设备招标公告(临沧市临翔区中医医院2024)



临沧市临翔区中医医院2023第一批设备采购项目(医疗设备)3标段(二次)公开招标公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
临沧市临翔区中医医院2023第一批设备采购项目(医疗设备)3标段(二次)

采购单位
临沧市临翔区中医医院

行政区域
临沧市
公告时间
2024-03-17

获取招标文件时间
2024-03-18 09:00:00至2024-03-25 18:00:00每日上午:09:00至12:00下午:14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
云南省公共资源交易信息网(云南省.临沧市)(地址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)

开标时间
2024-04-10 09:00:00

开标地点
开标厅2(市本级)

预算金额
¥678.28万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
谢正美

项目联系电话
15769953072

采购单位
临沧市临翔区中医医院

采购单位地址
临翔区东片区新区

采购单位联系方式
15126524335

代理机构名称
临沧三盛招标有限公司

代理机构地址
云南省临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区茶苑路98号

代理机构联系方式
15769953072

公开招标公告

项目概况 临沧市临翔区中医医院2023第一批设备采购项目(医疗设备)3标段(二次)招标项目的潜在投标人应在云南省公共资源交易信息网(云南省.临沧市)(地址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取招标文件,并于2024-04-10 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:4530902WT202300069
项目名称:临沧市临翔区中医医院2023第一批设备采购项目(医疗设备)3标段(二次)
预算金额(万元):678.28
最高限价(万元):184.7
采购需求:医疗设备
合同履行期限:自合同签订之日起30个日历天内交货安装调试完毕并交付使用。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;(3)临沧市临翔区中医医院2023第一批设备采购项目(医疗设备)3标段(二次):小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:根据《医疗器械监督管理条例》(国务院令第650号)、《国务院关于修改〈医疗器械监督管理条例〉的决定》(国务院令第739号)和国家食品药品监督管理总局《医疗器械分类目录》的规定,投标产品属于第二类医疗器械的投标人须提供有效的医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证(经营范围须覆盖所属类别)、所投医疗器械生产制造商医疗器械生产许可证(生产范围须覆盖所属类别)、所投医疗器械注册证及附件(扫描件加盖投标人电子公章);投标产品属于第三类医疗器械的投标人须提供有效的医疗器械经营许可证(经营范围须覆盖所属类别)、所投医疗器械生产制造商医疗器械生产许可证(生产范围须覆盖所属类别)、所投医疗器械注册证及附件(扫描件加盖投标人电子公章)。其他不在目录内的投标产品不作强行要求;

三、获取招标文件

时间:2024-03-18 09:00至2024-03-25 18:00,每天上午09:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省公共资源交易信息网(云南省.临沧市)(地址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)
方式:网上获取
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-04-10 09:00(北京时间)
地点:开标厅2(市本级)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (ZC530900202300162001003)临沧市临翔区中医医院2023第一批设备采购项目(医疗设备)3标段(二次):保证金金额:18000.00(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、保险保函、银行转账等保证金缴纳截止时间:2024-04-10 09:00

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:临沧市临翔区中医医院
地址:临翔区东片区新区
联系方式:15126524335
2.采购代理机构信息
名 称:临沧三盛招标有限公司
地址:云南省临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区茶苑路98号
联系方式:15769953072
3.项目联系方式
项目联系人:谢正美
电 话:15769953072

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
(招标)临沧市临翔区中医医院2023第一批设备采购项目(医疗设备)3标段(二次).ZCZBJ
2024-03-17
下载