绿化设计招标公告(2024)
某单位绿化设计项目询价公告
我单位就以下项目进行询价采购,欢迎符合条件的供应商递交资格预审资料并参加投标。
一、项目名称:某单位绿化设计项目
二、项目编号:2024-JJDABF-F4201
三、预算金额:69000.00元
四、最高限价:69000.00元
五、需求概况:项目地点位江西省赣州市章贡区。
六、报价方资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。
(三)供应商为非外资独资或外资控股企业。
(四)近三年内参加军队或地方采购活动中无重大违法违规记录和质量安全事故(提供书面声明)。
(五)本项目不接受联合体报价。
(六)不得为“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或其他同等国家信用系统被列入失信被执行人企业。
(七)投标人必须具有效的安全生产许可证。
七、询价文件发售时间、地点、方式、售价
(一)时间:2024年3月15日至17日(上午08:00—11:30,下午14:30—17:30)。
(二)地点:江西省赣州市章贡区。
(三)方式:现场领取或通过电子邮件发放,获取询价文件需将以下资料(格式详见附件)发送至2071363309@qq.com或现场递交,审核合格后通过电子邮件发放。
1.营业执照(复印件加盖公章)。
2.法定代表人资格证明书和授权书(由法定代表人直接投标的无需提供授权书)。
3.非外资企业或外资控股企业的书面声明。
4.近三年内参加军队或地方采购活动无重大违法违规记录和质量安全事故的书面声明。
5.“信用中国”网页(或其他同等国家信用系统)生成的投标人信息报告并加盖公章。
(四)售价:询价文件免费。
八、询价响应文件递交截止时间、地点及方式
(一)时间:2024年3月21日18:00(北京时间)之前;
(二)地点:江西省赣州市章贡区;
(三)方式:授权人可通过邮寄的方式或直接送达报价文件(须密封加盖骑缝章,文件名称注明项目名称、编号、公司名称、联系人、联系电话);
(四)其他:报价文件递交地点江西省赣州市(具体位置请与采购联系人联系)。采购评审在同一地点进行。
九、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)上发布
十、联系方式
联系人:李先生15337881173,石先生15351586726。
二〇二四年三月十五日
2【投标报名】某单位绿化设计1.pdf
简易询价文件领取登记表领取时间:2024年X月X日项目名称某单位绿化设计项目某单位绿化设计项目某单位绿化设计项目某单位绿化设计项目项目编号2024-JJDABF-F42012024-JJDABF-F4201法定代表人投标单位全称(加盖公章)(加盖公章)授权代表单位地址邮政编码领取单位联系人及通讯方式姓名电话号码(手机)电子邮箱领取单位联系人及通讯方式领取采购文件经办人姓名身份证号码《招标文件》领取人签名领取采购文件经办人以下内容由采购部门填写以下内容由采购部门填写以下内容由采购部门填写文件发售缴费金额文件收款人采购文件发售人备注文件发售免费无备注受理时间:2024年3月15日至2024年3月17日受理时间:2024年3月15日至2024年3月17日说明:所填联系电话应保证工作时间畅通。附件1营业执照及资质文件复印件(加盖公章)附件2法人代表资格证明书(法人代表姓名)系(投标人全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证正面复印件法定代表人身份证反面复印件投标人全称:(盖章)年月日附件3法人代表授权书(如为法人参加此文件不需要)贵单位:(投标人全称)法人代表(姓名、职务)授权(授权代表姓名)为全权代表,参加贵方组织的项目编号2024-JJDABF-F4201的某单位绿化设计项目询价活动,全权处理参加询价活动中的一切事宜。投标人全称:(盖章),法人代表:(签字或盖章)年月日附:授权代表姓名:身份证号码:职务:邮编:详细通讯地址:传真:电话:授权代表身份证正面复印件授权代表身份证反面复印件附件4关于投标人非外资企业或外资控股企业的书面声明贵单位:我方参加贵部组织的编号2024-JJDABF-F4201、项目名称某单位绿化设计项目采购活动,根据招标文件要求,本公司声明:我公司为非外资企业或外资控股企业。如违反上述声明,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)日期:年月日附件5国家企业信用信息公示系统截图说明:投标人提供自本项目招标公告发布之日起在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)“行政许可信息”、“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”查询情况证明(提供网站查询结果打印页面或全部内容的网页截图并加盖投标人公章)