保洁员 保洁招标公告(江山市碗窑乡府前村股份经济合作社2024)



公告日期:2024年3月15日
一、采购人名称:江山市碗窑乡府前村股份经济合作社
二、采购项目名称:2024-2026年江山市碗窑乡府前村村庄保洁员采购
三、采购项目编号:OBCG-24-018
四、采购组织类型:分散采购
五、采购内容:

序号
项目名称
数量
预算金额
简要规格描述或标项基本概况介绍

1
2024-2026年江山市碗窑乡府前村村庄保洁员采购
3年
20万元
府前村(含上坂、下坂、北山、东村)等村的村庄保洁,保洁人员不得少于3人(含3人)

六、供应商资格:
1.符合有关法律法规,且近三年在经营活动中没有重大违法记录。
2.能承担本项目的供应商。
3.未被列入“信用中国”网站、中国政府采购网渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
4.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;如投标供应商有列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与本项目采购活动。
5.本项目谢绝联合体参与询价。
七、报名时间及方式:
(一)报名时间:2024年3月15日至2024年3月20日(双休日及法定节假日除外)。
(二)报名地址:欧邦工程管理集团有限公司江山分公司(江山市中山路85号五楼)。
(三)报名材料:报名时携带身份证原件及复印件,原件审核后退还。
(四)报名费用:采购文件等相关资料费100元/份,售后不退。
八、询价响应文件组成、递交截止时间、地点、方式:
(一)响应文件组成
1、▲采购询价单。
2、▲服务承诺书。
3、▲投标人身份证复印件。
4、▲授权委托书或法定代表人(单位负责人、自然人本人)身份证明;被授权人身份证明。
5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟),自然人签字加按指模。
(二)递交截止时间和方式
请供应商将响应文件密封,并于2024年3月22日9时30分(北京时间)前送至江山市碗窑乡人民政府三楼会议室(江山市碗窑乡达河村淤头基1号)。逾期送达的或者未送达指定地点的询价文件,采购人不予受理。
九、询价时间及地点:
询价时间:2024年3月22日9时30分(北京时间)。
询价地点:江山市碗窑乡人民政府三楼会议室(江山市碗窑乡达河村淤头基1号)。
十、询价原则及其他事项:
1、报价采用最低评标价法:以有效报价中最低报价的报价人作为成交候选人。采购结果经采购人确认后,在浙江政府采购网、衢州公共资源交易信息网发布成交公示,公示1个工作日无异议后,向成交人发出书面《成交通知书》。成交人需在收到成交通知书后30天内与采购人签订合同。
2、投标人报价超过最高限价(预算金额)的作无效报价处理。响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。
3、如两家或以上报价相同,以现场抽签确定。
4、询价单中所涉及的报价采用四舍五入法,保留2位小数。
5、不论询价结果如何,供应商均应自行承担所有与询价有关的全部费用。
6、本项目代理服务费由成交供应商承担,代理服务费按人民币2000元计取。
十一、联系方式:
1、采购人名称:江山市碗窑乡府前村股份经济合作社
联系人:陈女士
联系电话:13967000262
地址:江山市碗窑乡府前村
2、采购代理机构名称:欧邦工程管理集团有限公司
联系人:周女士
联系电话:0570-4372116  93885232@qq.com
地址:江山市中山路85号五楼
3、监督机构名称:江山市碗窑乡公共资源交易中心
联系人:周先生
联系电话:15158795192
地址:江山市碗窑乡达河村淤头基1号

(定稿)询价文件.docx

2024-2026年江山市碗窑乡府前村村庄保洁员采购询价文件项目编号:OBCG-24-018采购单位:江山市碗窑乡府前村股份经济合作社代理机构:欧邦工程管理集团有限公司日期:2024年3月目录第一章询价公告3第二章采购需求6第三章响应文件组成8第四章采购合同(草案)12第一章询价公告公告日期:2024年3月15日一、采购人名称:江山市碗窑乡府前村股份经济合作社二、采购项目名称:2024-2026年江山市碗窑乡府前村村庄保洁员采购三、采购项目编号:OBCG-24-018四、采购组织类型:分散采购五、采购内容:序号项目名称数量预算金额简要规格描述或标项基本概况介绍12024-2026年江山市碗窑乡府前村村庄保洁员采购3年20万元府前村(含上坂、下坂、北山、东村)等村的村庄保洁,保洁人员不得少于3人(含3人)六、供应商资格:1.符合有关法律法规,且近三年在经营活动中没有重大违法记录。2.能承担本项目的供应商。3.未被列入“信用中国”网站、中国政府采购网渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。4.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;如投标供应商有列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与本项目采购活动。5.本项目谢绝联合体参与询价。七、报名时间及方式:(一)报名时间:2024年3月15日至2024年3月20日(双休日及法定节假日除外)。(二)报名地址:欧邦工程管理集团有限公司江山分公司(江山市中山路85号五楼)。(三)报名材料:报名时携带身份证原件及复印件,原件审核后退还。(四)报名费用:采购文件等相关资料费100元/份,售后不退。八、询价响应文件组成、递交截止时间、地点、方式:(一)响应文件组成1、▲采购询价单。2、▲服务承诺书。3、▲投标人身份证复印件。4、▲授权委托书或法定代表人(单位负责人、自然人本人)身份证明;被授权人身份证明。5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟),自然人签字加按指模。(二)递交截止时间和方式请供应商将响应文件密封,并于2024年3月22日9时30分(北京时间)前送至江山市碗窑乡人民政府三楼会议室(江山市碗窑乡达河村淤头基1号)。逾期送达的或者未送达指定地点的询价文件,采购人不予受理。九、询价时间及地点:询价时间:2024年3月22日9时30分(北京时间)。询价地点:江山市碗窑乡人民政府三楼会议室(江山市碗窑乡达河村淤头基1号)。十、询价原则及其他事项:1、报价采用最低评标价法:以有效报价中最低报价的报价人作为成交候选人。采购结果经采购人确认后,在浙江政府采购网、衢州公共资源交易信息网发布成交公示,公示1个工作日无异议后,向成交人发出书面《成交通知书》。成交人需在收到成交通知书后30天内与采购人签订合同。2、投标人报价超过最高限价(预算金额)的作无效报价处理。响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。3、如两家或以上报价相同,以现场抽签确定。4、询价单中所涉及的报价采用四舍五入法,保留2位小数。5、不论询价结果如何,供应商均应自行承担所有与询价有关的全部费用。6、本项目代理服务费由成交供应商承担,代理服务费按人民币2000元计取。十一、联系方式:1、采购人名称:江山市碗窑乡府前村股份经济合作社联系人:陈女士联系电话:13967000262地址:江山市碗窑乡府前村2、采购代理机构名称:欧邦工程管理集团有限公司联系人:周女士联系电话:0570-437211693885232@qq.com地址:江山市中山路85号五楼3.监督机构名称:江山市碗窑乡公共资源交易中心联系人:周先生联系电话:15158795192地址:江山市碗窑乡达河村淤头基1号第二章采购需求一、服务内容1、府前村(含上坂、下坂、北山、东村)等村的村庄保洁,保洁人员不得少于3人(含3人)。2.本项目履行范围内的所有垃圾桶必须每日清理,村主要路段要每月至少清扫两次,村委办公楼周边必须每日清扫。特殊情况(如重大活动、节假日、市镇督查等)一日数次打扫,清运,不留卫生死角现象。3.按上级要求村实行垃圾分类分拣,做到清运时按可腐烂,不可腐烂分开倒入阳光堆肥房进行处理。4.质量上,做到路面干净、整洁,路边沟渠边可视范围内无塑料袋(纸、盒)、瓜皮、果壳、纸屑,无堆积杂物,无垃圾粪土,无病死畜禽,无积水污泥,无脏乱杂草河道无漂浮物等。垃圾箱(池)等环卫设施外观整洁,清扫、收集后无明显残余和积泥等杂物,垃圾日产日清并及时运往阳光堆肥收集屋。5.制度上,要爱护环卫设施,爱护垃圾车,注意上班工作时穿戴好保洁服装,做好自身安全工作,自觉执行按国家法律法规、市镇卫生保洁管理制度和月度考核制度操作,发现环保设施及垃圾车损坏及时向村分管卫生联络员汇报处理。6.宣传上,积极协助乡政府,村开展垃圾分类,环境卫生,五水共治“门前三包”、村规民约等,宣传上动员村民环境卫生人人参与,全民配合,引导居住户自觉做到垃圾入袋、入箱或入池。7.监督上,对发现严重不遵守卫生管理制度,破坏、偷盗环卫设施的行为或事件要及时予以制止,若发现外地垃圾运往村阳光堆肥房者及时报告村甲方应及组织人员进行处理罚款,对举报者实行奖励。8.本项目履行范围内的所有清扫工具,由承包方自行配备,采购人不提供工具,补贴承包方工具损耗费每月60元。9.安全责任:承包方要保证本合同履行范围内的所有清扫、保洁、拉运过程中的人身安全。如发生意外事故,由承包方自行承担,与采购人无关。10.本项目履行范围内的所有垃圾桶必须每日清理,村主要路段要每月至少清扫两次,村委办公楼周边必须每日清扫。二、其他要求1、按照采购人的要求提供优质的卫生保洁、垃圾清运服务。2、加强安全工作,如发生各类事故,由中标人自行处理承担后果。3、遇到突发事件或自然灾害,服从采购人指挥并主动配合。4、发现垃圾箱等环卫设施遭破坏或缺损,及时向采购人报告。5、清扫、保洁人员自觉主动接受采购人的监督检查。6、没有设置垃圾箱的地方,垃圾由保洁员随时随地收集。7、按时完成采购人交办的清扫保洁突击任务。8、遵纪守法,服从采购人管理。如违反法律、法规造成后果者,一切后果自负。9、本项目未经采购人同意不得转让。三、其他事项1、卫生保洁工具全部由承包方自行配置,采购人不再另行支付各类保洁工具费用。2、采购人负责给承包方办理人身意外保险,承包方在承包期内应遵守交通规则,注意人身安全。3、如果上级要求数字赋能农村生活垃圾分类,本项目合同无条件终止,成交供应商不得以此事由提出异议或赔偿。四、服务期限:三年。第三章响应文件组成1.采购询价单本单位需进行如下采购,望你单位于2024年3月22日9时30分(询价截止时间)前将本询价单提交至江山市碗窑乡人民政府三楼会议室(江山市碗窑乡达河村淤头基1号)。序号标项名称数量单位商务报价(元)12024-2026年江山市碗窑乡府前村村庄保洁员采购3年合计(元)小写:¥ 元大写: 元采购单位联系人:陈女士联系电话:供应商供应商名称(签字+指模或盖章):联系电话:2024年 月 日注:1、本询价单是采购单位最终确定供应商的主要依据,由供应商填写,填写内容必须按要求清晰完整,如有涂改,应按手印。2、供应商如未将本询价单在询价截止时间前提交给采购单位,视同自动放弃参与本次询价。3、询价单中所涉及的报价采用四舍五入法,可保留小数2位。4、采用有效报价中报价最低的原则确定成交供应商,如两家或以上报价相同,以现场抽签确定。5、报价包括完成本项目的所有人工、税金等一切费用。6、报价超过预算金额的作无效报价处理。2.服务承诺书江山市碗窑乡府前村股份经济合作社:本人(单位)承诺:1、完全响应采购文件的全部要求。2、按要求提供优质的卫生保洁、垃圾清运服务。3、加强安全工作,如发生各类事故,由我方自行处理承担后果。4、遇到突发事件或自然灾害,服从采购人指挥并主动配合。5、发现垃圾箱等环卫设施遭破坏或缺损,及时向采购人报告。6、清扫、保洁人员自觉主动接受采购人的监督检查。7、没有设置垃圾箱的地方,垃圾由保洁员随时随地收集。8、按时完成采购人交办的清扫保洁突击任务。9、遵纪守法,服从采购人管理。如违反法律、法规造成后果者,一切后果自负。10、本项目未经采购人同意不得转让。供应商名称(签字+指模或盖章):日期:2024年月日3.投标人身份证复印件4.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟),自然人签字加按指模本人(单位)在参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,特此声明。供应商名称(签字+指模或盖章):日期:2024年月日5.授权委托书(采购人)、(采购代理机构):现委托(姓名)为我方代理人(身份证号码:,手机:),以我方名义处理(项目名称)【招标编号:(采购编号)】政府采购投标的一切事项,其法律后果由我方承担。委托期限:自年月日起至年月日止。特此告知。供应商名称(签字+指模或盖章):日期:2024年月日第四章采购合同(草案)项目名称:项目编号:甲方:(买方)江山市碗窑乡府前村股份经济合作社乙方:(卖方)甲、乙双方根据年月日在举行的的结果,签署本合同。一、服务内容1、府前村(含上坂、下坂、北山、东村)等村的村庄保洁,保洁人员不得少于3人(含3人)。2、遇到突发事件或自然灾害,服从甲方指挥并主动配合。3、发现垃圾箱等环卫设施遭破坏或缺损,及时向甲方报告。4、清扫、保洁人员自觉主动接受甲方的监督检查。5、没有设置垃圾箱的地方,垃圾由保洁员随时随地收集。6、及时完成采购人交办的清扫保洁突击任务。7、遵纪守法,服从甲方管理。8、安全责任:乙方要保证本合同履行范围内的所有清扫、保洁、拉运过程中的人身安全。如发生意外事故,由乙方自行承担,与甲方无关。9、本合同履行范围内的所有清扫工具,由乙方自行配备,甲方不提供工具,补贴乙方工具损耗费每月60元。10、本合同履行范围内的所有垃圾桶必须每日清理,村主要路段要每月至少清扫两次,村委办公楼周边必须每日清扫。二、合同金额本合同金额为(大写):元(¥元)人民币。三、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、履约保证金乙方交纳人民币1000元作为本合同的履约保证金,合同履约完成后无息退还。六、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、服务质量保证期和服务质量保证金(选用)1.服务质量保证期年。(自合同生效之日起计)2.服务质量保证金元。(履约保证金在中标投标人按合同约定验收合格后自行转为质保金)八、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:三年,自202年月日起至202年月日。2.履行方式:直接提供服务。3.履行地点:江山市碗窑乡府前村(含上坂、下坂、北山、东村)等村。九、款项支付付款方式:乙方凭普通税务发票一个季度支付一次服务费。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及后续服务1.乙方应按采购文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在48小时内到达甲方现场。4.在服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十二、违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十三、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十五、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经上级部门审批,并签书面补充协议报上级部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.本合同正本一式六份,具有同等法律效力,甲乙双方各执三份。5.如果上级要求数字赋能农村生活垃圾分类,本合同无条件终止,乙方不得以此事由提出异议或赔偿。甲方:乙方:地址:地址:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:签字日期:年月日签字日期:年月日