定的其他条件。
3.7.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
3.7.2供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法失信主体且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录。
3.8本项目不接受联合体。

三、获取采购文件

3月15日至2024年3月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:供应商可自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取的采购文件编制。
方式:线上获取,凡有意参加的供应商,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA 申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地供应商如之前已在云南 CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。外省供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。
售价(元):0

四、响应文件提交

2024年3月29日14时30分(北京时间)
地点:供应商应按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前上传至“政采云”平台,响应文件提交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件。供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。

五、开启

2024年3月29日14时30分(北京时间)
地点:“政采云”平台开标大厅,会议地点为云南元大工程咨询有限责任公司1530会议室。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

1.开启方式:网上智能开标
2.是否需要缴纳磋商保证金:是
3.保证金缴纳金额(元):2000元
4.保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、电汇等非现金形式
5.保证金缴纳截止时间:同提交响应文件截止时间
6.其他:
6.1本次竞争性磋商公告在《云南省政府采购网》上发布,公告内容和时间以云南省政府采购网发布的信息为准。
6.2本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。
6.3采购代理机构银行账户信息:
账户名称:云南元大工程咨询有限责任公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司昆明汇通支行
账 号:2502038009024579141
电子邮箱:2021786019@qq.com
7.(1)本项目为不见面开标,供应商无需到达现场;
(2)本项目实行网上投标,采用电子响应文件;
(3)因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。
(4)供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询以及云南CA操作问题:请致电云南CA,4006727666。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
(5)采购文件获取方式:有意参加投标的供应商需要在政采云平台办理数字证书(CA)。完成数字证书(CA)办理后,供应商需要在政采云平台绑定数字证书(CA),并在平台上获取采购文件和其他相关采购资料。注:CA办理链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztmdkj.html或者https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys需要注意的是,如果供应商之前已经在云南CA在线数字证书办理网注册并办理了企业数字证书(CA),则可以直接进行绑定,无需重复办理。此外,供应商在政采云平台办理的其他CA也可以直接使用,无需重复办理。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书问题可咨询云南壹证通CA:0871-67276028(紧急可拨19988166369)。

1.采购人信息

地 址:云南省昆明市盘龙区志强路云南省残疾人综合服务大楼
联系方式:王老师0871-65733250

2.采购代理机构信息

地 址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)
联系方式:0871-63335681-7115、63335856

3.项目联系方式
项目联系人:包惠玲、高嘉敏、马苁玉、赵熙、闫梅、赵德武
电 话:0871-63335681-7115、63335856