内蒙古自治区审判区域法治文化长廊招标公告(内蒙古自治区呼伦贝尔市中级人民法院2024)
审判区域法治文化长廊一标段、二标段
竞争性磋商公告
呼伦贝尔市弘业工程管理有限公司受内蒙古自治区呼伦贝尔市中级人民法院委托,采用竞争性磋商,采购审判区域法治文化长廊一标段、二标段。欢迎符合资格条件的供应商前来参加。
一、项目概述
1.名称与编号
项目名称:审判区域法治文化长廊一标段、二标段
竞争性磋商文件编号:2024-HY-CG005
内容及分包情况(技术规格、参数及要求)
包号
货物、服务和工程名称
数量
标的内容
预算金额(元)
1
审判区域法治文化长廊一标段
1
审判区域法治文化长廊天棚、地面施工(具体以工程量清单及图纸为准)
204047.46
2
审判区域法治文化长廊二标段
1
展板制作、安装:走廊墙面墙纸裱糊、模块制作、布面刷油等(具体以工程量清单及图纸为准)
282913
二、供应商的资格要求
(1)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
具有独立承担民事责任的能力;
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
法律、行政法规规定的其他条件;(2)供应商须在中华人民共和国境内合法登记注册,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(3)供应商须在公告期内登录“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网()等渠道查询本单位的信用记录(失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单),对列入信用中国网站“失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”任意一项的供应商,采购人或采购代理机构拒绝其参与政府采购活动;(4)本项目的特定资格要求:一标段:具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级以上(含贰级)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具有有效的安全生产许可证。二标段:无。
三、采购文件获取的时间、地点、方式
符合上述条件的供应商可在2024年03月16日至2024年03月22日,每个工作日上午 9:00—12:00时,下午 2:00—5:00时到呼伦贝尔市弘业工程管理有限公司(呼伦贝尔市海拉尔区腾阳华瑞园东区西门D5S-201)递交报名材料,经初审合格后,填写《报名供应商登记表》。
报名审核合格的供应商可以从呼伦贝尔市弘业工程管理有限公司(呼伦贝尔市海拉尔区腾阳华瑞园东区西门D5S-201)获取采购文件。
报名时,报名人需要提供以下材料:
1、报名人提供身份证复印件;
2、报名人出具经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”;
3、提供经国家工商机关年检合格有效并加盖投标企业公章的营业执照副本复印件及符合本项目要求的相关资质证书复印件;
4、信用中国网及中国政府采购网查询记录。
注:以上资料须提供加盖投标单位公章的复印件(A4纸)一式贰份,资料提供不全者将拒绝报名。迟到的报名资料将被拒绝,以报名资料送达招标代理机构的时间为准。
四、采购文件售价
本次采购文件售价为 0 元人民币。
五、递交投标(响应)文件截止时间、开标时间及地点
递交投标(响应)文件截止时间:2024年03月27日下午14:30;
投标地点:呼伦贝尔市海拉尔区腾阳华瑞园东区西门D5S-201二楼会议室
开标时间:2024年03月27日下午14:30
开标地点:呼伦贝尔市海拉尔区腾阳华瑞园东区西门D5S-201二楼会议室
六、联系方式
采购单位名称:内蒙古自治区呼伦贝尔市中级人民法院
地址:内蒙古呼伦贝尔市新城区规划一街3号
邮编:021000
联系人:澈先生
电话:0470-8669065
采购代理机构名称:呼伦贝尔市弘业工程管理有限公司
地址:呼伦贝尔市海拉尔区腾阳华瑞园东区西门D5S-201
邮编:021000
联系人:王女士
电话:13739969768
采购人:内蒙古自治区呼伦贝尔市中级人民法院
采购代理机构:呼伦贝尔市弘业工程管理有限公司
2024年03月16日